Клон моего сайта

12 3
W
На сайте с 18.04.2019
Offline
7
3234

Добрый день и с наступающим!

Недавно обнаружил клон своего сайта но с другим доменным именем.

То есть он в реальном времени подгружает страницы с моего сайта, заменяет все ссылки на свои и выдаёт.

То есть мой же сайт но с другим доменом.

Рекламы на страницах нет.

Само собой ip забанил и он сменил на другой сайт, (стал клоном другого сайта) администрации того сайта написал, они его забанили, сейчас его скрипты ошибку выдают.

Подскажите, с какой целью это кто-то мог сделать?

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1
Webcamya:
Само собой ip забанил и он сменил на другой сайт, (стал клоном другого сайта) администрации того сайта написал, они его забанили, сейчас его скрипты ошибку выдают.

Это как ???

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#2
Webcamya:
Подскажите, с какой целью это кто-то мог сделать?

С целью "заработка", очевидно.

Ты только это хотел узнать? Тогда вопрос не для раздела "безопасность"

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3

Прокси дорвеи, затея тупиковая, но не мало школоты которая этим все равно занимается. В итоге и себе ничего хорошего и сайту жертве вред.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
W
На сайте с 18.04.2019
Offline
7
#4
Апокалипсис:
Это как ???

Его сервер в реальном времени обращался на мой и выдавал стариницу на его домене с подменой моего адреса в ссылках на его же домен.

В htaccess закрыл доступ и он не смог тащить, в итоге у него при открытии домена вывалилась ошибка.

SeVlad:
С целью "заработка", очевидно.
Ты только это хотел узнать? Тогда вопрос не для раздела "безопасность"

Какого заработка? Я писал что рекламы на нём не было.

Не было ли это попыткой завалить мой сайт?

foxi:
Прокси дорвеи, затея тупиковая, но не мало школоты которая этим все равно занимается. В итоге и себе ничего хорошего и сайту жертве вред.

Вот и я о том, хочу понять какой вред моему сайту и зачем это ему если рекламу он не вставлял.

Или это был заказ на мой сайт? (коммерческий в конкурентной нише, по многим запросам в топ)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#5
Webcamya:
Какого заработка? Я писал что рекламы на нём не было.

Пока не было.

Или ты не увидел.

Или/и заработок не на рекламе.

W
На сайте с 18.04.2019
Offline
7
#6
SeVlad:
Пока не было.
Или ты не увидел.
Или/и заработок не на рекламе.

Ну да ну да, все дураки вокруг.

То есть он хотел выйти с клоном моего сайта но с другим доменом в топ чтобы заработать на рекламе?

Правда что ли?

Скорей ПС склеят его со мной или меня с ним. В любом случае он провисит недолго и будет забанен в ПС.

Какой то странный способ заработать денег, тут явно больше потратит.

Или я ошибаюсь?

А если не на рекламе заработок, подскажите на чём! Хочу понять суть. Ибо если это всё же заказ был, то быть далее более внимательным к "мелочам".

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
Webcamya:
Ну да ну да, все дураки вокруг.

Ну почему же все? Есть ещё кто понимает что им говорят. А если нет, то переспрашивают.

Webcamya:
То есть он хотел выйти с клоном моего сайта но с другим доменом в топ чтобы заработать на рекламе?
Правда что ли?

1. Про рекламу - ты сам придумал.

2. Рекламу не вешают на сайт без трафика.

3. То что ты не видишь рекламу - не значит что её нет.

4. Зарабатывать можно не только на рекламе.

W
На сайте с 18.04.2019
Offline
7
#8
SeVlad:
Ну почему же все. Многие пока ещё понимают что им говорят. А если нет, то переспрашивают.
1. Про рекламу - ты сам придумал.
2. Рекламу не вешают на сайт без трафика.
3. То что ты не видишь рекламу - не значит что её нет.
4. Зарабатывать можно не только на рекламе.

Это просто флуд. Много слов но ни одного ответа. А если не отвечать, зачем писать вообще?

Да, сайты коммерческие(услуги/продажи), ссылок на другие сайты не было (чтобы трафик конкурентам отдать), поднять в топ зеркало дело бессмысленное (склеят или забанят по нашей жалобе).

Вот и интересно в чём суть. Знаете, поделитесь, буду благодарен. Нет, значит не флудим. Спасибо!

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
Webcamya:
Много слов но ни одного ответа.

Всё ясно - очередной воздухоплаватель. :(

W
На сайте с 18.04.2019
Offline
7
#10
SeVlad:
Всё ясно - очередной воздухоплаватель. :(

Если никому не отвечать на вопросы, а вместо этого флудить и говорить общими фразами, то все вокруг станут воздухоплавателями. Хочешь изменить мир - начни с себя! А там может и благодарных тебе станет больше.

Кстати несколько месяцев назад внешних ссылок скакануло с 150 до 700, правда в течении месяца они все отвалились, ну или яндекс перестал их учитывать. Заказ?

Всё же, вдруг кто зайдёт сюда кто знает в чём суть, поделитесь!

Спасибо!

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий