Тормозит WordPress. 900+ запросов на странице!

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#51

Все такие суперспецы, угу, у всех заказы изначально были с бюджетом от 50000. То что куче народу нужен сайт за 5-10К - надо игнорировать? Ну игнорируйте, че вы вообще в эту тему полезли, это не ваш сегмент рынка. Вы ж с бюджетами от 100К только работаете (установить ВП и 2 плагина, ага). Откуда вы можете знать что там происходить в низших слоях?

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#52
melkozaur:
То что куче народу нужен сайт за 5-10К - надо игнорировать?

Да надо-так надо. Покупайте. Но не нужно тогда гнать подобную ересь

Tvolod:
как эта грубая и глючная поделка WP стала цемеэс намбаван? Неужели в 21-й веке Человечество не могло родить ничего менее уродливого?

Пеняйте на себя.

melkozaur:
Вы ж с бюджетами от 100К только работаете

Нет. Лично я даже бесплатно для некоторых делаю :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#53

SeVlad,

Я не покупаю, я делаю.

Для меня проблема в том, что делают криворукие.

Для вас - бюджет.

Просто по вашей логике бюджет гарантирует безглючность, по моей - нет.

Иными словами, Я ПРАВ :)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#54
melkozaur:
Просто по вашей логике бюджет гарантирует безглючность, по моей - нет.

Ты не додумывай, а читай что написано.

Нет, не безглючность как раз не гарантирует. А вот малый бюджет как раз таки гарантирует проблемы.

Ну просто потому невозможно произвести хороший продукт за копейки. Но это вовсе не значит, что не продают УГ за многомиллионов.

melkozaur:
Иными словами, Я ПРАВ

Какая прелесть :) Неужто тоже в мушкетеры надумал записаться? ;)

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#55
SeVlad:
малый бюджет как раз таки гарантирует проблемы.

Нет, не гарантирует.

Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#56
totamon:
ну скачайте уже этот ВП, распакуйте архив, посмотрите код... почитайте про кодекс.ВП... и перестаньте чушь всякую писать☝

Отличный вариант: прикрутить к сайту попап-баннер, в котором так и написать:

Если Вам кажется, что наш сайт тормозит, скачайте WordPress, распакуйте архив, посмотрите код... почитайте про кодекс.ВП... и перестаньте чушь всякую думать.

Возможно даже напишу соответствующий плагин. Уверен, он будет пользоваться успехом. ☝

Коллеги, являющиеся крутыми профессионалами! Прошу прощения, что задел ваше эго, неуважительно отозвавшись о ВП. Я просто только сейчас вкурил, что неуважительно отзываться о ВП могут только крутые профессионалы. Тогда их мнение и те же самые доводы не будут так рьяно оспариваться, как мои.

Но. Считаю необходимым отметить, что я сделал свой вывод не вчера и не по поводу одного криво написанного модуля.

1. Много лет замечаю, что если простейший текстовый сайт тормозит и тупит, то вероятнее всего он сделан на WP. Впрочем, этому есть простое объяснение: цемеэс намбаван просто стоит на каждом первом простейшем текстовом сайте.

2. Сразу после установки голого WP и создания нескольких страниц он уже тормозит и тупит. Впрочем, наверное в этом виноваты мои кривые руки.

3. Админка тормозит и тупит всегда. Если профилировать загрузку страниц в админке, то можно увидеть, что каждая из них формируется в несколько десятков запросов к базе. Впрочем, что я могу в этом понимать?

4. Как я написал в первом сообщении:

Tvolod:
Сделал дамп $GLOBALS - офигел ещё больше. 15 мегов всякого дерьма, в т.ч. на каждой странице зачем-то грузит содержимое ВСЕХ страниц.

Это явно не баг YOP Pull. Это баг (или фича) другого модуля или самого WP. Впрочем, наверняка так делается согласно кодексу ВП, да и что я могу в этом понимать.

Про бюджет. Я много лет занимаюсь разными ИТ-проектами в качестве постановщика задач. Совершенно точно могу сказать, что при условии простейшего предварительного отбора исполнителей качество работы никак и никогда от бюджета не зависело. Бывает, что предварительный отбор показывает, что за данный бюджет нормальных исполнителей нет, но если они уже есть, то давать гораздо больше денег сверх рыночной стоимости работы бессмысленно. Ожидать, что работа при этом будет сделана более качественно всё равно не приходится.

melkozaur:
Поставить вордпресс, 20 страниц опубликовать и прикрутить 2-3 плагина - сколько должно стоить, 30К что ли??
Юмор в том, что криворукие и за 150К поставят такие же плагины, шаблон и т.д. и ни черта тестировать не будут. Примеров масса, было, есть и будет. От цены вообще мало что зависит.

Собственно, именно это я и хотел сказать. Всем добра. Простите, если кого обидел.

ЗЫ. Кстати, мой односайтовый опыт с цемеэс намба ту (или сри) - Жумлой показывает, что всё то же самое. Те же самые проблемы и иллюзии.

ЗЗЫ. Коллеги, если кто-то может помочь в решении описанных проблем с тормозами сайта, просьба написать в личку ваши предложения по бюджету.

Прошу учесть, что "это некоммерческий сайт (не для заработка!), социально значимый проект, которому требуется небольшая помощь"... :)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#57
melkozaur:
Нет, не гарантирует.

То, что их до поры-до времени не замечаешь - не значит что их нет. Вот и ТС бы о них ничего не знал, не соображай он про запросы к БД.

Но справедливости ради - не все косяки критичны в определённый период времени/условиях. Иногда и "прокатывает".

Tvolod:
Коллеги, если кто-то может помочь в решении описанных проблем с тормозами сайта,

Тебе уже всё написали в топике. Ты всё можешь сделать сам.

Ок расшифрую и дополню - удалить все плаги, кроме первых 3х. Плаг транслитерации заменить на правильный, а оставшиеся проверить в репо на актуальность и совместимость с версией ВП (актуальная на сегодня 4.9.2).

Сменить тему на правильную, из оф каталога и сразу создать дочернюю (лучше даже при пом спец плага, который потом можно удалить).

Установить QM и искать замены удалённым плагам (если нужен их функционал) наблюдая за показателями QM.

И почитай правила раздела.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#58
SeVlad:

Мило чо. Не рвач. Просто умничка - браться за то, в чём ни взуб ногой и брать за это много денег - афигеть какой нервач.
Все вокруг рвачи, а ты Дартаньян нет. Ну подумаешь что у тебя в «современных» сайтах динамика не нужна, а БД это зло - ничё и так сойдёт.
И про тесты можно сказки рассказать — форум не ляжет.

Еще раз для тех, кто с нами "не сначала". :)

Я не берусь за то, в чем не разбираюсь.

В большинстве веб-проектов в которых я участвую, заказчик тоже я :).

Все это "говно" про "современные сайты" "бд" "облачные решения" вы кому-то другому втирайте.

Да, я более не пользуюсь базами денных там, где они не нужны. В таких случаях, как у ТС-а например, или когда нужен ИМ на <1000 товаров.

Просто потому, что без них отлично пашет :), лучше чем с ними.

Людям умеющим только чужие плагины в 1 клик инсталлировать этого конечно не понять.

Понимаю ваш разрыв шаблона.

SeVlad:

Только видишь ли чём дело, невнимательный ты наш нервач, в разрезе "сколько стоит качество" мы говорим об этом и том же:

Неважно сколько стоит качество. Если ты не можешь сделать нормально - не берись, только и всего.

Если заказчик не согласен оплатить твою работу - опять не берись.

Что опять не так ? Хочется продолжать делать говно и брать за это мало денег.

Бог вам судья...

SeVlad:

А твоя боль со строителями напрочь отключила тебе моск. Тут ты такой же, как и ТС — наверняка за копейки хотел получить конфетку, а нарвался на фрилансеров за 2 евро.

Но следуя вашей с ТСом логике виноваты не они, а цемент такой козлы выпускают. Или что там у тебя было — плитка, клей? А мож ты сэкономил на них так же, как и на «фрилансерах»…

У меня нет боли со строителями, уж давно.

Я, обычно помогаю тем, у кого боль.

И аргументы в стиле "мыж работали" обычное фуфло, которое слышу.

Нет, виноваты именно строители. Те строители, которые код всех этих WP и джумл писали.

Те, несчастные идиоты, либо просто непрофессионалы желающие побыстрому бабла срубить,

которые его потом с радостью используют, выдавая описанные в первом топике результаты.

В рамках аналогий со строительством: те, кто построили этот дебильный дом.

Такой дом, в котором невозможно ничего доделать никак. Обычный панельный советский дом.

Даже если туда 100500 денег влить, не будет там никогда нормальной приточно-вытяжной вентиляции

(исключая варианты с явным нарушение снип-ов), ни нормальной планировки (привет потолкам 250),

ничего нормального не будет.

И как вы из себя крутого прораба не стройте, ничего не получится. Увы.

Ограничения заложены непосредственно в проекте. Он "кривой" изначально. Он такой был и нужен.

Дешевый, быстровозводимый, без современного комфорта.

Тоже самое и с WP, джумлой, всякими ИМ итп. Только там еще хуже.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#59
_SP_:
Я не берусь за то, в чем не разбираюсь.

А ты упорный свистун. Даже твои же цитаты тебя не берут. Ну-ну..

_SP_:
Бог вам судья...
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#60
SeVlad:
А ты упорный свистун. Даже твои же цитаты тебя не берут. Ну-ну..

Я с вами на брудершафт не пил.

Неумение читать - первый признак говнокодера. Неумение понимать - второй.

Попытка вместо чтения и понимания надергать цитат - третий.

Ничего личного.

ЗЫ. Кстати о строителях - всё тоже самое.

" - Да тыж нам сам говорил !!!! "

" - Ну давайте послушаем запись разговора"

" - А что, разве есть ?"

" - А есть"

" - Нуу у эээ... да не, не будем слушать, может и не говорил...."

ЗЫЫ. Превентивно огородился через систему игнорирования.

Ан нет, не вышло к сожалению. Бог ты мой, подобная пурга

с переходом на личности еще и от модератора... куда катится мир.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий