Аудит и seo-консалтинг. Дорого.

windmill
На сайте с 08.12.2010
Offline
131
#191

Evgeny Smirnoff, отписал Вам в личку для уточнения одной небольшой просьбы, надеюсь на ответ. Спасибо

DreamCash.tl (http://dreamcash.tl/) - максимальный заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, конверт до 1:20. Парковка доменов, хостинг, автовыкуп подписок, полный охват wap-трафика. Рефоводам 50% от дохода партнерки!
Evgeny Smirnoff
На сайте с 12.01.2006
Offline
153
#192

Внимание, акция!

До 1 ноября 2011 года предоставляется скидка 30% на часовые консультации, аудит сайта, настройку биржевых проектов для всех участников форума.

H
На сайте с 12.05.2007
Offline
133
#193

Пользовался услугами около года назад.

Достаточно обширная консультация с практическими советами и пояснением некоторых причинно-следственных связей.

На мой взгляд своих денег стоит на 110%.

hvosting.ua (http://hvosting.ua/)
Evgeny Smirnoff
На сайте с 12.01.2006
Offline
153
#194

Уважаемые участники форума!

Хочу привести пример образцовой подотовки к консультации человека, за рекордные сроки по сделанным мной рекомендациям, сделавшим полную реконструкцию сайта и seo-мероприятия в одной из самых конкурентных строительных тематик в Москве и еще 9-ти регионах России.

1. Ссылочное:

1.1 Что нового, в подборе ссылочного, по-вашему есть сейчас, что изменилось?, относительно времени аудита моего сайта - от начала лета.

1.2 в докладе Я на октябрьской конференции (http://www.cybermarketing.ru/conference.html) прозвучало, (в примере докладчика) что не учитывается 85% ссылок на сайт, не учитываются под фильтром АГС и им подобные, как надо понимать слова, что "АГС- это вершина айсберга"?

1.2.1 - в вашем аудите много внимания было формированию анкор-листа, получается, донор важен и без связки запрос-документ, т.е. сам по себе, вплоть до полного неучета? Как можете это прокомментировать?

1.2.2 - как отфильтовать АГС подобные? Какие вообще правила фильтрации доноров. На что по-вашему обратить внимание при фильтрации доноров? М.б. не только АГС-подобные...

1.2.3 - webEffector и им подобные делают списки хороших иногда (новый сервис от Трофименко, правда в последнем подозреваю, больше попытку сбора данных для своей аналитики) - какой от этого прок?

1.2.4 - где-то раньше ходили )) списки зафильтрованных, вам такие не встречались? ))) Из относительно доступных мест? ))

1.3.1 Вами рекомендовалась покупка ссылок, коррелирующая с новыми материалами на сайте, это сделать не удалось в полной мере. Прокомментируйте проделанную работу по покупке ссылок.

1.4.1 - рекомендуют размещать ссылочный анкор в тексте, ближе к началу, но в сапе это редкость, соответственно, работать не в сапе: Miralinks, gogetlinks?

1.4.2 - в gogetlinks нет указания региона донора, выбрал всех, мск/спб, которые можно было как-то определить (правда я ограничился донорами, не участвующими в линкообменниках, может, зря?)

1.4.3 - какие есть нюансы работы со статейным, в miralinks? Как качественно отработать статейное? Где-то в докладах Я встречалось, что они умеют фильтровать и статейные ссылки, как этого по-максимуму избежать? Или заниматься статейным только с т.зр. PR Sape или вместо этого что использовать? например...

1.4.4 есть нормальные ресурсы, которые под статейное отдают страницы, практически недоступные человеку, и непонятно как доступные роботу, страницы n-го уровня, таким грешат и utro.ru и fontanka.ru - статейно размещался, знаю. Какая польза от таких доноров? Если ресурс нормальный, например? Бывает на нормальных делают целые разделы под sape и т.д....

1.5.1 - как я понимаю, Я делит ссылки (в примитиве) (отсюда http://company.yandex.ru/public/conferences/www2009.xml) на seo-ссылки (учитываются минимально или совсем не учитываются), коммерческие ссылки (это seo, но которые учитываются, в силу приемлемости и авторитетности доноров, учитываются, как понимаю, с некоторой вероятностью SEOLink...) и некоммерческие. Где здесь естественные? И вообще, какая по-вашему классификация этого?

1.5.2 - проводились ли эксперименты, если на документе доноре, 1. не было внешних вообще, 2. Покупается 1-а коммерческая внешняя, покупаются 1-2 некоммерческие (как по анкорам, так и по реципиентам, например, на википедию или яндекс), лучше при этом все в одной тематике.

1.6 Присоединяю свой, достаточно простой алго подбора доноров в сапе, я учитывал или пропускал, если не получалось, ваши рекомендации, прокомментируйте, пожалуйста!!

1.7 Не увидел полноценной работы с околоссылочным у своих конкурентов, стоящих выше в моем топе, у вас к этому большое внимание в рекомендациях - что можно сказать по этому?

1.8 В докладе Людкевича (там же - http://www.cybermarketing.ru/conference.html) прозвучало, что в регионах для геозависимых запросов "рулят" геонезависимые анкоры, с добавлением города. Я тоже такое видел часто, анализируя анкор-листы конкурентов. Но вы говорили - глуплость оптимизаторов. М. дело в том, что как правило на региональных донорских страницах упоминание города, достаточно тошнотное. Отсюда следует, что и разбавлять анкоры надо тошнотным для страницы словом, а у вас звучало такое разбавление только для околоссылочного.

1.9 Тематичные все же или нет донорские страницы, щас тематика неважна, но, все же, с чисто теоретической т. зрения, она должна сказываться... М. все не так просто?

2. Текстовое: говорили про введение санкций на переспам текстов, ничего не почувствовал, ну в принципе они (тексты) были более-менее.

3. Пользовательские факторы:

3.1. какие ПФ щас работают и учитываются яндексом? И, главное, как?

3.2 Предполагаю, что

3.2.1 Посещаемость, понятно, что можно поработать по трафу(я сейчас работаю по позициям, что в принципе, логично, учитывая мск неплохое состояние), например, добавить продвижение по картинкам и это даст прирост - и, как следствие, позиции? )), в принципе логично, если посещаемость с данного региона у сайта выше, чем у ранжирующихся выше - значит, логично его, с т. зр. Я - приподнять в выдаче, относительно стоящих выше, но имеющих меньшую посещаемость?

3.2.2 Отказы - добавляем юзабилити - уменьшаем отказы, какие здесь рекомендации? Применительно конкретно к нам..

3.2.3 Возвраты, что делать здесь?

3.2.4 К-во времени посещения - число страниц

3.2.5 Что -то еще?...

3.3 Если ПФ, то сниппеты в выдаче важны. Какие, по-вашему, основные правила их формирования, как можно и насколько этим манипулировать?

3.4 Ставить или не ставить метрику, если ставить, то когда? В частности, до/после исправления юзабилити или до/после каких-то действий по приросту посещаемости?

4. Грядущая смена алго: что нам несет по-вашему? Что было видно из буки? Там я стоял хорошо, по оценке асессоров, на 2-ом, первым был %companyname%.ru (щас у них 11-е мск)

5. Технический вопрос: закрытие от индексации домена с www и редирект. Сейчас в выдачах ПС у нас не присутствует ничего с www. Т.е. главное зеркало определено правильно, и как пишут лучшие собаководы, надо делать 301-ый редирект. Какие тут есть тонкости.

5.1 Есть ли необходимость, что это даст?

5.2 Какие риски?

5.3 Про редирект, необходим ли он и достаточно ли его, и как правильно?

5.4 Закрытие от индексации и элемент клоакинга, как вы писали, как это все же правильно пройти?

6. Что сейчас )) означает старое пробитие кеша - т.е. запрос -наборбреда, как по-вашему щас можно пробить кеш более реально?

7. После пробития в нашем топе обычно имеем картинку, где мы на 3-ем месте, потом, после апа добавляется пара-тройка участников (список...).

7.1 Можете что-то сказать про этих участников, м.б. есть какие-то соображения. Смотрел ссылочное, не вижу там ничего лучше, у некоторых есть большой процент размещения донорских ссылок на релевантных страницах, а у некоторых нет. И как правило, ни у кого нет работы с [удалено] ссылок...

7.2 Есть какие-то возможности или сервисы, для оценки их ПФ например?

Обязательно необходима подготовка к консультации в виде такого списка вопросов, тогда Вы получите максимум за отведенное Вам время.

Спасибо.

Всем удачи в продвижении!

БИ
На сайте с 19.09.2008
Offline
71
#195

Спасибо Евгению за аудит нашего сайта.

Буквально за 2 дня ознакомления с отчетом, а позже воспользовавшись консультацией, полностью был пересмотрен вектор развития нашего сайта, в плане внутреннего продвижения.

Евгений поломал большинство наших стереотипов и взглядов на продвижение. Ответил на все подготовленные вопросы в рамках консультации.

Надеюсь на сотрудничество в будущем.

seasick
На сайте с 22.04.2005
Offline
113
#196

Евгений, большое спасибо за консультацию.

Узнал много нового.

Evgeny Smirnoff
На сайте с 12.01.2006
Offline
153
#197

С сегодняшнего дня все аудиты будут предоставляться заказчику в одном единственном экземпляре, и только в бумажном виде с моей визой. Начали воровать прямо с опечатками...

1
На сайте с 08.06.2008
Offline
98
#198

Пользовался советами ТС + он успешно продвигал мой сайт по нескольки ВЧ запросам. Могу сказать , что человек очень хорошо знает алгоритмы поисковых систем и прекрасно ориентируется в поисковом продвижении.

Куплю ссылки навсегда.
intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#199

Заказали аудит сайта musor-msk.ru , ТС предложил кроме исправления технических недочетов, также идеи по улучшению сайта в целом. Аудит понравился, вносим правки.

Создание и продвижение сайтов https://www.nabiev.net/ (https://www.nabiev.net/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий