Надо ли устранять "Нарушения на отдельных страницах"

RF
На сайте с 26.04.2009
Offline
107
2560

Несколько раз приходили на почту письма о нарушении на уровне страницы, без призывов что-либо делать и без указания самих страниц. В интерфейсе аккаунта сообщений не находил. Забил на них со временем.

Сегодня пришло стандартное письмо о нарушении с указанием страницы и призывом устранить. Устранил и зашел в аккаунт. Вот в этот раз появилось сообщение о том, что есть нарушение. В разделе было два блока, как обзывался первый, я не запомнил, кажется "нарушение на уровне аккаунта" - там было то самое сегодняшнее нарушение, которое я уже устранил (материал для взрослых, удалил контент) и отправил на перепроверку.

Остался блок "Нарушения на отдельных страницах" со списком из 16 нарушений на 3 сайтах. Во всех случаях показ объявлений уже отключен или ограничен.

Мне надо устранять эти нарушения или они могут висеть и дальше?

P.S. Писем, о которых писал в самом начале, было много за последние месяцы. Нарушения в списке датированы 15 и 17 сентября - в эти дни писем не было вообще.

P.P.S. Устранить нарушения проблематично, ибо это DMCA, вот только объектов авторского права на сайтах нет, просто заголовки похожи на названия книг, а дальше "уважаемые" представители правообладателей не вникали. Для посетителей сайтов мой контент полезен, удалять вообще нет повода.

Извиняюсь за большой скрин...



---------- Добавлено 19.09.2017 в 21:05 ----------

Прошло полчаса.

Красная плашка "Как минимум один из ваших сайтов нарушает...", видимая по всех разделах аккаунта, убралась.

Блок "Нарушения на отдельных страницах" остался. Считаю это признаком того, что данные нарушения исправлять нет необходимости, но хотелось бы узнать примеры из чужого опыта...

lerr
На сайте с 12.02.2012
Offline
103
#1

Я лично устраняю все нарушания. Начитался тут историй про баны аккаунтов и паранойя слегка стала крепчать. Именно эти нарушения создаются автоматически

И эти нарушения приходят в качестве примера. В какой то момент вас могут проверить вручную по полной программе на предмет соответствия правилам Adsence

Если вам так дорог контент, то достаточно сменить URL страницы и снять код adsence с этих страниц

FreeJabber
На сайте с 02.09.2012
Offline
115
#2

Аналогичная проблема была, буквально вот не давно.. тоже поднимал вопрос на форуме, с просьбой помочь.

Пришел к решению, что проще удалить страницу ( либо рекламу на ней, я удалил всю страницу ) дабы избежать полной блокировки сайта или ещё хуже аккаунта, им ток повод дай тебя забанить - они с радостью это сделают и пиши пропало бабулесам.

Удалил страницу - жду пока пропадет, как пропадет, пересоздам страницу на новом адресе - думаю прокатит

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий