Исследование влияния биржевых ссылок на позиции продвигаемых запросов

S
На сайте с 29.07.2006
Offline
134
#121

Я реально уже две темы прочитал, эту и на которую ссылались в начале. :)

Но так реально и не понял когда начнется реальные эксперименты. По идее тот кто открывает тему на форуме, да еще и с таким шикарным заголовком, должен нам поведать о чем то, но ни графиков, ни докладов я не вижу, спрашивается, а зачем это все. Набить посты?

А зачем про занятость говорить, кстати, я редко сюда захожу, только в последнее время и скажу как человек, который никого не знает и смотрит нейтрально. Даже если правы все, то тот кто начал, должен что-то показать.

https://oknaesthetic.ru/ (https://oknaesthetic.ru/)
aca85
На сайте с 22.05.2012
Offline
114
#122

Кароче могу сказать одно!

При закупке ссылок. Не важно каких заспамленных доноров и нормальных и по которым ходит трафик к вам. Идет сначала просадка трафика после того как они в индекс входят. А потом медленный рост трафика... Кто такое наблюдал?

[Удален]
#123
aca85:
Идет сначала просадка трафика после того как они в индекс входят. А потом медленный рост трафика

1. С сайтом после их простановки ссылок обычно совсем ничего не делаете?

2. В Яндексе или Гугле?

3. Что за ссылки?

C
На сайте с 11.06.2012
Offline
69
#124
Сергей Нижегородцев:
1. С сайтом после их простановки ссылок обычно совсем ничего не делаете?
2. В Яндексе или Гугле?
3. Что за ссылки?

с разбаном! отсутствие было заметно)

профессиональный дизайн интерьеров (https://arvi-studio.ru/), региональные цены
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#125

Прикупил вчера пока 5 ссылок на один проект. в планах купить шт 10-15. Все ссылки уже видны в сохраненке.

Посмотрим как сработает. Думаю что к концу января 2018 уже будет заметен эффект.

Критерии отбора:

- трафик на сайт от 3000/месяц(на моих донорах значительно больше)

- 2 уровень

- 1 внешняя ссылка(моя)

- не более 100 внутренних

- хорошая видимость сайта

-Ранжирование в ТОП 10 по ключам из Title

-На этом остановлюсь ))

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#126

Ну что, Валюгин, исследовали влияние?

Хочу вам помочь в исследовании: чтобы исследовать, нужно не клавиатуру мучить, а просто пойти и купить ссылок. Перед этим обязательно взять консультацию по отбору доноров у кого-то, кто знает, как это делать. Не бесплатно, разумеется. Но ведь вы ради истины не пожадничаете?

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
[Удален]
#127
seolink74:
Прикупил вчера пока 5 ссылок на один проект. в планах купить шт 10-15. Все ссылки уже видны в сохраненке.
Посмотрим как сработает. Думаю что к концу января 2018 уже будет заметен эффект.

Критерии отбора:
- трафик на сайт от 3000/месяц(на моих донорах значительно больше)
- 2 уровень
- 1 внешняя ссылка(моя)
- не более 100 внутренних
- хорошая видимость сайта
-Ранжирование в ТОП 10 по ключам из Title
-На этом остановлюсь ))

ОК, больше с сайтом ничего делать не будете - развивать, добавлять новые тексты, шлифовать теги и т.д.?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#128

Валюгин, в помощь вашему «исследованию». Страница 44: Ссылочные факторы.

ссылочные факторы в Яндексе на данный момент — одни из самых сильных. С марта по декабрь 2015-го, когда владельцы сайтов массово снимали платные ссылки, ссылочные факторы существенно потеряли в весе — но даже в конце того года они всё еще были сильнее, чем большинство коммерческих и текстовых факторов. Тем временем оптимизаторы нашли «естественные» способы наращивания ссылочной массы, а Яндекс объявил, что успех «Минусинска» позволяет ему снова включить ссылочное ранжирование «для коммерческих запросов в ряде тематик для Московского региона». И примерно с начала 2016 года тенденция поменялась на обратную: ссылочные факторы вновь стали усиливаться. Затем (с осени по весну) была еще одна волна ослабления ссылочных факторов, но сейчас они опять на подъеме.

Это уже со страницы 45. 🍿

[Удален]
#129

<!--WEB-->, все верно, полностью согласен, о чем спор?

Есть сео-ссылки, а есть естественные ссылки. Эксперимент нужен по определению влияния сео-ссылок (биржевых). Яша говорит, что сео-ссылки - это преимущественно биржевые. Вот и надо проверить эту гипотезу.

Понятно объяснил или нет? Плохо, что вы не сеошник и в суть пока не вникли.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#130
Сергей Нижегородцев:
о чем спор?

С вами? я с дилетантами не спорю, это непродуктивно.

Оттуда же:

ссылки со словами запроса по-прежнему остаются среди самых сильных факторов ранжирования.
Сергей Нижегородцев:
Плохо, что вы не сеошник

Я не оптимизатор и за оптимизатора себя не выдаю. А вы Валюгин — не оптимизатор, не маркетолог и не копирайтер, а выдаёте себя за всех троих.

Собственно говоря, вы профессиональный дилетант. 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий