Сильное обновление Гугл. Часть 4

antonio83
На сайте с 03.10.2011
Offline
108
#3301

Да, придурок этот Google, уже достал своими алгоритмами. Не дает людям спокойно работать.

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
154
#3302
SmileP:
BERT на подходе

Ну не зря же гуглобот так шерстит русскоязычные проекты. Мой сканер стоит на мониторинге клиентских проектов и фиксирует за сутки количество ботов (каждого по отдельности) из поисковых систем, так в бурже уже нет такого наплыва заходов бота, а вот на рунетовских проектах уже 3-й день фиксируется (в зависимости от объема сайта) от 500 до 10+к заходов в сутки. Такое же было и в бурже, перед официальном заявлении об BERT

florchik
На сайте с 20.03.2007
Offline
127
#3303

Теперь только пальцы держать крестиками, даже не сделать больше ничего.

Д
На сайте с 25.09.2017
Offline
60
#3304
florchik:
Теперь только пальцы держать крестиками, даже не сделать больше ничего.

То есть, он сейчас будет искать запрос полностью, как прописано в тайтле? А не выдавать изначально сайты крупняки с похожими запросами?

florchik
На сайте с 20.03.2007
Offline
127
#3305
Дарвин:
То есть, он сейчас будет искать запрос полностью, как прописано в тайтле? А не выдавать изначально сайты крупняки с похожими запросами?

Скорее всего, там намного все сложнее. ИИ типа, додумывает интенты.

Shustoff
На сайте с 13.09.2010
Offline
112
#3306

Я думаю, что то, что случилось 7-8 ноября - это и был его реальный запуск. Просто рассказать решили только сейчас, когда убедились, что всё правильно работает (по их мнению) :)

Адаптивные сайты на Wordpress под ключ от 10 рабочих дней (/ru/forum/comment/15854534) skype: shustoff11
S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#3307
Shustoff:
Я думаю, что то, что случилось 7-8 ноября - это и был его реальный запуск. Просто рассказать решили только сейчас, когда убедились, что всё правильно работает (по их мнению) :)

А тестирование проходила в июне и все лето, ибо с сентября и до ноября был рост трафика, а потом вновь до июльских. Я заметил, что ВЧ и СЧ упали, поэтому и трафик сказал досвидание, но не все запросы, а вот НЧ, которые раньше были на 2 странице поиска, сейчас в ТОП 3-5, причем по точным запросам, сейчас проверял.

Надеюсь Яндекс, не начнет кутить, как Google.

Сегодня наблюдаю небольшой рост трафика с Google, такое ощущение, что днем за днем, потихоньку восстанавливается трафик, как и было с лета на осень.

kmcon
На сайте с 28.09.2016
Offline
38
#3308

Ну гугель же вкладывается в квантовые технологии. Вот, сдается мне, этот новоявленный алгоритм первая ласточка.

Дальше они инвесторам расскажут какие они передовые и оп, акции растут)

КМ Консалтинг (http://www.kmcon.ru)
florchik
На сайте с 20.03.2007
Offline
127
#3309
Sokoloka:

Надеюсь Яндекс, не начнет кутить, как Google.

Сегодня наблюдаю небольшой рост трафика с Google, такое ощущение, что днем за днем, потихоньку восстанавливается трафик, как и было с лета на осень.

У меня тоже небольшой рост пару дней, но я связала это с тем, что как раз в воскресенье запустила турбо-страницы, так с яндекса прямо прорвало трафика + поведенческие чуть улучшились. Потому может гугл решил пересмотреть свое критическое мнение в отношении моего проекта) Типа он пессимизировал, а людей только больше пошло и время на сайте увеличилось, ну явно ведь ошибся алгоритм, пора исправляться)))

Кстати, еще убрала adsense. Он мне и так копейки приносил, чуть больше минималки набиралось, так что не жалко. Плюс моментально приняли в РСЯ (в выходной и то менее 10 мин на проверку сайта ушло), так повесила RTB-блоки на турбо-страницы. По доходу уже догоняет эдсенс (и это за пару дней), зато для гугла будто вообще нет рекламы на сайте - профит. На обычных-то страницах все коды повырезала.

Из сентябрьской инструкции для асессоров:

В примере статья на сайте газеты, которая получила множество наград Пулитцеровской премии и имеет хорошую репутацию благодаря журналистским расследованиям. Хотя на странице есть реклама, контент легко найти и реклама четко обозначена.
Форум известен своими дискуссиями, где участники консультируются с экспертами, имеющими опыт. Хотя на форуме есть несколько объявлений, они не отвлекают от основного контента, который легко найти.

Это был пример, какие сайты считать достойными. И в каждом случае обращается внимание на рекламу. Гугл готов терпеть ее только на сайтах с высокой репутацией. Пулитцеровской премии мой проект на получал, так что пусть РСЯ на турбо крутится)))

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#3310

Извините, но это похоже на панацею. Да, реклама, она такая, ее можно не любить, а можно принимать, как естественное отражение той среды где мы живем. Другой вопрос как этим пользоваться и не злоупотреблять. Вот именно это имеется ввиду в руководстве асессорам. Если на первом месте ценность контента, то за чем пришел пользователь, а реклама играет второстепенно, в некоторых случаях дополняющую роль, такой ресурс удобен пользователям, если нет желания закрыть, не вызывает дискомфорт, то дело ни в Эдсенс, а общем представлении о страницы вцелом.

Иначе, можно и предположить, что и Яндекс своими толокерами свой же Турбо с рся начнет давить.

Кстати, зачастую аккуратно оформленные собственные страницы сайта оказываются более комфортными, имеют меньше рекламы, чем те же Турбо своих страниц, оформленных Яндексом. У меня выходит так. Я вот не могу заставить на Турбо inpage блок схлопываться и показывать не более 1 ролика, какие настройки б не делал, на обычных страницах делаю, 1 ролик и схлопывание, более того могу задать меньшие размеры окна не на полэкрана через свой css.

И там прозвучало Турбо от Яндекс привели в порядок и Гугл стал замечать поведенческие и что-то там благосклонней относиться. Это не так. Не ищите причину там где хотите ее видеть, как бы не было от этого легче. А как? Да никак. Смотрите на страницу, сайт вцелом и делайте хорошо впервую очередь эстетически для себя и тогда всё получиться. А занижать будут, просто надо это учитывать, и не строить воздушных замков. Сегодня так, завтра иначе. С этим живем. Так и работаем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий