Курсы Арбайтена. Отзыв ученика.

T3
На сайте с 10.05.2010
Offline
1
30161

Записался на курсы к Арбайтену, примерно полгода назад, сейчас расскажу, что там и как. Он как раз занят «отбеливанием» своего черного имени и хочет, чтобы написали объективное мнение. На написание этого поста меня сподвигло неадекватное поведение Арбайтена.

Перед тем, как записаться на курсы, я года полтора делал саты под сапу и контекст, с появлением партнерки ruspymoney, стал делать дорвеи по чтению сообщений vkontakte.ru и зарабатывал порядка 100-150$ в день. Слышал, что в адалте трафа и денег больше, но мои адалт-доры быстро банились, конверт был низкий и т.п. да еще было понятно, что контакт долго не протянет, и я решил записаться на курсы Арбайтена.

Арб был немногословен. Из всей обещанной теории про фильтры, перелинковку, генерацию и прочее было только одно предложение:

Арбайтен (10:27:52): но доры не простые, а основаные на хитрой технологии сео, для которой нам не понадобиться текст

Всё! Дальше пошла практика. Арбайтен дал задание: зарегать 10 рушек, преобрести хостинг, залить на него DLE (пришлось незаконно использовать объект авторского права: ставить нулленную версию :), установить разные шаблоны на каждый дор и накопипастить вручную по 30-40 новостей с варезников. После этого Арб сказал добавить доры в аддурилку Яндекса, хотя незадолго до этого говорил на seopult.tv, что там стоят фильтры на ip и cookie. Я специально переспросил про фильтры, Арб сказал что их нет. Отмечу, что Арб ничего не сказал про оптимизацию шаблонов и структуры сайтов. Курсы рассчитаны на новичков, а новичок вполне может взять такой шаблон, с которым в индекс не попадёшь, ни то что в топ…

Спустя несколько недель в индекс попали 2 дора, про остальные Арб сказал, что надо подождать, и они проиндексируются. Я хотел не портить чистоту эксперимента, но все же расставил ссылки на паблик-трамплинах, которые использовал для других своих доров, и индексация пошла. Когда проиндексировался весь копипаст, пришла пора добавлять дорвейную часть. И тут Арбайтен выслал мне дорген. Моему разочарованию не было предела, когда я заглянул в исходный код. Этот дорген берет поочерёдно по строчке из текстовых файлов и составляет из них текст поста DLE. Такому скрипту цена - баксов 15. Я отмечал раньше, что Арб всячески пытается выставить в плохом свете Zerber, и предполагал, что он составляет конкуренцию доргену Арба, но наделе дорген Арба оказался проще лабораторной школьника по PHP. Про кеи Арб ни слова мне ни сказал, вообще он часто игнорирует сообщения учеников (иногда они пишут про это на форуме, но темы тут же удаляются), так что кеи я собрал с вордстата магаданом (который также регулярно выставляется Арбайтеном в чёрном свете, наверно Арб продаёт за деньги подобный софт, но с гораздо худшим функционалом). После чистки (про которую опять же не было ни слова) осталось ~100к кеев, которые раскидал на 10 старых и 20 новых доменов. Индексация шла плохо, позиции были неважные, большая часть не доходила перед баном и до 1000 страниц.

Когда я спросил про слив – Арб сказал вставлять кнопку между </head> и <body> и в этот же день! написал в разделе учеников «За слив который я вам давал – бан. Пишите тут кто какой слив использует». Ну тут он не соврал – и правда бан :) Где-то в это же время Арб написал, что на варез наложен фильтр, надо приделать генерацию уникального текста, но ученикам ничего так и не дал.

Кстати о разделе учеников – в нем ничего нет про обходы биллингов. Там написано, что траф можно сливать только по реферальским ссылкам на обычные паблик-партнерки. Ученики часто пишут, что не получили гарантированных 5к трафа, на что Арб отвечает «а что вы хотите, думаете всё само придёт – надо пробовать, эксперементировать». Спрашивается, зачем тогда нужен Арб со своими курсами?

Вообще он великий человек – делает 80к рублей дэйли, жмёт лёжа 120кг 4 раза, является бронзовым призёром мировой олимпиады по математике и еще много чего. Но из-за скромности своей делает все великие дела без свидетелей. Иногда Арб хвастает, что он такой молодец, попадает в топы партнёрок. Есть такие «мертвые» партнерки, в топах которых не указана сумма, а только ратио, или вообще ничего. Иногда его поправляют люди из этих же «топов» с 3мя СМСками на первом месте - получается очень неловко :)

В общем, разочаровался я в Арбайтене, и делал дальше неадалтовые доры на dmi и smart-pages (лучше возьмите их вместо курсов), со временем научился добывать и адалт. На форуме Арба я познакомился с некоторыми людьми, стал работать с приватными схемами конвертации трафика (к которым Арбайтен не имеет никакого отношения). Арбадору цены бы не было если забанить там Арбайтена, но нельзя – он админ :( Будучи администратором, Арб часто делает радикальные заявления, изобилующие матом, иногда носящие расистский характер. Однажды, он стал подвергать сомнению сексуальную ориентацию и половую принадлежность молодых людей, не служивших в армии. Я возразил, за что и был забанен.

Спустя какое-то время Арбайтен создал раздел про лом, в котором написал, что лом сейчас рулит и надо делать на ломе (недавно этот пост был удалён и переписан с точностью до наоборот: один Арб делает не на ломе и превосходит умственными способностями всех остальных дорвейщиков). Мне тема лома была очень интересна, и я попросил снять бан. Арбайтен не отвечал 2 дня, но объявился после того, как я сказал, что напишу отзыв о его курсах. Разбанившись, я обнаружил, что под хайдом ничего толкового, и что у меня нет доступа в раздел учеников. Я предъявил Арбайтену свои объективные недовольства. Он сказал, что после разбана надо ко мне присмотреться, и сказал, что даст «информацию чтобы доры жили» и доступ в раздел учеников после майских праздников. Сегодня он мне сказал, что еще не пришло время, на вопрос «когда спросить в следующий раз?» ответил: «не знаю», и покрыл трёхэтажным матом.

Я знаю еще несколько таких недовольных учеников, которые пожелали остаться неизвестными и не знаю ни одного довольного. По поводу гарантированных 5к трафа Арб сказал, что я мало и плохо работаю, хотя, на мой взгляд, проблема в его курсах. У меня есть рабочая схема получения трафа, а то, что дал он - не работает.

wizzer
На сайте с 23.02.2009
Offline
152
#1

🍿🍿🍿

🍿🍿🍿

🍿🍿🍿

//wizzer Проверенный временем опен впн сервис. (http://openvpn.cc) Перестань переживать за свою анонимность.
Crazy & Co.
На сайте с 25.01.2007
Offline
221
#2

Купили мозгов? Поздравляю 🤪

M
На сайте с 10.05.2010
Offline
1
#3
Вообще он великий человек – делает 80к рублей дэйли, жмёт лёжа 120кг 4 раза, является бронзовым призёром мировой олимпиады по математике и еще много чего

:) :) :) :) :) :) :) :) :)

[Удален]
#4

Ну почему бы не разочароваться в арбе изначально?

Был такой маленький мальчик - Маул. Его усиленно пинал ногами Московский полубомж, да и я прошелся. В свое время это был ужас. Он был нуб и тоже выставлял себя на показ.

Но прошло всего ничего со статьи в Хакере, и бывшая школота, стала экспертом. Чему я рад. Человек успешно использовал возможности и сделал все возможное, что бы стать успешнее и опытней.

Арб - мудак. Хотя бы потому что, за все время существования ( от зидана до арба9999 ) он так и не сумел ничего добиться. Только всякий бред толкает и толкает.

Неужели никто не видит очевидного? Арб - мудак с высоким ЧСВ. Причем не меняется - а это еще хуже.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#5

Tony38, я вот не понимаю, ну что за бег по граблям с этим клиническим имбецилом Арбашкой? Вам чего, денег некуда давать? Ну за версту же видно, что он сам нихрена не умеет, а только горазд трындеть о том, какой он великий? Какие курсы, вы чего? :D

☠️☠️☠️
Дeнис
На сайте с 14.05.2009
Offline
67
#6

просим арба в студию.

[]
T3
На сайте с 10.05.2010
Offline
1
#7

Я записался сразу после семинара на сеопульте, на котором, как мне показалось, арб говорил толковые вещи...

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#8

Дeнис, да нет уж, пошёл он в сраку, хватит. Пусть в своих гадюшниках говном кидается.

Tarry добавил 10.05.2010 в 21:40

Tony38:
семинара на сеопульте, на котором, как мне показалось, арб говорил толковые вещи...

А по-моему эта была просто клоунада про чёррное сэо :)

Derek
На сайте с 23.09.2005
Offline
70
#9
Tony38:
Сегодня он мне сказал, что еще не пришло время, на вопрос «когда спросить в следующий раз?» ответил: «не знаю», и покрыл трёхэтажным матом.

я рыдаю. не. нельзя так. ааааа. оооо. вроде отпустило чуток 😂 не. ошибся. ыыыыыыыы.

(.)(.) или ( Y ) ? (http://www.realderek.ru/) : как заработать 20 миллионов долларов США за 2 года (http://www.realderek.ru/2010/04/20-millions-za-2-goda.html)
S@shka
На сайте с 27.09.2009
Offline
157
#10

ТС, и что вы эти сказать хотели? Думаете кому-то интересна данная история? Очередной анекдот про Ивана-дурачка, никаких доказательств, я так-же написать могу, но кому это нужно и зачем. После таких постов свежезареганных на форуме "юзеров" у Арбайтенаи есть возможность говорить что обвинения в его сторону голословны, и это правда. Пишите претензии в арбитраж вебмани, спамить форумы историями из жизни ненужно и неэффективно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий