Какое масло льют в "наших" автосервисах?

123 4
Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
3050

На днях поеду в автосалон своей Тойотки делать второе ТО.

Неоднократно слышал, что при тех. обслуживании во многих иномарках, заливают не оригинальное масло, а к примеру минералку какую то.

Сегодня тетка в магазине, которая торгует маслом, сказала тоже самое, мол вот там льют фигню, показала мне вариант масла, для Тойоты, мол реальная Япония, 4л стоит 900 грн (110$).

Первое ТО (замена масла) в автосалоне мне обошлась почти так же, ну чуть дешевле.

Так как быть, поступать как большинство, забить, приехать и залить их масло, или поставить на стол "настоящее Японское" и сказать - заливайте мне его? :)

Уровень обслуживания мне понравился, прошлый раз я просидел возле своего авто все ТО, все чистенько, достают все из всяких фирменных пакетиков и т.д.

Неужели реально могут лить фигню? По сути, им нужны деньги, как и всем, т.е. 3-5 лет на их масле я проездию, а дальше? А дальше гарантии то уже нет...

В основном интересны мнения украинцев, хотя я думаю в России дела с этим обстоят так же.

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)
trem
На сайте с 23.07.2009
Offline
117
#1

Думаю что тетка которая торгует маслом не является квалифицированым и сертифицированым фирмой "TOYOTA" специалистом. Вообще она продавец, и ее главная задача продать, ты ее еще про присадки спроси, которые восстанавливают металл, добавляют мощность и т.д. :D

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#2

trem, да дело не в тетке собссно, от нескольких человек такое слышал.

Вот например у меня друг на фирме работает - офф диллер масел Shell в Украине. Такие масла они льют в немецкие авто, но блин, синтетика стоит 300 грн, и это не подделка, розлив в Австрии, но для Германии это масло стоит 200 евро, розлив просто для стран 3-го мира.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#3

Sentoro, ну пройдите в тех зону и посмотрите что льют. скажите есть сомнения, хочу удостовериться. а льют на дилерах обычно бочковое. с завода. смысл вам лить минералку вместо синтетеки? чтобы потом по гарантии мотор менять? бред.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#4

чтоб не думалось, я уже купленное привожу по допускам, а так не стоит переживать, официалы льют хоть и не оригинал, но все равно то масло, которое одобрено производителем (допуски). А Евген прав, разливают из бочек.

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#5
Евген:
смысл вам лить минералку вместо синтетеки? чтобы потом по гарантии мотор менять? бред.

а хз, може параноя.

Просто новый тойотовский двигатель на минералке тыщ 50-80 наверна проездиет или 3-5 лет. А это уже будет вопрос не по гарантии )

Но все же я тоже склоняюсь к тому, что льют нормальное масло..ну как так..

Sentoro добавил 31.08.2011 в 22:23

root, ага, сенкс

Дима
На сайте с 27.02.2006
Offline
104
#6

Sentoro, Просто новый тойотовский двигатель на минералке тыщ 50-80 х 5 наверна проездиет, не меньше. Заливают официалы масло такое, чтобы потом им самим не попасть.

W
На сайте с 25.01.2011
Offline
57
#7

Не знаю что льют при замене, но мастера с Тойота центров регулярно привозят мне разливное масло . В других сервисах могут в худшем случае просто не поменять, надо смотреть при замене лично . Фильтра старые оставить, это в порядке вещей .

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#8

Тетка свой товар просто впаривала.

А по поводу того, что льют официалы, так они ж не маленькими канистрами получают, а бочками. В принципе Евген выше уже сказал это.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#9

Бесит одно - официалы никогда не отдают тебе остатки. Что касается опасений ТС - то это лёгкая паранойя.

На мазде и хонде льют не из бочек, а из фирменных канистр по 4-5литра.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#10
Бардо:
Бесит одно - официалы никогда не отдают тебе остатки.

всмысле? скажешь - положат в багажник, только нахрен оно там надо грязь всякая? -))

а кто сомневается в смене фильтра - ну возьмите ключом царапину на нем сделайте, потом посмотрите и вставите всем пинцет в задницу. можно с заявой в ментовку о мошеннических действиях - там надолго запомнят.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий