Реализация рассылки по email базе форума

12
prizrak.ws
На сайте с 22.02.2009
Offline
111
2074

Всем привет!

Имеется достаточно крупный форум на бесплатном хостинге mybb.ru

Я как админ могу делать рассылку писем всем пользователям форума, но услуга со стороны хостинга платная, выходит ~ 1000 рублей за 50.000 писем.

Между тем у меня есть возможность спарсить базу пользователей, что я уже и сделал.

В итоге есть список мыл в txt файле.

Подскажите пожалуйста какими менее затратными способами можно организовать постоянную рассылку (1-2 раза в месяц). Желательно с помощью не хитрого скрипта, вебсервиса или софта, предложения купить выделенный сервер и там всё настроить не принимаются т.к. я в этом не соображаю.

Спасибо заранее всем за помощь! :)

два домкрата (https://vk.com/twojack)
Wikimaster
На сайте с 02.12.2010
Offline
14
#1
prizrak.ws:
Всем привет!

Имеется достаточно крупный форум на бесплатном хостинге mybb.ru

Я как админ могу делать рассылку писем всем пользователям форума, но услуга со стороны хостинга платная, выходит ~ 1000 рублей за 50.000 писем.

Между тем у меня есть возможность спарсить базу пользователей, что я уже и сделал.
В итоге есть список мыл в txt файле.

Подскажите пожалуйста какими менее затратными способами можно организовать постоянную рассылку (1-2 раза в месяц). Желательно с помощью не хитрого скрипта, вебсервиса или софта, предложения купить выделенный сервер и там всё настроить не принимаются т.к. я в этом не соображаю.

Спасибо заранее всем за помощь! :)

Воспользуйтесь сервисами типа смартреспондера.

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших.
prizrak.ws
На сайте с 22.02.2009
Offline
111
#2

Wikimaster, рассматривал этот вариант. Не подходит. Насколько я понял там нельзя тупо загрузить свою базу мыл и сделать рассылку, с их точки зрения это может быть спамом, что в принципе верно.

---------- Добавлено 27.07.2012 в 13:20 ----------

Да и загружать/передавать свою базу мыл третьим лицам не особо хочется как то, даже если это вебсервис.

Было бы удачно если кто знает скрип который можно запустить на локальной машине или из под денвера или что-то подобное.

Держал руках даже лицензию ePochta Mailer, ничего не получилось, там нужно smtp сервер настраивать которого у меня нет :(

vlad00777
На сайте с 24.12.2009
Offline
119
#3

prizrak.ws, настройки smtp можно в интернете найти, для каждого сервиса почты.

Для яндкса это одно, для майла другое и т.д

Верстка. Качественно! Адаптивная, резиновая, с параллаксом и прочими плюшками. В ЛС.
DavyJohnes
На сайте с 05.01.2011
Offline
84
#4
prizrak.ws:
Всем привет!

Имеется достаточно крупный форум на бесплатном хостинге mybb.ru

Я как админ могу делать рассылку писем всем пользователям форума, но услуга со стороны хостинга платная, выходит ~ 1000 рублей за 50.000 писем.

Между тем у меня есть возможность спарсить базу пользователей, что я уже и сделал.
В итоге есть список мыл в txt файле.

Подскажите пожалуйста какими менее затратными способами можно организовать постоянную рассылку (1-2 раза в месяц). Желательно с помощью не хитрого скрипта, вебсервиса или софта, предложения купить выделенный сервер и там всё настроить не принимаются т.к. я в этом не соображаю.

Спасибо заранее всем за помощь! :)

Готов Вам все разжевать, объяснить, показать и сделать так что бы все было автоматизированно и бесплатно. За свои услуги возьму 250$. если интересно, пишите в личку или аську(в профиле).

https://handy-tools.io (https://handy-tools.io) - Набор полезных утилит для всех!
Милованов Ю.С
На сайте с 24.01.2008
Offline
196
#5

Форум на бесплатном хостинге и 250$ как-то странно звучит))))

ТС, настройте на локалке емайл-сервер и шлите с него письма. Не факт что письма дойдут или не попадут под фильтры почтовых серверов))

Подпись))
prizrak.ws
На сайте с 22.02.2009
Offline
111
#6
vlad00777:
prizrak.ws, настройки smtp можно в интернете найти, для каждого сервиса почты.
Для яндкса это одно, для майла другое и т.д

Пробовал, яндекс, майл, гугл почта и ещё ряд бесплатных - хватает на пару минут рассылки, потом блокируется ИП. Бесплатная почта не выход. Ищется более стабильное решение.

---------- Добавлено 28.07.2012 в 00:08 ----------

Милованов Ю.С:
Форум на бесплатном хостинге и 250$ как-то странно звучит))))

+1 :)

250$ и фрихост - совсем не сходится.

я на форуме ищу помощи, советов, в первую очередь бесплатных. DavyJohnes спасибо за предложение, но ненужно.

буду готов потратить пару баксов за советы, если уж тут все такие алчные, но думаю до этого не дойдёт, на таком огромном форуме должны быть люди готовые просто хотя бы подсказать в каком направлении правильно двигаться, может какой софт существует в котором всё уже сделано "для чайников", запустил, вставил список мыл, текст письма, нажал кнопку "старт" и всё, за такое решение и денег потратить не жалко будет, тот же ePochta Mailer стоит менее 50$ но уж никак не 250! ;)

---------- Добавлено 28.07.2012 в 00:15 ----------

Милованов Ю.С:

ТС, настройте на локалке емайл-сервер и шлите с него письма. Не факт что письма дойдут или не попадут под фильтры почтовых серверов))

Локальный емайл-сервер это мысль, ушёл читать мануалы по этому поводу, спасибо! :)

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#7

Перенесите полностью форум на нормальный хостинг.

Затраты все отобьются, ибо форум с пузом и прочее.

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
prizrak.ws
На сайте с 22.02.2009
Offline
111
#8
TF-Studio:
Перенесите полностью форум на нормальный хостинг.
Затраты все отобьются, ибо форум с пузом и прочее.

Не вижу в этом смысла. Какие затраты? У меня их сейчас 0 не считая ежегодного продления своего домена т.к. домен принадлежит мне.

MYBB.RU оплачивает ВСЕ расходы по хостингу, администрированию сервера и любые другие расходы возникающие с физическим содержанием форума, это ж реально халява, для человека у которого не хватает времени самому админить свой сервер/хостинг это отличное решение! ;)

И голова не болит по поводу избытка траффика, и даже ддосов, всё это на плечах mybb.ru

Поэтому о переезде и не задумывался никогда! :)

---------- Добавлено 28.07.2012 в 08:32 ----------

Да и что я смогу сделать на обычном хостинге если я даже рассылку настроить не могу?))) Неее, я от mybb никуда, это хостинг для ленивых и чайников, где делать ничего не нужно, всё уже сделано и настроено для тебя :D

md5by
На сайте с 30.12.2011
Offline
68
#9
prizrak.ws:
Не вижу в этом смысла. Какие затраты? У меня их сейчас 0 не считая ежегодного продления своего домена т.к. домен принадлежит мне.
MYBB.RU оплачивает ВСЕ расходы по хостингу, администрированию сервера и любые другие расходы возникающие с физическим содержанием форума, это ж реально халява, для человека у которого не хватает времени самому админить свой сервер/хостинг это отличное решение! ;)
И голова не болит по поводу избытка траффика, и даже ддосов, всё это на плечах mybb.ru
Поэтому о переезде и не задумывался никогда! :)

---------- Добавлено 28.07.2012 в 08:32 ----------

Да и что я смогу сделать на обычном хостинге если я даже рассылку настроить не могу?))) Неее, я от mybb никуда, это хостинг для ленивых и чайников, где делать ничего не нужно, всё уже сделано и настроено для тебя :D

На хостинге не работает функция mail? Вам банально можно взять обычный хостинг и настроить там скрипты чтобы они через php функцию mail() делали рассылки, при этом главное написать скрипт хороший, чтобы заголовки правильные были. Проблем возникнуть не должно.

prizrak.ws
На сайте с 22.02.2009
Offline
111
#10
md5by:
На хостинге не работает функция mail?

Работает, но функция реализована как платная, ~1000р. за 50.000 писем, я об этом написал в первом посте. Поэтому ищется другой метод рассылки, тем более что легко выгрузить с форума базу мыл.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий