Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 5

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#101
FreeLancer:
И, это не случайность, это политика компании, о чем прямо ответили на мои вопросы.

Непонятная фраза. Кто и что ответили и на какие вопросы?

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#102
FreeLancer:
Миха, у меня более сотни статейников, так что, есть что анализировать.
ВСЕ сайты БЕЗ адсенса, только с директом - выше в выдаче, чем сайты на которых и то и то.
Поясняю..сайты с адсенсом - понижаются в выдаче.
Тематика - дача, строительство, ремонт, огород, юриспруденция.
Тенденция везде одна и та же. При одинаковом контенте - если есть адсенс, позиции в выдаче ниже.
И, это не случайность, это политика компании, о чем прямо ответили на мои вопросы.
То есть, адсенс приравнен к разным "тизерам и попандерам" и считается за отрицательный фактор.

А если сайты только с адсенсом? Или вы говорите про РСЯ и адсенс сразу одновременно на сайте? Если да, то это просто называется - переизбыток рекламы и такие сайты ранжируются естественно ниже.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#103
Miha Kuzmin (KMY):
3, вручную, расставлены сначала первый, потом второй, потом третий.

p.s. мораль - неча копирайтерам делать в seo разделах. Спишем на бухаст и пятницу.

Ага, только при проблемах с баденом, клиенты не к сеошникам предъявы делают, а к копирайтерам....

---------- Добавлено 08.07.2017 в 08:34 ----------

bunagi:
Например, текст о прыщах, по запросу "прыщи" занимал первое место, слово "прыщ" встречается 3,2%;
Странно то, что когда вышел баден-баден эти страницы оставались в ТОП-ах до сегодняшнего утра, а сейчас то поменялось???

Посмотрите топ по этому запросу. Сейчас все чаще встречаю повторяемость по одному слову 1,5-2%. Также могут быть и технические ошибки.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#104
FreeLancer:

То есть, адсенс приравнен к разным "тизерам и попандерам" и считается за отрицательный фактор.

Адсенс все-таки не приравнен, но фактор видимо понижающий, причем только для сайтов с неплохим трафиком. Это по моим наблюдениям.

В доказательство можно привести тот же fb.ru . Сейчас у них на части страниц вверху стоит чья-то видеореклама. Эти страницы стали немного ниже в выдаче. Как остальные не знаю, смотрю только по конкурентным запросам.

FreeLancer:

И, это не случайность, это политика компании, о чем прямо ответили на мои вопросы.

В этом случае Яндекс ставит вебмастера перед выбором: крутить только РСЯ и получать копейки или крутить не только РСЯ и потерять часть трафика. Теоретически по сумме выходит одно и то же. Только в первом случае яшка вебмастера нагнул и имеет, а во втором - вроде как достоинство сохраняется.

Я для себя выбор сделал. Потерянный траф можно компенсировать создавая приложения андроид, делать сайты мультиязычными. Но на это надо время и силы. Яндекс выбил из привычной колеи.

Вообще тенденция плохая. Если равновесие между яндексом и гуглом утратится в пользу гугла, то уже он может начать выделывать закидоны. Если яндекс начнет доминировать, то это опустит сайтостроение, а людей превратит в стадо, читающее сплетне-дзен и рекламу.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#105
plab:
Адсенс все-таки не приравнен, но фактор видимо понижающий, причем только для сайтов с неплохим трафиком. Это по моим наблюдениям.

В доказательство можно привести тот же fb.ru . Сейчас у них на части страниц вверху стоит чья-то видеореклама. Эти страницы стали немного ниже в выдаче. Как остальные не знаю, смотрю только по конкурентным запросам.


В этом случае Яндекс ставит вебмастера перед выбором: крутить только РСЯ и получать копейки или крутить не только РСЯ и потерять часть трафика. Теоретически по сумме выходит одно и то же. Только в первом случае яшка вебмастера нагнул и имеет, а во втором - вроде как достоинство сохраняется.

Я для себя выбор сделал. Потерянный траф можно компенсировать создавая приложения андроид, делать сайты мультиязычными. Но на это надо время и силы. Яндекс выбил из привычной колеи.

Вообще тенденция плохая. Если равновесие между яндексом и гуглом утратится в пользу гугла, то уже он может начать выделывать закидоны. Если яндекс начнет доминировать, то это опустит сайтостроение, а людей превратит в стадо, читающее сплетне-дзен и рекламу.

Подробнее про мультиязычность пожалуйста.

Что у вас за сайт такой?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#106
avangard:
Подробнее про мультиязычность пожалуйста.

Что у вас за сайт такой?

Ну мультиязычность вроде как нормальна для инфо-сайтов. Особенно если это не агрегатор-статейник, а узкая тематика.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#107
plab:
Ну мультиязычность вроде как нормальна для инфо-сайтов. Особенно если это не агрегатор-статейник, а узкая тематика.

типа написать на китайском что-то про русских женщин?

[Удален]
#108
FreeLancer:
И, это не случайность, это политика компании, о чем прямо ответили на мои вопросы.

Про остальное даже говорить не буду, но милости просим, "ответы на вопросы" в топик :)

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#109
avangard:
типа написать на китайском что-то про русских женщин?

Типа изложить цикл Кребса на английском.

Русские женщины, борщи, заодинсекпохудины и разбогатины - это чисто под яндекс-аудиторию. Вам в Дзен.

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#110
Тарасов Роман:
Ага, только при проблемах с баденом, клиенты не к сеошникам предъявы делают, а к копирайтерам....

Ну, если копирайтер позиционирует себя изначально как спец в SEO и предлагает "LSI-тексты" 😂 или же берется за написание текстов без ТЗ, то и получает потом претензии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий