Какое масло льют в "наших" автосервисах?

1 234
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#21

Новые цивики тоже подъедают. Не так много, но всё же.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#22
vastmanager:
Порш Кайен новый может жрать до литра масла на 1000 км.

то что каен гавномашина я и так знаю :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#23

У меня архаичный ваговский движок 1,6 АТ жрёт приблизительно литр на 10 тыс.

И главное, знакомые, у кого фольцы (пассаты, джетты, гольфы) все говорят про жор, но у всех разный. Это точно зависит от стиля вождения.

На одном из немецких форумов про фольц писали, что "жор" масла - это конструкторское внедрение, обеспечивающее "обновление" масла в процессе эксплуатации, окромя ТОшных замен. В инструкции по эксплуатации немцы чёрным по белому пишут, что всё ок, ребят, не паникуйте, так и должно быть :)

[Удален]
#24
Евген:
то что каен гавномашина я и так знаю :)

Ну, не совсем... Там движки мощные лажают, а салон мне нравится очень. Как и салон Туарега - одна контора...))

Но, дороговизна всего и вся там точно не оправдана - понты типа...

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#25
lusan:
У меня архаичный ваговский движок 1,6 АТ жрёт приблизительно литр на 10 тыс.

Чето оно не прикольно получаецца, я привык от залить, и знаю что оно никуда не деваецца, а каждые 3 к доливать стакан, совсем не радует.

В таком случае на ТО у официалов точно надо оставлять литруху масла и возить с собой ее :)

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)
ftgame
На сайте с 04.11.2007
Offline
97
#26
lusan:
У меня архаичный ваговский движок 1,6 АТ жрёт приблизительно литр на 10 тыс.

А там маслице и поменять бы пора.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#27
Sentoro:
На днях поеду в автосалон своей Тойотки делать второе ТО.

Неоднократно слышал, что при тех. обслуживании во многих иномарках, заливают не оригинальное масло, а к примеру минералку какую то.

Выложите пожалуйста скан родной документации к любому автомобилю импортного производства, в которой будет написано, что применять надо именно минералку или синтетику, а за одно погуглите этот вопрос.

И еще. Если кто-то уверен, что на каком либо сервисе ему заливают синтетику, он сильно заблуждается, кроме тех счастливчиков, кому на сервисе льют мобил-1, причем FE уже не канает.

Как правило это Мицубиши, Хундай и в редких случаях Киа.

Остальные с успехом сидят на минералке)))))))

Да еще... заморачиваться надо не на том, каким образом получено базовое масло, а на том, какие пробеги у вас между ТО... и если уж прибегать к какому либо здравому смыслу, тогда надо каким либо методом менять масло тыщ эдак через 10 или 12... втихоря естественно.

ЗЫ:VW LL не относится последний совет

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
JY
На сайте с 10.04.2005
Offline
68
#28

мотор 2 литра TFSI, пробег 190тыс км. машине 4 года. обслуживание только у дилера. практически всегда подъедал масло. около 2 литров за 15тыс пробега приходилось доливать. впрочем это весьма сильно зависит от стиля вождения.

масло на доливку брал и у дилера, бывало покупал в магазинах города.

так как гарантия уже вышла дилер не возражает против привоза своего масла(других запчастей).

лишь бы и далее обслуживались у него.

рекомендую биржу sape (http://www.sape.ru/r.e17193027f.php)
S
На сайте с 22.11.2006
Offline
181
#29

теткЕ скорее говорила не бред - у торговцев японским маслом есть специальные каталоги, в которых производители для каждого двигателя есть рекомендуемое масло

оно идет в фирменных банках, "Toyota", "Nissan" и т.п., как правило оно минеральное, любят японцы минеральное масло

а у официалов льют все что попало, вернее то, на чем они договорились с поставщиком за откаты. К примеру предложил представитель Mobil откат больше чем Shell, льют тебе Mobil. Поэтому на ТО со своим фирменным маслом Toyota лучше приезжать, только нужно брать его строго по каталогу

sezarius добавил 19-09-2011 в 14:16

lusan:


На одном из немецких форумов про фольц писали, что "жор" масла - это конструкторское внедрение, обеспечивающее "обновление" масла в процессе эксплуатации, окромя ТОшных замен. В инструкции по эксплуатации немцы чёрным по белому пишут, что всё ок, ребят, не паникуйте, так и должно быть :)

гыгы, друг по незнанию "долил" масло в свою Audi A4 но по неопытности промахнулся c типом масла и влетел на ремонт порядка 80k

Drazah
На сайте с 24.10.2005
Offline
133
#30

"От стиля езды" - это значит что двигло крутите до отсечки постоянно. А когда повышенные обороты масло подается больше. Для смазки всего и вся.

Так же советую читать инструкцию по эксплуатации авто - там написано про допустимый *расход* масла.

Что именно льют в ОД - это уже нюансы, скажем так. Точнее ОД должны лить ТО, что прописано в в инструкции (там написаны виды масел допустимых)...

<===...(-_(-_(-_-)_-)_-)...===>
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий