Русский.Лондон - брать или нет?

12
[Удален]
#11
pegs:
Вам надо на RU такой форум/проект делать. По РФ законодательству "консультировать" по вопросу виз в UK не аозброняется

Я давно кругами вокруг одной рушки хожу, да всё не решусь.

Про визы. Это самое неинтересное, что только может быть. Все заформализовано до предела, студент, например, получает шикарную поддержку (по дефолту) от своего учебного заведения, ему и думать про визу не надо, универ или школа думают за него и общаются с иммиграционной службой (насколько я слышал). У организованных туристов - свои дела, одиночки - по семейным визам едут (виза гарантирована - отказ родственнику - нарушение прав приглашаюшего на семейнцю и частную жизнь, себе дороже отказать). Никого не будет на сайте.

Про тематику. Да никакой тематики. Если зарегаю (тяжело решиться, что-то подсказывает, непростой домен будет) форум с племянником повесим, а там - куда кривая выведет. В идеале, что там может быть из "русского" Лондона - заставка на фронтпейдже с двумя-тремя магазинами, торгующими продуктами из Прибалтики, пара клубов (говорят, существуют), несколько детских садов (за пределами Лондона), открытых "русскими" мамами для "русских" детей, ну и тур. аттракционы, само собой - Тюссо, Лондонский Глаз, Зоопарк - все что аффилиатскую копейку дать может.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#12

Целевая аудитория точно из exUSSR, зачем живущим в exUSSR прибалтийские магазины в Лондоне?

Для лондонской аудитории берите домен на английском домене, для русскоязычных жителей exUSSR - на домене RU. Для любой аудитории подходит дотком.

Форум сам не будет заполняться. Сначала надо написать определенный объем контента (как бы от имени посетителей), а потом уже и реальные посетители подтянутся (или не подтянутся).

С точки зрения сайтостроения домен из названия темы не имеет явных преимуществ. Но если он Вам нравится, то попробуйте - потом можете дропнуть если потеряете интерес (домен уже имеет опыт дропа :) ).

Anglo:
Я давно кругами вокруг одной рушки хожу, да всё не решусь.

у меня есть перехваченный домен, дропнутый российской организацией "Росзарубежцентр". В зоне RU, название домена читаемое, бэки тематичные (с доноров, которые не продают ссылки). Скрестить его с доменом английского посольства и порядок

[Удален]
#13

Нет "аудитории", если живет сорок тысяч человек. Поэтому - СССР.

Не думал я над проектом, это навскижку, да и неинтересно обсуждать (магазины, кстати, для себя повешу, мало ли, селедки бочковой захочется, телефон под рукой - вышлют).

Я думаю брать домен или не брать. Больно красивый.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#14

А в чем красота? Проплачивать продление домена каждый год или раз в 2 года - это красота? монетизировать надо. Если домен не будете продавать, то сайт надо делать. А для сайта название домена малозначимо, работает контент (которого у Вас нет) и беки (которых тоже нет).

зы

если просто написание слов нравится, то напишите их на бумажке. И тогда БЕСПЛАТНО можно смотреть на эти слова когда угодно :)

Весь существующий на сегодня Интернет обходится без этого домена. И нормально вроде, нет от этого никаких неудобств.

[Удален]
#15

Монетизировать, да, надо, но не критично. Все, что делаю (сейчас) в сети, делаю ради удовольствия - работаю в оффлайне. С этим доменом было бы приятно посидеть.

Про ссылки и проч. При всём уважении, услуга далеко недефицитная, знаю где взять по копейке за кило, а в условиях "отраслевого" кризиса и того дешевле. Со ссылок (я писал) всегда и начинаю. Пользуюсь сервисом, который попробовал ещё в 2004 году, много доволен, менять не хочу и ничего нового не покупаю.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#16
Anglo:
Я давно кругами вокруг одной рушки хожу, да всё не решусь.

А почему не решитесь, что "против"?

Наше дело правое - не мешать левому!
[Удален]
#17

В тупик стал подумав :-) Честно, подумал, но не знаю :-) Просто, "не решаюсь".

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий