Должен ли хостер иметь бэкап VDS?

ХТ
На сайте с 04.12.2017
Offline
23
#91
sanek1991:
То есть, захотел - удалил данные, и сказал - пользуйся вычислительными ресурсами, я не обязан тут хранить твои данные ))

Вы или утрируете или, действительно не совсем верно понимаете, что такое предоставление ресурсов и, что такое резервирование или хранение данных.

Обычный пример, вы купили новый ноутбук, он проработал определенный промежуток времени, спустя время у вас "стелет" SSD/HDD. Вы действительно пойдете к производителю ноутбука/диска с вопросами а где мои резервные копии? Крайне сомневаюсь.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#92
sanek1991:
То есть, захотел - удалил данные, и сказал - пользуйся вычислительными ресурсами, я не обязан тут хранить твои данные. Четкий такой хостер ))
Я заплатил за аренду машины, заправил ее своим бензином, арендатор взял и вылил его. Машина же есть, пользуйся.
А то что у тебя больше нет бензина, это твои проблемы ))

Хостер не удалял данные. Возник сбой, как все мы уже прочитали.

Машина к ситуации не имеет никакого отношения. Сама по себе машина это не услуга. Услугой была бы аренда машины с водителем, где Вы бы были как пассажир.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#93
Ilya74:
Хостер не удалял данные. Возник сбой, как все мы уже прочитали.

Из всего ясно одно - если клиент обязан своими средствами устранять последствия сбоя хостинга, то это должно быть отражено в договоре.

Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#94
sanek1991:
Из всего ясно одно - если клиент обязан своими средствами устранять последствия сбоя хостинга, то это должно быть отражено в договоре.

Это и так отражено у 99% хостеров. Пункт гласит, что хостер не несёт ответственности за любые потери, убытки, возникшие в результате использования услуги.

ET
На сайте с 26.02.2018
Offline
25
#95
sanek1991:
Из всего ясно одно - если клиент обязан своими средствами устранять последствия сбоя хостинга, то это должно быть отражено в договоре.

А зачем ? Ведь так клиент кто читает договор никогда не купит у такого хостинга услугу где чёрным по белому будет написано что «мы случайно можем в любое время удалить ваши данные под 0»

Проверь любую организацию. Бесплатно (https://rusprofile.ru/)
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#96
EXNT:
А зачем ? Ведь так клиент кто читает договор никогда не купит у такого хостинга услугу где чёрным по белому будет написано что «мы случайно можем в любое время удалить ваши данные под 0»

Это чистой воды манипуляция с вашей стороны. Разве хостер удалял данные?

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#97
smart2web:
Разве хостер удалял данные?

Нет конечно. Cамо удалилось.

- Вы били потерпевшего ?

- Нет, это мои руки били, а я тут вообще не причем )

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#98
sanek1991:
Нет конечно. Это оборудование само удалило .

- Вы били потерпевшего ?
- Нет, это мои руки били, а я тут вообще не причем )

Нет, есть большая разница между понятиями удалить данные и полетел диск. Для вас это одно и тоже?

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#99
smart2web:
Нет, есть большая разница между понятиями удалить данные и полетел диск. Для вас это одно и тоже?

Результат для клиента одинаковый. В любом случае, косяк на стороне хостера, а не клиента.

Вопрос только в ответственности. Если в договоре все это прописано, то нет проблем c решением кто должен восстанавливать.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#100

О холивар развели. Вопрос был в другом. Должен ли хостер делать так ДЛЯ СЕБЯ чтобы клиента не потерять или же нет.

Я много лет был на hts.ru - сколько раз там диски летели, но все восстанавливали за день

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий