Почти 20 запросов на страницу

MudryiKaa
На сайте с 31.01.2010
Offline
143
719

Юридический сайт, более 2-х лет отроду. Одну из страниц Гугл неплохо ранжирует почти по 20 запросам с частотностью от 6 до 9 тысяч (по Вордстату). Треть из них в ТОП-10 (8-9 места), треть в ТОП-20, остальные в ТОП-30. Все запросы - вариации основного. К примеру, "юридическая консультация онлайн бесплатно" и пошли вариации "бесплатная юридическая консультация онлайн", и т.д. Что посоветуете для попытки подтянуть как можно больше подобных запросов к ТОП-10?

1. На некоторых сайтах видел тупое перечисление всех этих вариаций в Тайтле (и даже в тексте), но что-то мне это не очень нравится...

2. Дописать текст с включением этих "вариаций"? (бессмысленная портянка получится)

3. Проставить внутренние ссылки с других страниц с этими анкорами?

4. Подкупить внешних ссылок с этими анкорами?

Под Гугл раньше не равнялся, а теперь с "заскоками" Яши решил пересмотреть эту позицию, а опыта не так много.

Здесь (http://webmasters.leadpush.ru/?ref=kGzamTENhj) адвокаты, риелторы и банки платят 100-500 рублей за клиента!!! Готовые СЯ для дорвеев и СДЛ.
Respayn
На сайте с 04.03.2013
Offline
35
#1
MudryiKaa:11783349:
Юридический сайт, более 2-х лет отроду. Одну из страниц Гугл неплохо ранжирует почти по 20 запросам с частотностью от 6 до 9 тысяч (по Вордстату). Треть из них в ТОП-10 (8-9 места), треть в ТОП-20, остальные в ТОП-30. Все запросы - вариации основного. К примеру, "юридическая консультация онлайн бесплатно" и пошли вариации "бесплатная юридическая консультация онлайн", и т.д. Что посоветуете для попытки подтянуть как можно больше подобных запросов к ТОП-10?
1. На некоторых сайтах видел тупое перечисление всех этих вариаций в Тайтле (и даже в тексте), но что-то мне это не очень нравится...
2. Дописать текст с включением этих "вариаций"? (бессмысленная портянка получится)
3. Проставить внутренние ссылки с других страниц с этими анкорами?
4. Подкупить внешних ссылок с этими анкорами?
Под Гугл раньше не равнялся, а теперь с "заскоками" Яши решил пересмотреть эту позицию, а опыта не так много.

Даже в тексте, спасибо улыбнулся)))

Четвертый, второй, первый вариант.

А так думаю лучше для каждого запроса свою страницу, эффект точно лучше будет. И для каждой страницы свой релевантный h1 h2

---------- Добавлено 05-23-2013 в 12:58 AM ----------

Слова по которым вы двигаетесь должны быть обязательно в тексте страницы, а лучше ближе к началу статьи

MudryiKaa
На сайте с 31.01.2010
Offline
143
#2
Respayn:
Даже в тексте, спасибо улыбнулся)))

Реально - просто перечислены запросы через запятую - сам был в шоке! И 1-2 место!

[Удален]
#3

ссылки с нужными анкорами помогут.

MudryiKaa
На сайте с 31.01.2010
Offline
143
#4
Respayn:
А так думаю лучше для каждого запроса свою страницу, эффект точно лучше будет. И для каждой страницы свой релевантный h1 h2

Да нет, думаю перебор будет - 20 страниц с одним и тем же смыслом, только слова переставленные местами и с некоторыми добавочными...

---------- Добавлено 23.05.2013 в 09:25 ----------

psyho000freak:
ссылки с нужными анкорами помогут.

Тоже склоняюсь к ссылочному варианту - и внешние, и внутренние...

[Удален]
#5
MudryiKaa:
Реально - просто перечислены запросы через запятую - сам был в шоке! И 1-2 место!

скорее всего такие сайты сидели в топе дааввно и трастом гасят недочеты, которые новым сайтам не прощаются.

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#6
Respayn:
Слова по которым вы двигаетесь должны быть обязательно в тексте страницы, а лучше ближе к началу статьи

Почему ?

[Удален]
#7
YaanGle:
Почему ?

и не говори, понапридумали чепухи всякой... бм-25, тфидф и прочая муть алгоритмов текстового ранжирования...кому оно ото надо

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#8
psyho000freak:
и не говори, понапридумали чепухи всякой... бм-25, тфидф и прочая муть алгоритмов текстового ранжирования...кому оно ото надо

Ты такой умный. Знаниями блеснуть решил? Ответь на мой вопрос тогда.

[Удален]
#9
YaanGle:
Ты такой умный. Знаниями блеснуть решил? Ответь на мой вопрос тогда.

ну подумай сам. Когда пользователь ищет ответ на запрос, то наиболее качественный ответ он получит, если каркас документа будет строится, начиная с ответа на запрос и будет иметь конструкцию "запрос - это ..." или "запрос .... " или ".... запрос ... "(но в начале текста). Ясен пень, что исключительно один этот момент не приведет Вас в топ, но учитывая подобные мелочи, мы экономим бюджеты и выходим на первые места

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий