Зарегистрировать ТМ и отобрать домен - возможно ли?

12 3
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
1843

Меня интересует 1 домен, на нем несколько лет уже висит сайт, а сам домен входит в состав проекта с журналом (т.е. есть еще и журнал, называется точно так же как и домен). Но ни домен ни торговая марка журнала не являются зарегистрированными ТМ.

Мне нужен этот домен. И вопрос такой: если я зарегистрирую ТМ с таким названием, то смогу ли потом отобрать на законных основаниях у них домен?

Кстати, сам проект вместе с доменом сейчас продается, и как я понимаю - если я подам заявление на регистрацию ТМ до того, как домен будет продан новому владельцу, то у меня будет преимущественное право на домен, т.к. я заявку подам ДО переоформления домена на нового владельца.

Это так? Или же не получится забрать домен, имея на руках зарегистрированную ТМ?

(Примечание: регистрировать ТМ буду практически в той же сфере деятельности, в которой сейчас люди используют домен и журнал.)

С уважением, Logistic
[Удален]
#1

Нет. По одной причине- домен зарегистрирован намного раньше. Все бы так отбирали домены, но увы- это не прокатывает.

wizzer
На сайте с 23.02.2009
Offline
152
#2

Если есть бабло зарегистрировать ТМ задним числом, то да.

🙄

Ой, немного пропустил...

По-моему, руководствуются хуизом, а не динамикой владельцев...

//wizzer Проверенный временем опен впн сервис. (http://openvpn.cc) Перестань переживать за свою анонимность.
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#3
homereg:
Нет. По одной причине- домен зарегистрирован намного раньше.

А как же насчет этого?

Logistic:
если я подам заявление на регистрацию ТМ до того, как домен будет продан новому владельцу, то у меня будет преимущественное право на домен, т.к. я заявку подам ДО переоформления домена на нового владельца.
wizzer:
По-моему, руководствуются хуизом, а не динамикой владельцев...

если так то да... но не знаю - так ли оно или нет.

W
На сайте с 08.01.2008
Offline
103
#4

Ха-ха-ха 😂 Домен отобрать ему захотелось! Ничего у тебя не получится! 😎 Но ты регистрируй ТМ. Потом повеселимся, почитывая заметки о проигранных тобой исках.

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#5

Просьба высказывать только по делу.

[Удален]
#6
wizzer:
По-моему, руководствуются хуизом, а не динамикой владельцев...

Во-во. Дата регистрации при передаче останется той же. Точка. Ах да, и ещё если журнал называется, например, "Рыбалка", а домен rybalka.ru, то регистрация ТМ вообще не роляет, насколько я помню, - общеупотребительные типа.

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#7
Psycho:
если журнал называется, например, "Рыбалка", а домен rybalka.ru

Да, все верно - домен называется точно так, как и журнал. Но слово очень даже редкое и НЕ общеупотребительное.

Хотя вопрос не в том, смогу ли я зарегистрировать ТМ, а в том - что если СМОГУ, то можно ли на основании зарегистрированной ТМ забрать домен, который НЕ привязан к зарегистрированной ТМ?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#8

Журнал зарегистрирован, как СМИ? Если да, то сложновато Вам будет отобрать :) На кого зарегистрирован домен, организация? Фирменное наименование не совпадает с названием домена?

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
[Удален]
#9

Из пустого в порожнее. Кто первый встал- того и тапки. Домен первым зарегистрирован- значит будет жить и никто его не отберет. Если вовремя его продляют и меняются администраторы- это не имеет никакого значения.

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#10
pegs:
Журнал зарегистрирован, как СМИ?

Да

pegs:
На кого зарегистрирован домен, организация?

физ лицо

pegs:
Фирменное наименование не совпадает с названием домена?

с названием домена совпадает название журнала

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий