Яндекс рассекретил покупателей секс-шопов

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#611
Kost:
Да, его специально для этого придумали летом 2011 года.

Я бы с вами поспорил, но, к сожалению, вы человек, который всегда прав.

im_sorry
На сайте с 06.01.2006
Offline
63
#612

умники которые на стороне яндекса сейчас говорят про роботикс. мол надо закрывать.

более умные начнут говорить про то - что если вы позволили утечку - виноваты сами (сделали доступ без авторизации).

так уникальный урл - содержащий в себе ключ - это один из видов авторизации.

сейчас защитники яндекса завоют - мол слабый способ авторизации. неправильный.

но это и не важно. главное что принципиально он есть, если он есть - то стало быть яндекс баром залез в чужой огород....а разбираться в конструкции бара и узнавать - какие авторизации он сегодня научился пробивать - а какие нет - это не дело веб мастера...да и по сути дело бесполездное - ведь если будет такая цель - любые пароли бар из компа стырит

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#613

кто тут сегодня kremlin.ru упоминал?

/ru/forum/646431

L
На сайте с 07.12.2005
Offline
105
#614
Gray:
А что вынесли с сайта — информацию стерли?
Нет, правильная аналогия такая — вы оставили в парке на скамейке паспорт в открытом виде, а теперь возмущаетесь, что именно эту открытую страницу прочли все проходящие.

Лукавите Вы, и сами это знаете.

Правильная аналогия такая: лежит мой паспорт у меня дома, а яндексы и прочие гуглы то в замочную скважину, то в окно подглядывают. То жучка я-бар подсунут.

И невинно потом пожимают плечами: роботс тхт, роботс тхт.

Любой сайт лежит у хостера, а не в каком-то мифическом общедоступном месте.
Поисковики обязаны спрашивать разрешения, а не наоборот.

Хотя вопрос этот бессмысленный.

"Прав" окажется тот у кого сила, а она у бомбардировщиков НАТО поисковиков.

Но все-то понимают, что эта "правость" шита белыми нитками.

Найдется десяток жен депутатов, кого на этом сексошпе поймают... Быстро закон нарисуют такой, что поисковик станет обязан вежливо стучаться в дверь, вытирать ноги и спрашивать разрешения. И три раза делать "ку" при этом.

;)

jpg 111.jpg
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#615

Дурдом какой-то...

"смешались в кучу яндекс, гугл...

....и сео с косами стоят...."

Наблюдаю и развлекаюсь.
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#616
im_sorry:
стало быть яндекс баром

Я уже не надеюсь, что до этих "специалистов" дойдет, что Яндекс.Бар здесь не причем, но на всякий случай повторю — Яндекс.Бар здесь не причем. Страницы магазинов и жд билетов проиндексированы благодаря Метрике.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#617

Если Яндекс считает, что виноваты владельцы сайтов, не закрывшие файлы, то почему тогда такая быстрая реакция - удаление утечки инфо из поиска?

Может быть яндексоидам стоит подумать о настройках своих спайдеров. Куда сувать свои матрикснеты, а где поосторожничать?

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#618

Lvbnhbq, мне передать ребятам в Поиске, что вы устно запретили индексировать ваш сайт?

im_sorry
На сайте с 06.01.2006
Offline
63
#619

причем тут эти страницы или не эти страницы? я вообще говорю. аналитически-юридически.

давайте посмотрим в корень.

тезис1.

яндекс бар отсылает реферы. с этим спорить будите?

тезис2.

добропорядочный веб мастер по идеи должен своим посетителям советывать от этой шняги избавляться (не на своем сайте что-то спялят, так на соседнем).

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#620
datot:
почему тогда такая быстрая реакция - удаление утечки инфо из поиска?

Вы не поверите — идем навстречу вебмастерам и как только видим, что они закрывают от индексирования страницы, отправляем их на переиндексацию.

Специальный приказ Папы, с утра вызывал всех программистов на ковер, ставил на колени.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий