ДЦ Serverius лежит больше суток

12 3
ksv777
На сайте с 21.03.2017
Offline
20
2842
Dear Customer,
Currently, our network is experiencing a large DDoS attack which results in packet loss. Our engineers are working on it. When we have more information we will communicate it to you in your client portal account.

Location = Network outage
Service Type = unknown

Start: 11-08-2019 10:35:00 CEST
End: –
Duration: –
Location: DC1 and/or DC2
Reason: Unknown.
Impact: Packet loss

We apologize in advance for any inconvenience this might cause.

Serverius NOC team

https://noc.serverius.net/?p=487

Вот так бывает с ДЦ, которые не уважают своих клиентов. Вместо того что бы вкладывать деньги в защиту своих клиентов, они просто отключали сервер от сети на сутки при первом же DDoS.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#1

ksv777, Причём тут ДЦ, облако того же Мирхостинга в NL как работало так и работает, долбят одного колокатора, я так подозреваю из-за 1 веб сайта, какой писал нам и посчитал что у нас дорого:)Интересно его (этот сайт) хоть ProleXic сможет защитить, хостеру (колокатору) желаю избавиться от проблеммного клиента и спасти свою сеть.

P.S. Я не заинтересованное лицо, тк мы неоказываем GRE защиты.

Ваш DEVOPS
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#2

Ваш сервер заказан непосредственно в самом ДЦ или через ресселера/арендатора?

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#3

treshnyuk, Я так подозреваю что ТС покупаем сервер у Инферно, у них же своя AS и свои свитчи, то что прилетело эхо в ДЦ это понятно, всегда при ахерабитах влетает эхо, но не прям так, например другие облака незадело.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#4
kxk:
treshnyuk, Я так подозреваю что ТС покупаем сервер у Инферно, у них же своя AS и свои свитчи, то что прилетело эхо в ДЦ это понятно, всегда при ахерабитах влетает эхо, но не прям так, например другие облака незадело.

Увы в этот раз задело, не прям аж всех, но не только озвученный выше хостер страдает который к ним не имеет никакого отношения.

ksv777
На сайте с 21.03.2017
Offline
20
#5
kxk:
treshnyuk, Я так подозреваю что ТС покупаем сервер у Инферно, у них же своя AS и свои свитчи, то что прилетело эхо в ДЦ это понятно, всегда при ахерабитах влетает эхо, но не прям так, например другие облака незадело.

Я ссылку дал https://noc.serverius.net/?p=487

Кой инферно? Я что-то писал тут про инферно?

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#6
kxk:
ksv777, Причём тут ДЦ, облако того же Мирхостинга в NL как работало так и работает, долбят одного колокатора, я так подозреваю из-за 1 веб сайта, какой писал нам и посчитал что у нас дорого:)Интересно его (этот сайт) хоть ProleXic сможет защитить, хостеру (колокатору) желаю избавиться от проблеммного клиента и спасти свою сеть.

P.S. Я не заинтересованное лицо, тк мы неоказываем GRE защиты.

Внесу ясность и, возможно, коллеги с этого форума, которые также пострадали, подтвердят мои слова. Велась массированная атака по всем подсетям, которые были анонсированы на ASN Serverius. Те, кто имел BGP и свои ASN практически не были затронуты. Атаки доходили до 300M pps на множество рандомных IP адресов.

В конце дошло до того, что Serverius просто отключил защиту, видимо, чтобы сохранить стабильность других клиентов и своей сети и атакуемые IP адреса начали уходить в Nullroute. Не знаю как там ситуация с атаками сейчас, но нами было принято решение убрать свои сети с ASN Serverius-а и анонсировать их через StormWall, последним выражаю особенную благодарность не только за то, что не отказались вечером в воскресенье принять нас с проблемой, но и до сего момента всячески помогали с настройкой тоннеля и исправлением проблем, вместе с NOC инженерами Serverius.

is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#7

extra, Если речь идёт про тот зверский ботнет что нас бил в 2009м то 300KK это лишь начало к сожалению.Благодарю что оперативно сняли анонс с Сервериуса, хоть там инет критически важных для меня проектов, но другие люди от этих зверей могли пострадать.

Стормвалл как я понимаю пустили трафик через РФ, тогда вопрос почему Вы сразу необратились в Ддос гуард?

ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#8
kxk:
extra, Если речь идёт про тот зверский ботнет что нас бил в 2009м то 300KK это лишь начало к сожалению.

Он еще жив? Его вроде прикрыли мелкомягкие с фбр?

С Уважением, ServerAstra.ru (https://serverastra.com) - VPS и выделенные сервера в Будапеште по выгодным ценам!
IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#9

kxk, фильтрация идет через Франкфурт, коллега нам сообщил, что DDoS Guard готов оказать содействие только в понедельник, а мы не могли ждать. Но в итоге коллега встал под защиту через DDoS Guard, а мы через StormWall.

B
На сайте с 19.08.2009
Offline
116
#10
kxk:
extra, Если речь идёт про тот зверский ботнет что нас бил в 2009м то 300KK это лишь начало к сожалению.

10 лет получается прошло? Так может годовщину отмечают? 🤣

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий