перевод WM->Maestro

123 4
[Удален]
6657

Вчера получил карточку сберыча Maestro, соответственно возникло несколько вопросов

-на карточку надо переводить деньги с banking.webmoney.ru? в платежном поручении надо вписывать инфу по банку?

-в назначение платежа надо указать номер карточки и фио? номер вводить только 16-значный или еще 8-значный/на карточке под фамилией стоит, через слэш/

-хватит ли формального аттестата?

-через сколько деньги приходят на карточку и какова комиссия?

Буду благодарен за любые ответы;)

Bosik
На сайте с 08.02.2007
Offline
135
#1

У вас Maestro- социальная? Процент маленький.:)

[Удален]
#2

без понятия, наверно социальная, хотя выглядит как студенческая...

хотелось бы узнать сам процесс перевода денег, ну и за сколько времени доходит

MM
На сайте с 02.12.2003
Offline
49
m&m
#3
tulin-v:
Вчера получил карточку сберыча Maestro, соответственно возникло несколько вопросов
-на карточку надо переводить деньги с banking.webmoney.ru? в платежном поручении надо вписывать инфу по банку?

Да, да. Там в примерах даже по сбербанку есть вариант заполнения :)

tulin-v:

-в назначение платежа надо указать номер карточки и фио? номер вводить только 16-значный или еще 8-значный/на карточке под фамилией стоит, через слэш/

В назначении платежа надо указывать:

На л/с [номер счета в банке, а не карты, 20 знаков, скорее всего начинается на 42301 или 40817] для Иванова Ивана Ивановича. Мат. помощь, НДС не облагается.

Последнее необязательно :)

tulin-v:

-хватит ли формального аттестата?

Вполне.

tulin-v:

-через сколько деньги приходят на карточку и какова комиссия?

Буду благодарен за любые ответы;)

В последний раз когда я пользовался Сбербанком (года 3 назад) - было от 2-х до 5-ти рабочих дней. Т.е. в худшем варианте можно было отправить в пятницу, а получить в следующую пятницу. Это меня не устраивало, пошел в другой банк. Там на следующий день железно. А иногда - утром отправил, вечером уже получил :)

Комиссия стандартная - 0,8%.

[Удален]
#4

Bosik, m&m спасибо за ответы. Вот только одно не особо понятно

В назначении платежа надо указывать:
На л/с [номер счета в банке, а не карты, 20 знаков, скорее всего начинается на 42301 или 40817] для Иванова Ивана Ивановича. Мат. помощь, НДС не облагается.

счета в банке нет, то есть пришел в банк, так и так, надо карточку, потом забрал в конвертике-про банковский счет там ни слова...то есть наверно карточки выдают без открытия банковского счета

а 40817и тд. это вроде "Р/С получателя - номер лицевого счета получателя в кредитной организации, либо номер счета отделения при отправке в Сбербанк"

тем более на сайте сберыча нашел, что для пополнения карточки маестро надо заполнить графу таким образом:"ПОЛУЧАТЕЛЬ "Расчёты Правления по операциям с пластиковыми картами"

номер банковской карты, ФИО владельца"

N
На сайте с 03.04.2007
Offline
19
#5

Вам должны были дать договор - "Условия Использования Международных Дебетовых Карт Сбербанк - Maestro или Сбербанк - Visa Electron"

На последнем листе есть графа - "Номер счета карты", вот он Вам и нужен.

N
На сайте с 03.04.2007
Offline
19
#6

Кстати, на конверте номер счета тоже указан. У меня, 3 поле сверху.

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#7

tulin-v, я раньше налил вебмани на карту здесь www.moneyburg.ru. Процент не сказать чтобы малый, но утром заказывал, вечером железно деньги приходили. Карта тоже сбербанковская.

Сейчас просто на контакт перешёл. Лучший, на мой взгляд, способ обналичивания. Через 3 часа деньги уже в кармане:)

[Удален]
#8

netwoker, я его и имел ввиду.... просто m&m сказал, что

номер счета в банке, а не карты, 20 знаков

а номер карты-16 знаков....вот и появились сомнения

MM
На сайте с 02.12.2003
Offline
49
m&m
#9
tulin-v:
Вот только одно не особо понятно

счета в банке нет, то есть пришел в банк, так и так, надо карточку, потом забрал в конвертике-про банковский счет там ни слова...то есть наверно карточки выдают без открытия банковского счета

Так не бывает. Ну т.е. в развитых странах :) существуют пластиковые карты, у которых нет привязанного банковского счета, но в России - сильно сомневаюсь. Если есть карта - значит есть счет. Посмотреть его можно в договоре или спросить у операциониста.

tulin-v:

а 40817и тд. это вроде "Р/С получателя - номер лицевого счета получателя в кредитной организации, либо номер счета отделения при отправке в Сбербанк"

В этой строке вам надо указать номер отделения. На 30301 начинается.

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#10
m&m:
Если есть карта - значит есть счет.

У Visa Electron и Maestro 40817 нет личного счёта. При переводе указывается расчётный счёт банка.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий