Группы vkontakte с доходом 15к$ в месяц

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#51
Нет конечно, монополию на представление этого бизнеса имеете на серче только вы, впаривая новичками свои "консультации" по цене мегаинсайда.

мегаинсайд за 50 вмз? не разоритесь на таких "вбросах" дорогих. Попытку уколоть я оценил, спасибо. Ваш юмор все взрослее и взрослее. XD

Прибыль с групп 400-500 тыс. руб. ежемесячно стабильно

так 400 или 500? Стабильно - это сколько времени? Сможете подтвердить стабильность данными за последние 5 месяцев, где доход по каждому из пабликов имеет положительную динамику роста?

Какая посещаемость и охват ресурсов? Показывают ли они положительную динамику роста+показывают ли такую динамику посещения+охват при росте количества подписчиков. То есть, грубо говоря, если подписчики выросли в числе на 20%, показывает ли такую же динамику роста посещаемость+охват?

Какой показатель "смешения" аудитории? Раскручиваете ли вы свои ресурсы за счет внутренней перелинковки, либо включаете еще внешних доноров? Сколько именно внешних в пропорции с внутренними?

Каков характер рекламодателей (постоянные либо одноразовые, какие пропорции? Какая ротация рекламодателей (ведь очевидно, что есть период, когда реклама "приедается" и рекламодатели делают паузы)? Средний чек?

Затраты на продвижение+рекламу (понятно, что они небольшие, но огласить стоит).

Теперь после ответов ТС добавьте к этому тенденции самого рынка. И получите более-менее подробные данные о текущей стоимости сети для продажи. Понимаете, Вконтакте - это особая территория, где можно как быстро заработать деньги, так и быстро потерять. И нюансов там немало, можете мне поверить.

Не смотря на выпады SSS1, который вообще далек от денег ВК, и товарища Шапранова, талантливого посредника, опыта у меня меньше не станет:) Ко мне приходили люди, у которых "на руках" было и 20, и 30 и больше тысяч долларов. И они готовы были купить ресурсы Вконтакте "прямо сейчас". После подробного анализа многие отказались от покупки. И я не помню людей, которые потом пришли и сказали "Вот ты меня отговорил, а я потерял сотни тысяч долларов:(". Последний случай был вот тут. Никто не говорит о том, что такие ресурсы приносят деньги, но нужно говорить о том, что нужно правильно оценивать риски и стартовую стоимость таких инвестиций.

И еще. Да, я считаю, что аналитика должна развиваться. Не вижу абсолютно ничего зазорного брать за информацию даже 500 долларов, если понимаю, что она или принесет или сохранит покупателю намного больше. Просто если у вас бизнес с оборотом 10к рублей в месяц, естественно, для вас консультация, может, и дорогая. А с другой стороны, у вас оборот в 10к в месяц, поскольку вы экономите на консультациях. Все может быть)

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#52
alik01:
Некоторые завистливые индивидумы развели срач, и им это удалось.

Всем остальным спасибо за внимание :)

Прошу удалить тему.

alik01, не обращайте внимание - это так типично для Серча :)

Я сам владелец сети сообществ - можем пообщаться в личке.

P.S. Pantion, раньше был "удачливый мальчик", теперь "талантливый посредник", много еще в запасе эпитетов для меня? :) Ну а вообще, никто не спорим с Вашим опытом, просто лично меня бесит реклама Ваших консультаций в каждой второй теме и явные приемы манипуляций сознанием покупателей, которые вы используете... они очень заметны :)

S1
На сайте с 10.04.2009
Offline
95
#53

Panteon выпад был сперва с вашей стороны, на него я и ответил. Комментарии про возраст, это ваша фирменная фишка, ведения спора, оставляю ее в ваше полное распоряжение) Дабы не скатиться в дискуссию "сам дурак"

Собственно, ничего против вас не имею как против специалиста, но меня как и Павла раздражает, то что в каждой теме вы строите из себя мегаэксперта, с одной единственной целью - продать свои услуги/консультации. При этом ценность их очень сомнительна.

Впрочем главное продать, верно? Или что, футуризм нынче не в моде? Статья за 50$ не пошла?

Что касается этой темы, то тут я отписался лишь про то, что некий Алик, задал некий вопрос, где вместо конкретного ответа, получил 5 страниц флейма и ушат гавна на свою голову)

Я попытался на этот вопрос ответить, при наличии заявленного дохода (естественно подтвержденного) стоимость данного бизнеса примерно годовой доход. Но при этом я оговорился, что инвестиции в чужие паблики в таком размере, даже если они будут кристально белыми, я делать не советую никому. При этом не исключаю как того, что Алик кидала, который находится на низком старте, и следующим шагом будет заявление о продаже высокодоходного бизнеса, так и того, что это серьезный делец, который умеет делать заявленную сумму.

Что касается того, далек я или близок к деньгам ВК, как и в ситуации с возрастом, оставляю это без комментариев, думаю, что вам так будет проще жить, понимая что Гуру на этом форуме только вы один, все остальные сюда пришли у вас проконсультироваться.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#54

Shapranov Pavel, где в моих постах здесь реклама? Конкретные вопросы и конкретные мысли, как просчитать стоимость. А мои эпитеты в вашу сторону лишь подчеркивают неоднозначность личности. Какое из слов вас смущает?:) "Удачливый", "мальчик", "талантливый", "посредник"? Или вы будете отрицать, что вы - мальчик (взрослые люди имена не коверкают) и посредник?)

Panteon выпад был сперва с вашей стороны, на него я и ответил

Во-первых, не нужно стараться быть грамотный "через силу". Если у меня написано в нике Pantion, это обозначает, что так оно и должно быть у меня, а о написании классической версии я знаю.

Во-вторых, в чем выпад? В том, что вы завысили стоимость актива в пару раз? Вот мне и интересно стало: вы или знаете специфику и осознанно назвали сумму (тогда мне интересны факторы) или пальцем в небо (тогда не вводите в заблуждение юзеров остальных). В чем выпад?

Комментарии про возраст

я не знаю вашего возраста, и мне все равно, честно говоря, сколько вам лет. сужу только по постам на серче.

меня как и Павла раздражает

вас раздражает не это) вас раздражают аргументы. Павлу не нравится, что ему лавры "великого создателя" не ложатся на плечи, а вы просто "примазались" к Павлу. У него хоть действительно сеть построена, а вы вообще "пальцем в небо тыкаете". Так?:) Например, вот тут:

Статья за 50$ не пошла?

Еще как пошла:)

некий Алик, задал некий вопрос

а зачем Алик задал некий вопрос без четких данных для анализа? Вот пусть ответит на мои вопросы и обсуждение будет конкретным, а не просто о деньгах. А я думаю, что Алик на такие вопросы не ответит. Интуиция)

вам так будет проще жить, понимая что Гуру на этом форуме только вы один

вот вы предпочитаете увиливать от вопросов, а я вам задам еще один: в каком именно посте я назвал себя гуру? где сказано, что я один? знаете, как это называется? балаболизм. Вы очень сильно воспринимаете мой юмор. Нет цели кого-то обидеть, есть конкретные вопросы в ответ на сообщения, которые вводят в заблуждение. Личности не интересуют.

V
На сайте с 20.12.2006
Offline
93
#55

ох как вы любите срач разводить на ровном месте, все блин такие важные, гордые, умные а в реале каждый сидит перед монитором сгорбившись и "рожает" умные высеры ))) ребята, завязывайте уже письками мерятся кто умнее - пусть топикстартер покажет лучше еще что-нибудь кроме скрина кипера, да расскажет что-нибудь еще по теме топика, а для таких как вы я бы предложил отдельный подраздел "баттл" создать на серче и всех умников туда поганой метлой выгонять

---------- Добавлено 16.10.2012 в 11:56 ----------

Алик, если бы знать тематику групп то возможно было бы пару предложений выгодных

--------------- Сайтеса (http://sitesa.ru) - первый антивирус для сайтов, скажите "нет" взлому!
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#56
Некоторые завистливые индивидумы развели срач, и им это удалось.

Всем остальным спасибо за внимание

Прошу удалить тему.

Обратите на вопросы, касающиеся ваших активов, выше. О динамике роста и стабильности.

F
На сайте с 22.12.2007
Offline
120
#57

Интересно было бы пообщаться с ТС. Окупаемость реальная, при желании это - 1 нормальный клиент в месяц, и без партнерок. Интерес представляет обмен, а также частичная (или полная покупка) + много вариантов.

Навигатор в мире онлайн заработка Реклама в социальных сетях | https://shakkar.ru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий