Как закрыть вакансию SEO

1 23
N1k
На сайте с 11.02.2007
Offline
197
N1k
#21
Алексей Краснов:
Выращивать самим надо, уже давно понятно.

Не согласен. Неужели, не знаете людей, которые сами "выросли"? 🙄

И хотели бы спокойной работы в офисе, за нормальные деньги...

Max Wilhard
На сайте с 21.05.2008
Offline
106
#22
malls:

1. Есть вакансия, есть серьезная з/п, но активно замалчивается название конторы... Это во первых хамство по отношению к потенциальным ценным работникам, а во вторых навевает странные мысли... Вывод - к поиску серьезного и уважаемого работника надо относиться серьезно и с уважением к потенциальному кандидату.

Согласен.:)

malls:

2. Есть вакансия, зарплата смешная... Надо быть реалистом - серьезный человек не пойдет работать за 20-40К рублей, просто потому что даже не серьезный сидя дома может в инете легко и больше рубить... Всякие обещания бонисов, премий и пр. от выполненых работ обычно раскрываются работадателями неполно и потому не воспринимаются... Так например можно дополнительно к з/п пообещать 5% с прибыли каждого проекта... Но что такое 5%? Может контора занимается демпингом до такой степени что там и прибыли то нет - все на ссылки уходит. А может наооборот, цены атомные, но зато и заказов нет...

Все работодатели и работники вынуждены ориентироваться на рынок труда, а также на экономическую целесообразность. А в Москве ситуация такова, что среднерыночный оклад оптимизатора как раз и составляет 30-40К рублей + %. При этом оклад может быть больше или меньше в зависимости от размера процентов. Кроме того, больше платить работодателю невыгодно. Было бы выгодно то платили бы оклад 150000 рублей в месяц + 90% от прибыли по проекту.:)

malls:

Вывод - если хочешь чтобы твою вакансию воспринимали серьезные специалисты, не надо жалеть времени на описание всех выгод и преимуществ которые специалист может получить, а также на описание процесса и формальных сторон взаимодействия специалиста и компании...

А вот с выводом я полностью согласен.

malls:

3. Много интересных с точки зрения з/п вакансий на которые имеет смысл обратить внимание, приходят из Москвы... В региональных конторах предлагают в общем то копейки... Но складывается ощущение что московские работодатели не понимают, что на их рынке все кадры уже расписаны... И не хотят заморочиваться со специалистами из регионов. Т.е. рассматривают их, но в ключе: "нам нужен работник в офис, если сами решите вопрос с жильем в Москве - милости просим". Но для многих регионалов, сама необходимость решать такой вопрос в незнакомом, и по слухам дико дорогом городе - уже неподъемная проблема... Вывод - хотите хорошего нового специалиста, который будет помогать развиваться Вашему бизнесу, постарайтесь помочь ему сами на начальном этапе... Например снимите ему квартиру, и скажите что из обещанных 60К, он будет получать на руки 20К, плюс премии, остальное списывается за счет стоимости жилья... Ну или как-то так - я точных цен не знаю... Еще в советсткие времена агрономов в колхозы заманивали жильем...

Приличные резюме из регионов приходят крайне редко:). А когда приходят и при этом работник предлагает сотрудничество на выгодных для работодателя условиях, то конечно же работодатель поможет решить поставленные Вами вопросы. Просто видимо нужно настолько заинтересовать работодателя, чтобы ему это было интересно.

Почему ты до сих пор зарабатываешь меньше миллиона в месяц: https://wilhard.ru/misc/no-million-a-month-why/
intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#23

Как закрыть вакансию SEO.

1. Если нужен один SEO-шник.

Если нужен один SEO-шник, то вырастить его без знаний самому не получиться, поэтому желательно нанять качественного профессионала, при этом дать ему полную ответственность за проекты, свободу самому принимать решения, придерживаться горизонтали власти, а также обеспечить ему хороший процент от прибыли или з.п.. Найти такого человека обычно можно по знакомству, я думаю у каждого из нас много знакомых из области веб-дизайна, seo и прочего. Свободные хорошие специалисты не бывают их нужно перекупать, сначала не полностью, можно предложить ведение одного проекта, потом еще одного, потом можно полностью его взять, показов насколько у Вас лучше чем в его старой комании.

2. Если нужно много SEO-шников.

Если нужно много специалистов тогда нужно обучать.

Можно нанять студентов 4-5 курс, за маленькие деньги, в офис на полную ставку обязательно, организовать им нормальные места. Студентов нужно отбирать по все строгости HR, претендент должен хорошо учиться, легко общаться с Вами и с коллегами, и он не должен быть неудачником. Таких студентов можно взять 2-3 человека. Также нужно взять качественного SEO специалиста из пункта 1. Закрыть их в офисе на 3-6 месяцев и вот уже нормальная SEO команда готова. Также нужно раз в один два месяца поднимать з.п. немного и стараться повышать моральный дух в коллективе.

Создание и продвижение сайтов https://www.nabiev.net/ (https://www.nabiev.net/)
Алексей Краснов
На сайте с 12.11.2007
Offline
27
#24
intraweb:

Можно нанять студентов 4-5 курс, за маленькие деньги,

ну-ну :)

за 2-3 месяца они научатся продвигать (точнее смогут практически любому рекрутеру доказать это)

и свалят в другую компанию с норм зп.

Полюшко мое, родники, Дальних деревень огоньки, Золотая рожь да кудрявый лен, Я влюблен в тебя, Россия, влюблен. Золотая рожь да кудрявый лен, Я влюблен в тебя, Россия, влюблен.
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий