Сильное обновление Гугл. Часть 5

D
На сайте с 29.10.2018
Offline
59
#1221

nevinskiibomzh, Выдыхай, конечно. Нас и так не много осталось.

Как выдохнеш, можеш посмотреть в гугл консоль.

ein_sof
На сайте с 20.01.2017
Offline
66
#1222
nevinskiibomzh:
подскажите, гугл оставил 4 страницы в индексе по запросу site:site.com, при этом если я проверяю отдельно страницы, которых там нет, они есть.

Посмотри в серч консоли гугла если страницы исчезают в "Удобство для мобильных"

У меня где-то в конце декабря была подобная ситуация на многих сайтах. Через месяц вернулось обратно, но всё равно скачет посещаемость то в плюс то в минус.

Возможно гугл проверяет адекватность своей выдачи без определённых сайтов, поочерёдно...

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#1223

Дак в выдаче сколько сайтов адекватных про одно и тоже, что можно выкидывать на право и на лево все. Я уже давно ничего нового по смыслу не вижу в интернете. Просто каждый день в нем становится больше того, чего уже давно хватает. И этот процесс только ускоряется.

Гугл если не отправит на завод 90% вебмастеров, то не будет толку этим заниматся никому.

Да и по выдаче видно, что гугл убить вебмастеров хочет полностью. Люди которые делают сайты на тематики в которых без понятия, исключительно для получения прибыли ему не нужны. Он вон сайтам телеканалов заливает и прочим большим порталам, где работает много людей, думают что пишут, несут ответственность. Нормальная ситуация в принципе.жаль только заводы на карантине.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#1224
Selmak:
Люди которые делают сайты на тематики в которых без понятия, исключительно для получения прибыли ему не нужны.

Работаю в тематике, в которой шарю. А толку? Можно было работать в любой тематике, и результат был бы примерно такой же.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#1225
aleksandrbol:
Работаю в тематике, в которой шарю. А толку? Можно было работать в любой тематике, и результат был бы примерно такой же.

Совершенно верно.

Гугл просто выпиливает все подряд...что не крупный бизнес...Оставляя какой то процент трафика конечно...А в особо важных тематиках и вообще убить может...Уже никто не разбирается кто в чем шарит.

У вас на сайтах прописаны вашы данные, телефоны, дипломы, кстати? Гугл в курсе что вы шарите в своей тематике?

Алексей Викторович
На сайте с 19.07.2007
Offline
132
#1226

Коллеги, трафик сегодня пошел у кого нибудь резко вверх?

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#1227
Алексей Викторович:
Коллеги, трафик сегодня пошел у кого нибудь резко вверх?

Что Лёха, не ожиданный профит только от смены шкурки? :) Скрин не покажешь? Или в цифрах?

Алексей Викторович
На сайте с 19.07.2007
Offline
132
#1228
xxdevil:
Что Лёха, не ожиданный профит только от смены шкурки? :) Скрин не покажешь? Или в цифрах?

Да непонятная история. Я уж было обрадовался. Но, у меня еще два проекта. Везде траф пошел. Думаю, это эффект карантина, а не реального роста....Видимо школьники теперь вместо уроков самостоятельно информацию ищут.

Завтра скину полный скрин по сегодняшнему дню.

N
На сайте с 31.05.2016
Offline
32
#1229
Алексей Викторович:
Коллеги, трафик сегодня пошел у кого нибудь резко вверх?

Да, раза в 2-3, но не везде. Странно, что и в яндексе пампануло один сайт и все в один день... 😮

Алексей Викторович
На сайте с 19.07.2007
Offline
132
#1230
Normys:
Да, раза в 2-3, но не везде. Странно, что и в яндексе пампануло один сайт и все в один день... 😮

У Вас сайты какой тематики?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий