Ваша оценка ответов на форуме Google

IS
На сайте с 12.09.2012
Offline
64
#71

vvovvo,

vvovvo:
если толку от форума ноль, то от вас ничего не нужно

Абсолютно верно. Однако, вы сами устроили опрос. Видимо, для вас была важна оценка.

vvovvo:
А как они должны себя вести?

Как я и писал. Мое мнение - передавать гуглерам, указывать на данную проблему.

vvovvo:
Что касается сайтов взрослой тематики. После обновления ядра алгоритма произошла переоценка качественных критериев. И трафик поменялся в ту или иную сторону не только в адалте, а во всех тематиках. Просто те, кто в плюсе помалкивают.

Видимо, плохая переоценка была, на что и нужно указать. Что трафик поменялся в ту или иную сторону - это нормально. То, что вылезла куча дорвеев и спамных сайтов - нет.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#72

Ivan Sharkov

Абсолютно верно. Однако, вы сами устроили опрос. Видимо, для вас была важна оценка.

Я прекрасно знаю местную публику (благо тут не первый год и знаю, что многие местные товарищи периодически обращаются на форум Google). Так что я изначально был готов к подобным результатам и комментариям. Человек так написал - это его право.

Как я и писал. Мое мнение - передавать гуглерам, указывать на данную проблему.

Гуглеры Серч не читают. Для того, чтобы там что-то зашевелилось да еще с перспективой решения какого-то бага - нужен детальный кейс, фактаж, доказательства. Многие ваши коллеги либо сразу оформляют пост так как нужно, либо прислушиваются к нашим рекомендациям и дают нужные данные потом. Если действительно есть с чем работать в этой информации, мы ее передаем по назначению. Но даже, если мы ее передали, это не значит, что вы завтра увидите результат.

Вот тут есть замечательные сеошники. Скажите мне, как быстро обновляется информация о ссылках на ваш сайт в Консоли или в разделе оптимизация HTML? Даже если они отреагировали, они это не комментируют и результаты можно увидеть и через несколько месяцев.

Но есть и пожарные случаи - примеры в этой теме. У человека пропал трафик. Человек сказал, на следующий день все заработало. Так что нельзя готорить, что толку ноль.

Видимо, плохая переоценка была, на что и нужно указать. Что трафик поменялся в ту или иную сторону - это нормально. То, что вылезла куча дорвеев и спамных сайтов - нет.

Опять же, кому-то плохая, а кому-то нет. Но у вас есть возможность об этом сообщить. Что касается дорвеев и спамных сайтов. Обновления происходят по три раза в день. И выдача - процесс динамический. Сегодня есть дорвеи, завтра нет, снова есть :) Благо не перевелись у нас умельцы делать дорвеи. Кстати про дорвеи. Достаточно много хитрых ребят создают дорвей и потом спрашивают - "а почему у моего сайта меры или почему он не в ТОПе". Ответы таким людям конечно в большинстве случаев не нравятся. Но всем угодить нельзя.

А что вы думаете о качестве ответов на Серче? Я вот помню несколько тем с тысячами сообщений о Фреде, которого никогда не существовало. Но многие местные сеошники до сих пор верят в его существование и когда нечего сказать, пишут - "у вас Фред" :)

Google News and Google Discover SEO.
ValD
На сайте с 14.06.2007
Offline
146
#73
vvovvo:
А что вы думаете о качестве ответов на Серче?

С годами всё хуже. Многие, кого читать было интересно, больше не пишут.

Но форум не претендует на звание официальной платформы какой-либо ПС.

Да и откровенно капитанские ответы в стиле "развивайте сайт" тут обычно не приветствуются, в отличие от гуглофорума.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#74
ValD:
С годами всё хуже. Многие, кого читать было интересно, больше не пишут.

Но форум не претендует на звание официальной платформы какой-либо ПС.
Да и откровенно капитанские ответы в стиле "развивайте сайт" тут обычно не приветствуются, в отличие от гуглофорума.

Т.е. вы считаете, что капитанские (на угад) ответы не видя сайта - это лучше? :)

ValD
На сайте с 14.06.2007
Offline
146
#75
vvovvo:
Т.е. вы считаете, что капитанские (на угад)

Сложно представить, каким образом от моего коммента можно прийти к такому вопросу.

Ответы по сути проблемы, даже без самого сайта, - это уже не наугад, по определению.

Перечисление возможных вариантов решения гораздо полезнее, чем традиционные отписки Платона и "экспертов" гугла.

Если основная ценность "экспертов" состоит в донесении интересных случаев до стаффа гугла, то этим и нужно заниматься, а не воду лить.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#76
ValD:
Если основная ценность "экспертов" состоит в донесении интересных случаев до стаффа гугла, то этим и нужно заниматься, а не воду лить.

Я незнаю какова их ценность. Вам виднее. Для экспертов, то что они делают, - просто хобби. Это не стаф, как у Яндекса.

Это я к тому, что эксперты никому ничего не должны Так что верно настройте свои ожидания. В том числе не должны вытягивать из юзера инфо для того чтобы ему помочь. Потому все просто - не читаешь Правила, - получаешь стандартный ответ. Просто и сердито :)

Я не собираюсь умнику из этой темы (это не на ваш счет,ValD) рассказывать чем отличается Гугл от Яндекса. По моему, человеку отягощенному мало- мальским рассудком, ответ очевиден. Но нет, он создает тему на форуме, а потом тут пишет, что Порошенко вместе с гуглом его не удовлетворили :)

ValD
На сайте с 14.06.2007
Offline
146
#77

С подходом "мы никому ничего не должны" вообще не стоит работать с сообществом.

Это в первую очередь кончается поломанными ожиданиями экспертов, а не сообщества.

Вот я свои ожидания настроил давно, потому и на форумы гугла заходил за хрен знает сколько лет меньше полусотни раз в сумме.

Подозреваю, большинство нормально разбирающихся в теме тоже это самое настроили и потому там не появляются.

p.s.

Вместо "стандартных ответов" лучше копипастить те самые правила оформления тем. Это работает, и работает хорошо.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#78

Форум Гугл, это там, где собрались все ущемленные товарищи рунета? Нет, без обид, спросили - получайте. Результаты голосования очень четко дают оценку.

Там же нет специалистов, там какие-то странные личности, агрессивные, считающиеся себя крутыми спецами, а по факту полезной информации около нуля.

Если этот форум закрыть - вообще никто не заметит его пропажу, кроме этих самых нервных старожилов. Закрой Серч - это будет реальная проблема для многих.

И пока на форуме Гугла относятся к людям как к дерьму, ничего не изменится.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#79

А что у гугла есть поддержка вебмастеров? Это что-то новенькое...

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#80
ValD:
С подходом "мы никому ничего не должны" вообще не стоит работать с сообществом.

Ну это дело каждого, работать ему с сообществом или нет.

Просто люди думают, что создав пост на этом форуме они обратились в Google. На самом деле это обычный форум где каждый отвечает как хочет и когда хочет. Так как на Серче :)))

Просто есть свои "плюшки".

---------- Добавлено 18.07.2018 в 10:58 ----------

Unlock:
Форум Гугл, это там, где собрались все ущемленные товарищи рунета? Нет, без обид, спросили - получайте. Результаты голосования очень четко дают оценку.
Там же нет специалистов, там какие-то странные личности, агрессивные, считающиеся себя крутыми спецами, а по факту полезной информации около нуля.
Если этот форум закрыть - вообще никто не заметит его пропажу, кроме этих самых нервных старожилов. Закрой Серч - это будет реальная проблема для многих.
И пока на форуме Гугла относятся к людям как к дерьму, ничего не изменится.

Уважаемый, пока что по вашому посту видно что вы агрессивный. Если вам что-то не нравится, вы можете внести посильный вклад в помощь вашим товарищам. Поделитесь бесплатно своими знаниями и опытом. Двери программы открыты для всех.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий