Большие или маленькие тексты

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#51
AnNik:
Вот-вот... Яндекс почему-то считает, что такие простыни лучше всего отвечают на вопрос пользователя, всесторонне раскрывают тему... А человеку-то всего одно предложение из всей этой кучи слов нужно. Сам на клепание таких "статей" уже перешел... но как противно этим заниматься...

Да ладно.. дайте пример такого запроса. Где ответ = 1 предложение, а в топе портянки текста.

D
На сайте с 02.09.2008
Offline
80
#52
AnNik:
Я не спорю, есть темы, где это нужно. Но на порядок больше тем, которые спокойно можно уложить в 3-4 и даже 2К. Но Яндекс и по ним все топы забил лонгридами на 15К с десятками бестолковых картинок, которые (картинки) там вообще не нужны и только мешают найти нужную инфу.


Увы, нынешние "крутые" алгоритмы Яндекса заставляют это делать... Ну или кропотливо выискивать одно нужное предложение в тексте на 15К, матерясь на назойливо лезущие в глаза фотки непоймичего, за которыми и текст-то еще разыскать надо:(
Но зато какие поведенческие у таких сайтов получаются!

Полностью согласен. Как бы ни было трудно писать длинные тексты, но они всегда выглядят более убедительно по сравнению с маленькими. Поэтому, их выпуск предпочтительнее.

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#53
unspace:
Да ладно.. дайте пример такого запроса. Где ответ = 1 предложение, а в топе портянки текста.

Ну например: "[любая болезнь] симптомы".

Какую болячку ни возьми - в топе статьи на 10-20К символов, где описано ВСЕ про это болезнь.

Но е-мае, мне ж нужно конкретно - симптомы! А это в большинстве случаев 1-2К символов - с лихвой хватит! Не 1 предложение, конечно:), но на кой мне эти портянки на 20К, где я вынужден выискивать именно то, что мне надо?

Вот, смотрим, например: https://yandex.ru/search/?text=ангина симптомы

Одни огромные портянки, в каждой из которых нужной мне инфы - пара-тройка абзацев.

А главный совет, который сейчас во всех соседних темках дают новичкам гуру сео (причем действительно гуру, без кавычек) звучит примерно так: "проанализируй топ и напиши статью процентов на 10-20 длиннее, полнее, найди, какие еще смежные вопросы в ней осветить..." Ну е-клмн!!! На кой мне эти смежные вопросы! Если я ищу таблицу умножения, мне нужна именно таблица умножения, а не то, в каком году она была создана и не как она выглядит в 146-ричной системе счисления!

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#54

Ну по некоторым запросам такой короткий ответ выводится на нулевой позиции - https://yandex.ru/search/?text=заболевания%20щитовидной%20железы%20симптомы

Видимо, предполагается, что тот, кто ищет эти симптомы, захочет прочитать и о том, как эту болезнь лечить. Поэтому и лезут портяночки в топ :)

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#55
AnNik:
Ну например: "[любая болезнь] симптомы".
Какую болячку ни возьми - в топе статьи на 10-20К символов, где описано ВСЕ про это болезнь.
Но е-мае, мне ж нужно конкретно - симптомы! А это в большинстве случаев 1-2К символов - с лихвой хватит! Не 1 предложение, конечно:), но на кой мне эти портянки на 20К, где я вынужден выискивать именно то, что мне надо?
Вот, смотрим, например: https://yandex.ru/search/?text=ангина симптомы
Одни огромные портянки, в каждой из которых нужной мне инфы - пара-тройка абзацев.

1 Со второй попытки нашел статью (у меня на 2 месте) с меню с якорями и через 1 секунду был в нужном разделе.

2 Если к запросу добавить "кратко" то у меня на 1 месте статья где эти симптомы кратко и сразу.

Уметь искать нужно. Если человек не может внятно ввести запрос, то это не проблемы ПС. Кроме того, если говорить о медицине. Тех, кто ищет все это в поисковиках нужно лечить электричеством.

R
На сайте с 28.09.2011
Offline
72
#56

Все от тематики зависит. Текста должно быть оптимальное к-во.

У меня например ком сайт - услуги.

На странице подробное описание услуги, варианты исполнения, цены на все эти варианты. Ответы на частые вопросы .....- ну это чтоб как попугаю не отвечать на одни и те же вопросы каждый день по телефону ))

В итоге на странице в среднем 4-5 к символов, меньше редко получается.

Можно выйти в топ и с пятью предложениями, но это затраты на продвижение ссылками, и по моим наблюдениям страницы с малым к-ом букв в топе находятся не стабильно - болтает от топ3 до топ 30.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#57

Тоже начал писать большие тексты и старые увеличивать. Пока помогает

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#58
unspace:
Если человек не может внятно ввести запрос, то это не проблемы ПС.

Ну как сказать... Почему-то еще пару лет назад выдача по таким запросам была вполне адекватной. А сейчас...

unspace:
Если к запросу добавить "кратко" то у меня на 1 месте статья где эти симптомы кратко и сразу.

https://yandex.ru/search/?text=%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%8B%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%BE

В упор не вижу... У меня все те же портянки.

unspace:
если говорить о медицине. Тех, кто ищет все это в поисковиках нужно лечить электричеством.

Я мог бы вам много порассакзать про нынешнее состояние нашей медицины, про уровень квалификации нынешних врачей, про их истинные интересы и про многое другое. Но это уже совсем другая тема. Скажу только одно: все их назначения нужно, как минимум, проверять и перепроверять, если вас хоть немного заботит здоровье, свое и своих детей.

Другое дело, что проверять-то сейчас не по чему. 3-4 года назад в медицинской тематике была еще более-менее адекватная выдача, сейчас же все топы забиты пузатовским г-рерайтом на 20К с мульоном картинок ни о чем. Конечно, ориентироваться на это г..но еще страшнее, чем доверять нынешним врачам.

Впрочем, суть-то даже не в этом. Проблема в том, что подобная выдача у Яндекса сейчас не только в медицине, но и почти во всех других тематиках.

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#59
annann99:
чем доступнее тест, тем меньше там воды, чем он полезнее - тем больше людей захочет дочитать его до конца.
сейчас очень цениться время. если вы сможете подать информацию таким образом, что человек получить максимум пользы и минимум затрат своего времени - вы сделаете все идеально!

Согласен на все 100!

Вот если бы и Яндекс был с нами согласен...

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#60

И Гугл тоже

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий