домены 3-го уровня auto.---.ru и rabota.---.ru

123 4
AD
На сайте с 30.12.2011
Offline
73
2228

Здравствуйте,

есть у меня домен 3 символа (буква цифра цифра) в зоне .ru, хочу сделать на этом домене сайты на доменах третьего уровня auto.---.ru и rabota.---.ru с соответствующей тематикой. Могут ли в будущем быть юр.проблемы с сайтами auto.ru и rabota.ru ?

---------- Добавлено 04.05.2013 в 13:04 ----------

имею ввиду из-за сходства с их ТМ в моих доменах 3-го уровня

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#1

AlenDelan, да, могу быть. Хоть на 5-м уровне.

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#2
Andris:
AlenDelan, да, могу быть. Хоть на 5-м уровне.

У меня есть корпоративный домен corpdomain.com.

Я хочу сделать отдельный сайт для hr-подразделения своей компании, создав домен job.corpdomain.com.

Если (теоретически) job.ru попробуют что-либо недовольно вякнуть, то будут посланы мною в жопу, в виду отсутствия малейших правовых оснований что-либо недовольно вякать, в данном контексте.

R
На сайте с 06.04.2012
Offline
46
#3

Согласен с M.E., посылать их именно туда.

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#4
Andris:
да, могу быть. Хоть на 5-м уровне.

Andris, можно поподробнее?

Может это и ТМ, но в то же время общеупотребимые слова. Или их даже произносить уже опасно? :)

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
SD
На сайте с 06.12.2010
Offline
21
#5
M.E.:
У меня есть корпоративный домен corpdomain.com.

Я хочу сделать отдельный сайт для hr-подразделения своей компании, создав домен job.corpdomain.com.

Если (теоретически) job.ru попробуют что-либо недовольно вякнуть, то будут посланы мною в жопу, в виду отсутствия малейших правовых оснований что-либо недовольно вякать, в данном контексте.

5 баллов! Автор ответил на все вопросы. И даже немного улыбнул :)

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#6
N_N_N:
Или их даже произносить уже опасно? :)

Всё к этому идёт :)

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#7
AlenDelan:
Могут ли в будущем быть юр.проблемы с сайтами

Если вы их права не будете нарушать, то откуда возьмутся проблемы?

pegs:
Всё к этому идёт

Ага. Первыми привлекут к ответственности словари. :D

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#8

AlenDelan,

Вот — наглядный и исчерпывающий пример, кстати.

AD
На сайте с 30.12.2011
Offline
73
#9
Оксиген:
Если вы их права не будете нарушать, то откуда возьмутся проблемы?

у меня нет желания нарушать ничьи права, но возможно они могут посчитать сам факт существования сайтов auto.---.ru и rabota.---.ru, на которых ведется аналогичная деятельность, нарушением их прав.

---------- Добавлено 04.05.2013 в 16:52 ----------

что-то кроме эмоций пока ничего нет, Andris только сухо ответил, что да, могут быть проблемы.

---------- Добавлено 04.05.2013 в 16:57 ----------

Вот — наглядный и исчерпывающий пример, кстати.

я подозреваю, что таких вот сайтов типа auto.---.ru, rabota.---.ru, job.---.ru и тому подобных много, а вот прецеденты были или нет уже?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#10
Оксиген:
Ага. Первыми привлекут к ответственности словари. :D

Вопрос: "auto" словарное слово? В судопроизводстве уже (как минимум) три иска от Авто.Ру за нарушение исключительных прав на ТЗ auto.ru с компенсацией 500 к. рублей по каждому. По одному исковые частично удовлетворены – компенсация уменьшена до 25 т.р. Им не нужны домены им нужны компенсации :) Между тем в зоне RU не менее 37 тысяч доменов с вхождением слова "auto" ;) Другого такого столь популярного обозначения сложно придумать (даже sex отдыхает).

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий