Яндекс.Дзен. Часть 8

Dadhy
На сайте с 24.12.2010
Offline
139
#1061
Zhezkazganetcs:
т.е. на 12 слайдов нельзя закинуть весь текст?
лайфхак - можно добавить 2/3/4 блока текста на один слайд! просто уменьшить шрифт!

Да. статья длиньше, чем 12 карточек нарратива. Лайвхак не особо работает. Текст уменьшаем, количество знаков все равно влазиет ограниченно, а снизу нарратива остается много пустоты. Для себя оптимальным решил использовать 12 шрифт.

Вопрос мой был вобще вот такой:

Допустим есть статья 3000 знаков. Она во первых не влазиет вся в нарратив, а во вторых мне ее просто влом постить.

Можно часть статьи опубликовать в нарративе и поставить ссылку на полную статью себе же на канал? Не будет это считаться за сокрытие контента?

Тоесть суть такая: есть длинная статья. Запостили. Затем делаем нарратив, но в него постим только несколько первых абзацев, а далее ссылку - ЧИТАТЬ ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ, которая будет вести на статью на моем же канале.

Это запрещено правилами или нет?

Н7
На сайте с 17.06.2019
Offline
42
#1062

Dadhy, Не знаю, как на самом деле, но в ВК Родион отвечал, что так нельзя. То есть сокращать можно, ссылку можно, но обрывать нельзя, нарратив должен быть самостоятельной публикацией, хоть и краткой, если хочется.

Но Родион тоже не всегда прав, поэтому на 1005 инфу достоверной я бы не считала

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#1063
ShitRewriter:
Всё циклично: "искусственный интеллект" в 2019 году работает на уровне фильтра матерщины, который ставили на форумы в начале нулевых.

Вот яркий пример, что запрещено нам, но позволено Дзену

jpg 11.jpg
Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Н7
На сайте с 17.06.2019
Offline
42
#1064

datot, почему запрещено нам? Ставите плашку и пишите, как у него и сделано. Есть целые каналы про алкоголь, и у меня был - просто самой надоело искать информацию долго, чтоб интересно было.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#1065
Ника-777:
datot, почему запрещено нам? Ставите плашку и пишите, как у него и сделано. Есть целые каналы про алкоголь, и у меня был - просто самой надоело искать информацию долго, чтоб интересно было.

Для одаренных и считающих себя марьей-искустницей

Научитесь читать тему не с конца, а по порядку, может быть тогда что-то в голову войдет

jpg 111.jpg
Н7
На сайте с 17.06.2019
Offline
42
#1066

datot, вы как всегда просто исходите желчью, а ведь злые по последним исследованиям американских ученых (из университета UCLA в Лос-Анджелесе) живут меньше, да и везет по жизни им хуже))))

Да задайте поиск по дзену - там море алкогольных каналов.

И еще раз, если вы плохо читаете и не тем местом, ка к в популярном стихотворении))) - у меня был и неплохо шел такой канал. На каждой карточке - бокалы и бутылки в максимально красивом виде - коньяк, виски и т.п. и даже Крыжачок был)). Просто надоело его вести, сменила тему на другую, никто его не банил, показы давали норм. ТП просто предупредила, что в тексте стоит писать предупреждение, что не увлекаться - вредно и т.п., плашки еще не было, это весной этого года было.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#1067
Ника-777:
datot, вы как всегда просто исходите желчью, а ведь злые по последним исследованиям американских ученых (из университета UCLA в Лос-Анджелесе) живут меньше, да и везет по жизни им хуже))))
Да задайте поиск по дзену - там море алкогольных каналов.
И еще раз, если вы плохо читаете и не тем местом, ка к в популярном стихотворении))) - у меня был и неплохо шел такой канал. На каждой карточке - бокалы и бутылки в максимально красивом виде - коньяк, виски и т.п. и даже Крыжачок был)). Просто надоело его вести, сменила тему на другую, никто его не банил, показы давали норм. ТП просто предупредила, что в тексте стоит писать предупреждение, что не увлекаться - вредно и т.п., плашки еще не было, это весной этого года было.

Школу закончи - потом учи. Интернет - это бизнес, а если слабо это понимаешь, то лучше не выступать не в тему.

НОВЫЕ правила вступили в силу НЕДАВНО.

У меня тоже БЫЛ канал пр ВИНО, но после изменений .... я канал закрыл.

Поэтому свои хотелки и надумки, раздумки и пожелалки оставь ТупымПопугаям из Дзена, они тебя лучше пойму, забанив пару каналов.

А тебе советую читать больше, а не брызгать слюной

А теперь включи то, на чем сидишь и прочитай мой коммент внимательно

/ru/forum/comment/16258449

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1068

Если на новом канале content="noindex", а не "article", то это бан или нет.

Показы резко прекратились несколько часов назад.

Dadhy
На сайте с 24.12.2010
Offline
139
#1069
plab:
Если на новом канале content="noindex", а не "article", то это бан или нет.
Показы резко прекратились несколько часов назад.

Если до этого было в исходном коде самого канала так:

<meta property="robots" content="all" />

а потом стало так:

<meta property="robots" content="none" />

Вот тогда бан, скорее всего капитальный.

А если в исходном коде изначально (на новом канале) стоит <meta property="robots" content="none" />, то пока не "включат" этот тег, то ВСЕ статьи на новом канале будут в тегах content="noindex"

Другими словами: на новом канале - это норма. Нужно ждать пока "включат" канал

Увидеть на ранее включенном канале <meta property="robots" content="none" /> - это не хорошо.

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#1070

Коллеги! Кто смотрел Дзен-понедельник, поделитесь, пожалуйста, инфо,

ЧТО говорили дзеновцы по поводу того, что новым каналам, прошедшим порог 7 тыс. дочиток за 7 дней НЕ дают подключить монетизацию? (если там вообще поднимался этот вопрос)

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий