Как указать аудиторию канала или видео

12 3
Z
На сайте с 12.05.2018
Offline
12
3262

Ну что, друзья, понеслась..

На новый канал пришло сообщение, что теперь нужно указывать, предназначен канал, или отдельные видео, для детей.

Как указать аудиторию канала или видео - https://support.google.com/youtube/answer/9527654?hl=ru&ref_topic=9257782

Канал новый, под монетизацию

1 видео ютуб уже сам отметил, как детское(( Хотя видео не для детей, но в кадрах были игрушки..

PS - На старых каналах пока сообщения нет, как и возможности указать на детские видео

jpg 187824.jpg
VK
На сайте с 28.05.2019
Offline
15
#1

у меня Ютуб сам все видео отметил ,вопрос, когда это произошло, я б так и не обратил внимание.

C
На сайте с 12.05.2018
Offline
21
#2

у меня большую часть указали как детскую, часть оставили неуказанной, хотя тематика одна.

Позвольте глупый вопрос- видео промаркированные "для детей" вообще не монетизируются?

---------- Добавлено 12.11.2019 в 21:40 ----------

в новой студии, когда жмешь на видеоролик, во вкладке основные можно поменять "для детей/не для детей". Только вот не понятно, можно ли меня то, что ютуб пометил как "для детей" на "не для..."?

(upd/ попытка поменять не удалась, ютуб не сохранил результат)

Z
На сайте с 12.05.2018
Offline
12
#3
Catyushka:
у меня большую часть указали как детскую, часть оставили неуказанной, хотя тематика одна.
Позвольте глупый вопрос- видео промаркированные "для детей" вообще не монетизируются?

В новых правилах вычитал, что никаких изменений до Нового года не будет.

Но с 1 января:

Видео и прямые трансляции, предназначенные для детей

В соответствии с Законом США о защите личных сведений детей в Интернете и другими законодательными актами, с января 2020 года мы начнем отключать в видео и трансляциях, предназначенных для детей, следующие функции:

персонализированная реклама;

комментарии;

спонсорство;

логотип канала;

кнопка "Внести пожертвование";

подсказки и конечные заставки;

чат и пожертвования в нем;

воспроизведение в мини-проигрывателе;

суперчат и суперстикеры;

возможность добавить ролик в плейлист;

раздел с сувенирной продукцией.

Каналы, предназначенные для детей

Если вы укажете, что ваш канал предназначен для детей, с января 2020 года для видео и прямых трансляций на нем станут недоступны функции, перечисленные выше. Кроме того, вы утратите доступ к следующим функциям:

Сюжеты;

вкладка "Сообщество";

значок уведомления.

Также зрители не смогут добавлять ваши видео в плейлист "Смотреть позже" или любой другой плейлист.

KT
На сайте с 30.04.2018
Offline
19
#4

Тоже ютуб сам все пометил. Причём, некоторые явно детские не пометил, а те, что совсем не детские оказались отмечены. И просмотры резко упали.

C
На сайте с 12.05.2018
Offline
21
#5
KeyTim:
Тоже ютуб сам все пометил. Причём, некоторые явно детские не пометил, а те, что совсем не детские оказались отмечены. И просмотры резко упали.

Можно поменять в настройках канала в новой творч. студии (настройки/канал/расшир настройки, указать что канал для детей?

отвечаете "нет", и все метки ютуба слетают)

=axis=
На сайте с 08.07.2006
Offline
129
#6
Catyushka:
Можно поменять в настройках канала в новой творч. студии (настройки/канал/расшир настройки, указать что канал для детей?
отвечаете "нет", и все метки ютуба слетают)

Вопрос в том, какие будут санкции от ютуба за такие манипуляции...

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#7

Интересно, выдуманные истории с анимациями попадают под новые правила?

Майнкрафт? Роблокс? Смешно с тех кто в штатах, 40к штрафа для них может звучать вполне реально, не то что для меня в моей стране третьего мира)

KT
На сайте с 30.04.2018
Offline
19
#8
=axis=:
Вопрос в том, какие будут санкции от ютуба за такие манипуляции...

Пишут, что за такое будут блокировать аккаунт.

kolchuga
На сайте с 09.02.2011
Offline
90
#9

Контент самоделки взрослые, вот думаю нужно ли отмечать или оставить как есть?

С другой сторонывсе могут смотреть не только взрослые, не порнуха же и не жесть

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#10
Согласно рекомендациями Федеральной торговой комиссии США в отношении закона COPPA предназначенным для детей считается следующий контент:

видео, которые смотрят дети, даже если контент в первую очередь предназначен для другой возрастной категории

В США детьми считаются лица, не достигшие 13 лет.

под это попадает абсолютно любой ролик который посмотрели несколько 12-ти летних, в этом возрасте их заинтересовать может все что угодно

Вот это вообще убило:

Если у вас возникнут сомнения относительно того, как классифицировать свои видео, рекомендуем обратиться к юристу.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий