Яндекс о фильтре АГС-17 - про выпадения сайтов

saityru
На сайте с 10.03.2006
Offline
175
#311

я думаю если даже в основном дело в САПЕ, то их спецам нужно срочно решить как маскировать код. Либо маскировать, либо делать его уникально необычным для каждого сайта (даже не представляю как это будет выглядеть), или еще более умную фишку думать. Мне представляется, что в команде Яши меньше голов программистов чем на рынке продвижения.

Вот еще интересно, видел некоторые товарищи делали свои системки для покупки ссылок и приглашали туда вебмастеров с хорошими сайтами. Вот они отписались о жизнеспособности таких сайтов.

Если невозможно будет собрать трафик с топа, все рванут в доры трафик собирать. Будет еще больше мусора.

50/50
SM
На сайте с 15.09.2008
Offline
94
#312

по поводу директа, тоже вылетел один сайт с директом. огонь на поражение идёт.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#313

тут кто-то говорил про коэффициэнт гсности. имхо, так и есть. если у вас обновлямый сдл с уником полностью, то можете ссылки продавать, а вот если у вас неуник и ссылки, или там сайт не обновляющийся с сапоссылками, то выкинут нафиг. я несколько сайтов вытаскивал просто - снимал ссылки и добавлял уника, возвращались быстро.

з.ы. а агс конкретно заработал. недели две назад проверял ссылки в сапе купленные - выкинул треть. сейчас проверяю - там половина выкидывается. кстати, заметил - сайты, которые в як почти не вылетают, ну видимо потому что ими-то занимаются.

[Удален]
#314
я думаю если даже в основном дело в САПЕ, то их спецам нужно срочно решить как маскировать код.

Угу, миф для даунов - что яндекс сапу по коду вычисляет...

сейчас проверяю - там половина выкидывается.

Ну собственно всю базу пробили, если брать 20 и меньше страниц - полбазы, ага...

N
На сайте с 06.02.2007
Offline
22
#315
basterr:
кстати, заметил - сайты, которые в як почти не вылетают, ну видимо потому что ими-то занимаются.

К сожалению, из ЯК тоже вылетают, постоянно обновляемые и без сапы.

Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
617
#316
saityru:

я думаю если даже в основном дело в САПЕ, то их спецам нужно срочно решить как маскировать код. Либо маскировать, либо делать его уникально необычным для каждого сайта (даже не представляю как это будет выглядеть), или еще более умную фишку думать. Мне представляется, что в команде Яши меньше голов программистов чем на рынке продвижения.

Дело не в коде. Дело в способе вывода биржевых ссылок на страницах сайта. Блочный код сапы выводит ссылки сквозным размещением. Зафиксировать их структурное размещение, а потом отследить динамику семгентированного роста внешних ссылок несложно. Думаю, этим путем и пошли поисковые системы.

Решение о зафильтрованности сайта выносится на основе совокупности факторов, думаю, этим и объясняет то, что часть доноров в Сапе еще живы. В каком-то смысле Яндексу выгодно выкинуть продающий молодняк и тем самым сократить основную массу SEO прессинга и "условно" оставить серьезные и авторитетные сайты, закрыв глаза на их продажность в Сапе, и тем самым удержать адекватность выдачи (получится или не получится, уже другой вопрос).

В любом случае, массового заработка на сканированном контенте в Сапе уже, на мой взгляд, не будет. Лафа закончилась, господа домашние предприниматели..

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#317
naglets:
К сожалению, из ЯК тоже вылетают, постоянно обновляемые и без сапы.

так пишите платонам тогда или с хостингом может проблемы. вообще я як упомянул из-за того, что в основном там сайты хорошие, вот и процент вылета маленький.

[Удален]
#318
basterr:
тут кто-то говорил про коэффициэнт гсности. имхо, так и есть. если у вас обновлямый сдл с уником полностью, то можете ссылки продавать

у меня СДЛ на самописном контенте, часто обновляемый в ЯК с Сапой (5-4-3) попал под раздачу АГСа, осталось 10 страниц в индексе. так что видимо Яндекс против продажи ссылками всеми участниками рунета, не зависимо от наград (ЯК, итд)

Y
На сайте с 19.10.2008
Offline
14
#319

Не знаю не знаю ребята у меня из сайтов торгующих ссылками вывалились только 2 остальные продолжают работать так что такие резкие заявления что все сайты торгующие на Сапе выпали не состоятельны.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#320
saityru:
я думаю если даже в основном дело в САПЕ, то их спецам нужно срочно решить как маскировать код

фильтрануть сапу для яндекса не проблема, при наличии желания, только вот они сами говорили что в принципе ссылки не есть плохо

Pau-M:
Мое мнение, может кто-то и не согласен, что Яша постоянно пытается усложнить жизнь сеошникам, и это у них выходит на 1-й план, хотя лучше б заботились о том, что можно найти у них в поиске)

а не кажется ли Вам что как раз об этом они и заботятся - выкидывая кучи калла из выдачи? (да вместе с каллом вылетают и нормальные, но все-таки - доработают этот момент)

Я думаю многие ОПТИМИЗАТОРЫ согласятся - что этот фильтр не есть "зло" в глобальной перспективе, т.к. повысится качество доноров (сильно сомневаюсь правда :) ). А вебмастерам, которые клепали Г... придется повышать качество доноров, рынок останется только в выигрыше.

Хотя все это "лирика" и мечты, идея понятна, а реализация кое-где подкачала, как всегда.

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий