Сильно упали посещения форума

A2
На сайте с 11.06.2018
Offline
2
3724

Доброго дня!

Подскажите отчего упали посещения моего форума

сразу скажу форум довольно молодой ему всего неделя отроду

сразу на следующий день после добавления форума в Яндекс Вебмастер и еще через день после того как поиск Яндекса выдал 18 000 наших страниц посещений стало с поиска Яндекс около 170 посещений в день

затем 08 .06 2018 посещения резко стали падать при всем при этом в Вебмастер нету ничего о фильтрах и т д

а так же при всем при этом в поиск на сегодняшний день ушло 55 000 страниц и еще 225000 ждут

в итоге на сегодняшний день посещений только 65 новых

так же прошу помощи отчего нету регистраций за все время работы форума зарегистрировалось всего

3 человека и судя по их вопросам все они новички!

форум https://apdate.by/forum

ссыль на статистику https://metrika.yandex.ru/dashboard?id=48894356

JamesJGoodwin
На сайте с 15.02.2018
Offline
49
#1

Вы такой не один. Перед пиком добавил 7000 новых страниц к сайту.

Флот.ру (https://www.flaut.ru) - поможет найти дешёвые авиабилеты. Без рекламы. Без предложений докупить экскурсии или трансферы.
A2
На сайте с 11.06.2018
Offline
2
#2
JamesJGoodwin:
Вы такой не один. Перед пиком добавил 7000 новых страниц к сайту.

и с чем это связано?

отчего посещения падают то?

---------- Добавлено 11.06.2018 в 15:06 ----------

Вот мой график



---------- Добавлено 11.06.2018 в 15:08 ----------



---------- Добавлено 11.06.2018 в 15:09 ----------



---------- Добавлено 11.06.2018 в 15:13 ----------

К стати заметил очень странное поведение (

Посещения упали

а вот остальные показатели возрасли

Новые посетители

66

Отказы

15,5 %

-4,76 %

Глубина просмотра

1,43

+29 %

Время на сайте

1:50

+38,3 %

от чего так?

JamesJGoodwin
На сайте с 15.02.2018
Offline
49
#3

Понятия не имею. У вас показатели куда более стабильны, чем мои.

Изначально на моём сайте был фильтр "Переспам" или "переоптимизация". Я почистил тексты на страницах, уменьшил количество точных вхождений и ключевых слов по тематике. И добавил новые страницы уже с хорошими текстами. Они влетели в индекс и тут же начали давать трафик, но через пару дней весь трафик сдулся. Я так понимаю, что санкции на сайт накладываются не на конкретные страницы, а на весь сайт целиком. И когда новые страницы попали в индекс, они ещё не были под санкциями и Яндекс давал им хорошие позиции, но затем уже подъехал алгоритм, который понизил позиции новых страниц основываясь на ситуации по страницам сайта в целом. Сейчас вот старые страницы с переспамлеными текстами начинают понемногу переобходиться роботом. Надеюсь, что скоро санкции спадут и трафик возрастёт. Предупреждаю сразу, что это лишь мои собственные догадки и субъективное мнение.

А ещё, полагаю, Яндекс может поливать трафиком новый сайт чтобы оценить поведенческие факторы.

A2
На сайте с 11.06.2018
Offline
2
#4
JamesJGoodwin:
Понятия не имею. У вас показатели куда более стабильны, чем мои.

Изначально на моём сайте был фильтр "Переспам" или "переоптимизация". Я почистил тексты на страницах, уменьшил количество точных вхождений и ключевых слов по тематике. И добавил новые страницы уже с хорошими текстами. Они влетели в индекс и тут же начали давать трафик, но через пару дней весь трафик сдулся. Я так понимаю, что санкции на сайт накладываются не на конкретные страницы, а на весь сайт целиком. И когда новые страницы попали в индекс, они ещё не были под санкциями и Яндекс давал им хорошие позиции, но затем уже подъехал алгоритм, который понизил позиции новых страниц основываясь на ситуации по страницам сайта в целом. Сейчас вот старые страницы с переспамлеными текстами начинают понемногу переобходиться роботом. Надеюсь, что скоро санкции спадут и трафик возрастёт. Предупреждаю сразу, что это лишь мои собственные догадки и субъективное мнение.

А ещё, полагаю, Яндекс может поливать трафиком новый сайт чтобы оценить поведенческие факторы.

ясно будем посмотреть!

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
178
#5
JamesJGoodwin:
А ещё, полагаю, Яндекс может поливать трафиком новый сайт чтобы оценить поведенческие факторы.

Все верно - много посещений вначале преимущество для новых страниц - но если они не отвечают требованиям поиска, имеют низкие поведенческие факторы сайт не получает стабильных позиций.

Посмотрел график - у вас все прекрасно.

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
A2
На сайте с 11.06.2018
Offline
2
#6
Hammer8:
Все верно - много посещений вначале преимущество для новых страниц - но если они не отвечают требованиям поиска, имеют низкие поведенческие факторы сайт не получает стабильных позиций.
Посмотрел график - у вас все прекрасно.

у меня все прекрасно? или у

JamesJGoodwin

?

---------- Добавлено 11.06.2018 в 16:17 ----------

Hammer8:
Все верно - много посещений вначале преимущество для новых страниц - но если они не отвечают требованиям поиска, имеют низкие поведенческие факторы сайт не получает стабильных позиций.
Посмотрел график - у вас все прекрасно.

а о моем сайте что Вы можете сказать?

---------- Добавлено 11.06.2018 в 16:30 ----------

но в любом случаем не понятно то почему по разным тематическим запросам к яндексу

мой форум в самом верху яндекса и при всем при этом посещения падают (

по каким причинам такое возможно?

может что то с дизайном не так?

или что то с форумом?

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
178
#7
Alex2018_01:
а о моем сайте что Вы можете сказать?

Это о вашем сайте.

Alex2018_01:
JamesJGoodwin
?

У JamesJGoodwin просто один всплекс. Дальше вернулось но на чуть большем уровне за счет новых страниц.

A2
На сайте с 11.06.2018
Offline
2
#8
Hammer8:
Это о вашем сайте.



У JamesJGoodwin просто один всплекс. Дальше вернулось но на чуть большем уровне за счет новых страниц.

я верно понимаю мне просто надо подождать когда все 5000 000 страниц будут в поиске и тогда горячится о том что сайт плохо посещают а пока он еще толком не проиндексировался поиск его показывает как попало верно?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#9
Alex2018_01:
и с чем это связано?

Это быстробот кидает в топ, а потом на "заслуженное" место.

Вот, например, я статью добавил:

A2
На сайте с 11.06.2018
Offline
2
#10

и правильно ли у меня сделано

в sitemap у меня 1 создаются отдельно по темам и по ответам

тоесть в теме у меня скажем три ответа и выходит так что в sitemap у меня будет отдельно файл с темами и отдельно с ответами тоесть перейдя по ссылк еконкретного ответа вы войдете на страничку данный темы но скрол перелестнет вас до того ответа который необходимо

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий