A/B/N тестиование текстов объявлений

MO
На сайте с 19.05.2006
Offline
140
1426

Здравствуйте коллеги)

Есть 100 объявлений, есть 4 целевых страницы на сайте, есть несколько коверсионных стратегий.

Я хочу протестировать каждое объявление по каждой странице целевой (из 4) и отследить различные виды конверсии (из 4)

Тестироваться все это дело планируется как в директе так и в гугле.

Вопрос, есть ли автоматические или полуавтоматические методики для всего этого дела.

Проблема в том что отслеживать конкретно буду итоговые уникальные конверсии, а не то что стандартно в контексте.

Т.е. в итоге хочу таблицу, в которой

1-ое объявление, вело на 1-ую страницу, стандартные показатели, конверсия 1-ого типа (x%), 2-ого типа (y%)...

Чем больше изучаешь SEO, тем неприятнее ощущать себя трафом =)
K3
На сайте с 06.07.2010
Offline
116
#1

У вас получается 400 комбинаций объявление-страница, для оценки каждой комбинации потребуется определенный объем трафика, пусть возьмем по минимуму 100 переходов, хотя не зная тематики даже прикинуть трудно сколько потребуется трафика для оценки, итого для анализа нужно по меньшей мере 400*100=40000 переходов. а если учитывать всякие сезонности, время суток, выходные, праздники, дни выдачи зарплаты и т.п., то тест еще и по времени должен быть растянут на 400 равнозначных по условиям периодов.

оно действительно того стоит? конечно не знаю вашей специфики, но думаю имеет смысл существенно сократить количество комбинаций и провести тест в ручном режиме, стандартными средствами, например через параметры визитов метрики.

MO
На сайте с 19.05.2006
Offline
140
#2

сезонность и т.д. не имеет значения, так что переходов надо не так много, бюджет позволяет.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#3

Метрика или Аналитика с конструктором отчётов не справятся? Сделать компанию, продублировать её трижды, поменять адреса. В источниках указать конкретную компанию (УТМ-метки). Если задача - звонки + заявки, то подключить Яндекс.Звонок или как он там, если заявки, то тупо подключить пингатор на кнопку.

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
MO
На сайте с 19.05.2006
Offline
140
#4
LawbreaK:
Метрика или Аналитика с конструктором отчётов не справятся? Сделать компанию, продублировать её трижды, поменять адреса. В источниках указать конкретную компанию (УТМ-метки). Если задача - звонки + заявки, то подключить Яндекс.Звонок или как он там, если заявки, то тупо подключить пингатор на кнопку.

Справятся или нет я пока не знаю, я всегда раньше продавал контекст в основном через фиды, а тут решил попробовать другую сторону баррикад, спасибо за наводку)

ШД
На сайте с 09.12.2015
Offline
0
#5

Заявки можно и с помощью КЦ прозвонить. если нужна консультация - пиши

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий