FL.ru и pro-аккаунты

12
T3
На сайте с 01.01.2017
Offline
50
12763

Всем привет!

Хотел ответить в одноименной теме, но она оказалась слишком стара.

Но так как текста написал много, создаю новую тему.

Сам ушел с ФЛ.ру

Ушел и начал искать темы по запросу "fl.ru только pro аккаунты", таким образом и наткнулся на этот форум и на эту тему.

Проблема перекоса в сторону прибыли для администрации того ресурса, считаю, имеется.

Я зарегестрировался на ФЛ.ру только в прошлом месяце, естественно, сразу натолкнувшись на баннер "заплати 900 рублей, чтобы откликаться".

Раньше я сидел (и до сих пор сижу) на Фрилансиме. Там, конечно, тоже абонентская плата, но там а) заказов меньше б) шансов успеть откликнуться больше. Гораздо больше!

За год на Фрилансиме я откликнулся на 17 заказов, из них взял и выполнил 5.

На ФЛ.ру я посидел 2 недели, и ВСЕ (абсолютно все!) те заказы, на которые я хотел бы (бы!) откликнуться, уже были с большим количеством откликов: грубо говоря, пример: я зашел на сайт в 9-34, заказ размещен в 9-25 - уже 17 откликов.

Как?! Когда успели?!

Я понимаю, что исполнителей там много, но...

Но после прочтения этой темы, мне кажется, что это накрутка.

К тому же, я с бесплатного аккаунта не вижу ников тех, кто откликался, так что вполне возможно, цифра 17 это просто рандомная цифра, фейк и фокус от администрации.

В итоге, я две недели помониторил в привычном для себя ритме (раз в два часа) заказы - понял, что я при всем желании не буду первым-вторым

откликнувшимся на заказ, и сделал вывод, что мои 900 рублей просто уйдут в трубу.

Playerror
На сайте с 28.09.2008
Offline
117
#1

Это Ваша проблема, откликов много на простой работе, если заказ чуть сложнее чем "добавить код метрики на сайт" или "нарисовать простое лого из букв", то откликов заметно меньше. Так что ничего удивительного, что в вашей нише большая конкуренция. И 900р заплатить за возможность заработать 9000р не так уж и много. PRO аккаунты дают возможность отсеивать неадекватов.

И сколько было бы откликов, если бы не PRO аккаунтын на FL ?

V0
На сайте с 24.10.2016
Offline
2
#2

На fl.ru есть система автоответов, поэтому такие скорость и количество ответов в проекте.

Удивляет другое,

За год на Фрилансиме я откликнулся на 17 заказов, из них взял и выполнил 5.

зачем Вам биржи фриланса, вообще? С таким количеством выполненных проектов за год это даже на хобби не похоже.

HT
На сайте с 13.11.2012
Offline
86
#3
я зашел на сайт в 9-34, заказ размещен в 9-25 - уже 17 откликов.

а заказ, наверное, из серии "сверстать из PSD сайт-визитку" или еще какая халтурка мелкотравчатая? :)

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#4

Крауд-маркетинг? Не, не слышал...

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#5

Да биржи сейчас оборзели, нормальных вакансий нет, нормальных проектов тоже по пальцам можно пересчитать. Но для того чтобы нормальное задание или работу опубликовать надо заплатить и самое главное и не найдешь ведь толком никого, почти все нормальные ушли. Верх маразма брать деньги за публикацию вакансий с работодателей.

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
335
#6

А еще есть много специализированного самописного софта, который при появлении нового проекта в определенной категории fl.ru автоматически постит ответ по заданному шаблону. Гибко настраивается, стоит дешевле 900 рублей :)

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
209
#7

А откуда цена в 900 руб? У меня написано что месяц про стоит 1899 рублей, сейчас какая то акция, то цена составляет 1519 руб. Но влюбом случаи не жалко. Я там зарегистрировался примерно 8 месяцев назад, так как особой потребности не было в поиску заказов, серча с головой хватало. У меня ушло примерно 2-3 месяца что бы набить отзывов, потом взял несколько постоянных клиентов оттуда. Уже месяца 3 даж не захожу, считаю что 6-7 к рублей которые я потратил на про акк там, окупили себя с головой.

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#8
triplex35:
Раньше я сидел (и до сих пор сижу) на Фрилансиме.
0pium:
Крауд-маркетинг? Не, не слышал...

10 фриласимЭ.

Надо ж было аккаунт качнуть, посрать по разделам походить, 15-20 сообщений нафлудить говнища всякого, а потом фрилансимэть.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
e16r
На сайте с 03.02.2009
Offline
139
#9
Свиной грипп:
Так ссылка же не активная! Не оплачиваемое задание!)))

"Последняя активность: 05.01.2017 08:46"

значит цымус есть, раз через сутки хлопчик зашел сюдою

Продам ссылки (http://www.maultalk.com/topic132534.html) - стройка, туризм, авто, женские, Subscribe (http://www.maultalk.com/topic195802.html) Пишу статьи и новости (http://www.maultalk.com/topic75993s0.html)
tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#10
seo-kalipso:
А откуда цена в 900 руб? У меня написано что месяц про стоит 1899 рублей, сейчас какая то акция, то цена составляет 1519 руб.

а там от рейтинга зависит)

Здесь не могла быть ваша реклама
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий