ТИЦа больше не будет - новый показатель ИКС

MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
193
#31
MrDesigner:
А денюшка останется? ))))

anthony_:
Очевидно, что нет..

Я к тому, что для любителей пипи*меров баннерок (счётчик) какой-нибудь будет?

[Удален]
#32

О, веселые деньки для SEO наступили раньше, чем я думал :). Все по плану. Ссылки еще будут немного влиять, но опосредованно, лишь те, которые улучшают ПФ. Т.е. в принципе хороший донор - это сайт для людей, на котором проводят много времени, с большой посещаемостью. Это если про ссылки.

Но гораздо более сильное влияние будет иметь КАЧЕСТВО самого сайта, его ПФ. А это контент, умные сео-тексты, структура, бренд, его раскрутка, трафик, юзабилити и много разных фишек и нюансов, включая соцсети и неформальный крауд-маркетинг.

Все ОК, стратегии белого SEO никогда сильно не меняются, разве что чуть-чуть :)

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#33

Еще ничего не ввели , зато все уже додумали свое ))

У меня главный вопрос - ЗАЧЕМ делать параметр ПУБЛИЧНЫМ ?

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#34
anthony_:
Начилие сайта в Яндекс.Справочнике, подтверженный телефон, думаю, возможна корреляция с рейтингами и отзывами, маркет + использование сервисов о которых я писал.

Не думаю, что простая регистрация в справочнике, картах и прочем может служить основанием для увеличения пузомерки. Отзывы на маркете тоже вещь амбивалентная, поддающаяся как минимум накрутке. Аналогично со скликиванием Дзена. А про остальные рейтинги или чаты я как-то не слышал.

Но тут другой вопрос встаёт - как в новых условиях учитывать рост популярности ресурса? К примеру, Дисней выпускает новый мультик (или БМВ новый автомобиль, а Микрософт новую ось). Соответственно, сайты компаний закономерно становятся более "иксовыми". Но почему? Если о новом мультике, автомобиле или оси начинают говорить в Сети, то попросту возрастает количество упоминаний доменного имени конкретного бренда, а это старый добрый учёт ссылок, якобы устаревший.

Или следить за пресс-релизами, новостями на федеральных каналах, интервью и видеообзорами? А как их учитывать? И в какую сторону?

Опять же, в "прочее" можно запихнуть вообще всё что угодно. И с лёгкостью ранжировать. К примеру, хоть Я.Такси. :) С одной стороны, к Я.Паспорту привязан Я.Вебмастер с десятком сайтов. С другой - человек, залогиненый под этим аккаунтом, регулярно катается на внушительные суммы. Отсюда вывод: хочешь поднять "икс" своим сайтам - установи приложение и трать на такси по тысяче рублей каждый день.

Такой вот новый уровень накрутки.

В общем, ИМХО, при расчёте будущего показателя надо привязываться к очевидным вещам и не обращать внимание на очередное "мы будем учитывать вообще всё". Где "всё" имеет вес в 1% суммарно. В конце концов про "новый алгоритм ранжирования", который учитывает 100500 факторов, мы уже слышали.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#35

А теперь читаем между строк

При этом важно не просто количество пользователей, но и степень их удовлетворённости, общий уровень доверия к сайту. Похожие принципы используются нами для нашей основной метрики качества поиска.
Эти данные могут быть получены как из Поиска, так и из любых других сервисов Яндекса: например, Метрики, Карт, Дзена и так далее.

Т е как бы Яндекс заявляет, что и для основного поиска он учитывает данные Метрики, хотя всегда утверждалось обратное.

Получается для того или иного сайта наличие Метрики или её отсутствие может быть как плюсом так и минусом.

Очевидно что будет отсутствовать баланс между группой сайтов с метрикой и группой без неё

Пока ещё не придумал
ЗС
На сайте с 01.12.2016
Offline
15
#36

Мне кажется, что крупные сайты, которые тратили миллионы на покупку ссылок, получат весьма низкий Икс.

Мне кажется, что уже как 4 дня этот ИКС ввели. Два сайта. Первым типа занимался, закупал ссылки, прогоны, траф с Яндекса очень хорошо рос. 4 дня тому назад сайт потерял 52% трафика с Яндекса.

Второй сайт. Только заполнял статьями, ссылки и прогоны не заказывал. Есть естественные ссылки, википедия, яндекс коллекции, и по мелочи. Траф начал бешенными темпами расти, обгоняя мой основной сайт.

Безусловно, пока делать выводы очень рано. Но стоит анализировать все колебания своих сайтов, может и поймем, что такое ИКС и с чем его нам есть.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#37

ИКС - Институт качественных статей

[Удален]
#38
ilux:
У меня главный вопрос - ЗАЧЕМ делать параметр ПУБЛИЧНЫМ ?

Чтобы люди знали, какие сайты сегодня рулят, какой тренд, к чему стремиться.

Но содержание факторов этого ИКСа Вам никто публичным не сделал пока :)

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
281
#39

Не совсем понимаю.

При расчёте ИКС мы намерены использовать всевозможные имеющиеся у нас данные как о сайте, так и о стоящем за ним бизнесе.

Есть ты Индивидуальный предприниматель и без офиса и будут сравнивать с каким-нить большим бизнесом и тебя понизят. Так как там 200 человек работают.

Или у некоторых практически левых проектов - есть типа офис, который на карте. А если у тебя его нет. то при прочих равных будешь иметь индекс ниже.

Жесть.

Иди еще момент. Например рейтинги. Если например ставили бы рейтинги сайтам и учитывали бы их. мы поставщики отзывов для справочника. Не знаю сейчас показывают или нет. Но для качества мы боремся с накрутками, который нам ставят отрицательные отзывы в интренет.

И получается что за это нам могут понизить ИКС, по сравнению с теми кто такие левые отзывы пропускает.

Или еще момент. Некоторые страницы сайта находятся под неявным фильтром. Выше по таким запросам - гавно голимое, а мы с информацией находимся на 2 или 4 странице выдачи. Яндекс прикидывается типа нет фильтров.

Что с ИКс в этом случае?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#40
ArteMas:
Т е как бы Яндекс заявляет, что и для основного поиска он учитывает данные Метрики, хотя всегда утверждалось обратное.

Метрика (качества поиска) и "Метрика" (счётчик посетителей) всё-таки разные вещи.

avangard:
Жесть.

Да это замануха. "Ещё мы будем учитывать общее число баннеров 3х6 по всей России".

Ага.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий