Имеете ли вы 2 или более системы аналитики на своих сайтах?

12
snoopserg
На сайте с 28.03.2010
Offline
61
#11

у меня было такое что сайт в гугле не индексировался долгое время, один сеошник посоветовал поставить на сайт гугл аналитикс, и через пару дней сайт проиндексировался, я думаю надо ставить статистику и яши и гугла видимо они из статистики берут для себя информацию по поведению пользователей на сайте и это помогает им опредилить позиции выдачи и тд.

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#12

На основном старом сайте стоят Метрика и Аналитик. Показатели практически не отличаются. Процент отказов там раньше пугал, но подправила код, стал отображаться в нужном мне формате. В Метрику могу и несколько раз войти, а в Аналтик крайне редко заглядываю, если нужны какие-то данные для рекламодателей или для анализа чего-то. На новых сайтах только Метрика. Вот тоже думаю, ставить Аналитик или нет. Помогает ли это как-то, например, в Адсенсе для отбора рекламы?

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
O8
На сайте с 11.07.2016
Offline
64
#13
snoopserg:
у меня было такое что сайт в гугле не индексировался долгое время, один сеошник посоветовал поставить на сайт гугл аналитикс, и через пару дней сайт проиндексировался, я думаю надо ставить статистику и яши и гугла видимо они из статистики берут для себя информацию по поведению пользователей на сайте и это помогает им опредилить позиции выдачи и тд.

Вот это и пугает :) У меня был сайт (только Метрика стояла) на котором трафик из Google обогнал Яндекс, но прошло очень много времени прежде чем Гугл разогнался, видимо возраст для него важен. Может аналитикс сократит этот путь?

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#14

Этот вопрос уже разбирался много раз, несколько лет назад.

ЛИвер, уже несколько лет не получает полный список поисковых фраз. Я и Г ему просто не дают, а запросы из Эдворд так в первую очередь.

Метрика и Аналитикс это инструменты слежения за посетителями, а также приоритетные каналы получения ПФ которые используются для ранжирования самого сайта (и пусть не врут! ПФ уже давно главный фактор!) А потом используются для обучения машинного интеллекта.

Можно в определенный момент прекратить массовую закупку ссылок и быть в топе только за счет ПФ, которые нужно показать ПС через Метрику и Аналитикс (и не иначе).

Что касается Аналитикс, так его стоит использовать в связке с Эдвордс. Если целевой рекламный траф будет иметь высокое качество, и ПФ будут хорошие и еще будет небольшой прирост качественной ссылочной массы, то за 1 год бурного развития сайта (с десяток тысяч страниц), с соблюдением определенных условий, ПС траф от Гугл вполне может превысить 50000 посетителей в сутки в коммерческих нишах.

Мой проект так рванул. Но количество денег влитых в Эдвордс было очень немалым.

Вот здесь по пунктам: /ru/forum/comment/15584843

Как говорится Эдвордс без Аналитикс - деньги на ветер))))

С Яшей, впринципе похожая ситуация, но с поправкой на то, что он же Яша))))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий