Имеете ли вы 2 или более системы аналитики на своих сайтах?

12
O8
На сайте с 11.07.2016
Offline
64
1622

У меня установлена Метрика и ей удобно пользоваться, Аналитикс кажется делает всё то же самое, так нужно ли его устанавливать? Я понимаю, что трафик с Гугла нельзя игнорировать поэтому в замешательстве :)

X
На сайте с 19.05.2011
Offline
148
#1

У меня стоит ЛИ и Метрика. В ЛИ удобнее смотреть некоторые вещи "по быстрому", в метрике более детально. А всё что касается гугла я смотрю в Search Console и вполне хватает.

Это правда очень хороший хостинг ( https://beget.com/p588309 )!
kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#2

обычно 2, так и объективнее

гугл и яндекс

LI уже не ставлю давно, только там где стоял остался

O8
На сайте с 11.07.2016
Offline
64
#3
kittenAA:
обычно 2, так и объективнее
гугл и яндекс

Частое ли расхождение в результатах? Две аналитики могут замедлять сайт или это совсем не чувствуется?

kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#4
ovi8:
Две аналитики могут замедлять сайт

маловероятно...

ovi8:
Частое ли расхождение в результатах?

в погрешности обычно, но если что, один другой подменяет

ну и в гугле вроде пара доп.фишек есть, которых нет в метрике

имхо метрика проще

4love
На сайте с 14.08.2012
Offline
46
#5
kittenAA:
маловероятно...

в погрешности обычно, но если что, один другой подменяет
ну и в гугле вроде пара доп.фишек есть, которых нет в метрике
имхо метрика проще

По моим скромным наблюдениям, Я.Метрика считает траф с ощутимой разницей по сравнению с Ливером - Ливер показывает минимум процентов на 10 больше трафика...

Хотя, может Li ботов хуже считает...

Вернулся с того света.
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#6

Почему нет такого варианта - только харкор, только логи апача? :)

Любой внешний сервис может ошибиться, занизить результат, а вот логи апача дают полную картину :)

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#7

Я пользуюсь только метрикой.

Уверен, что профессионалы пользуются и тем и тем одновременно. А так хватит и чего-то одного, если нет нужды заморачиваться.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#8

У меня стоит 2, некоторые вещи показывает только одна, некоторые вещи только другая. Да и обе удобны, зачем одну ставить?

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#9
Апокалипсис:
Почему нет такого варианта - только харкор, только логи апача? :)

Любой внешний сервис может ошибиться, занизить результат, а вот логи апача дают полную картину :)

Именно так ! (Ну почти :) )

Ни Ли, ни метрики, ни ГА, ни хотлога и т.д - только модуль "Вебаналитика" Битрикса (его можно считать серверной аналитикой с небольшими допущениями).

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
Vikeron
На сайте с 22.08.2007
Offline
127
#10

Ставлю обычно метрику, аналитикс мне не нравится интерфейсом... как-то в метрике тоже самое я нахожу быстрее.

Раньше, совсем давным давно... когда я еще был молод ))) была популярна статистика awla - advantage-web-log-analyzer. Вот она как раз была серверной и в ней статистика была очень хороша для своего времени.

Потом ушел на метрику из-за вебвизора, так на ней консервативно и остался

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий