Нормально если вебмастер сделал сайт на wordpress, работающий только на PHP 5.6?

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#81
ivan-lev:
Сайт работал (и работает) на хостинге у вебмастера

Я надеюсь, вы шутите.

Это вообще-то ни разу не оправдание, а то так можно вообще ничего не делать. "У меня в воображаемом параллельном мире сайт готов и работает, проблема на вашей стороне".

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#82

Хорошая тема. Заводная, зажигательная

кстати, все в курсе, что из коробки центось не поддерживает пхп выше 5.6?

это к вопросу о...

а вообще, платформа должна указываться одной из первых в ТЗ на разработку какого-нибудь кода или, если сайт планируется размещать на хостинге, то надо дать разработчику тестовую площадку, на которой он должен гонять проект перед выкладкой на бой.

Разумеется, если разработчик не клинический идиот, он сам все баги совместимости пофиксит.

как пример, я делал сайт и по своей привычке в методах привел типизацию переменных

public function myFunc(int $var1, string $var2){}

разумеется, такой подход неприменим к серверам на старом пыхе.

а это проект, как оказалось, решили размещать на старой площадке, где есть поддержка только пхп 5.6 (привет centos 7)

разумеется. мне пришлось всю типизацию убрать

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#83
ivan-lev:
Сайт работал (и работает) на хостинге у вебмастера.. Сложности возникли у сисадмина при установке его на свой хостинг.

Ты понимаешь насколько это "гнилая отмазка"?

Так можно докатиться и "у производителя дома зонтик не протекает, сложности возникли у клиента когда он попал под дождь"

ivan-lev:
Любой хостер (любой сотрудник техподдержки с минимальными знаниями) с услугой переноса сайта (которую часто при переезде предоставляют бесплатно) в этом проблемы не увидит.

Вот тут как раз тот случай, когда упёртось (и где-то ламерство) ТСа сослужила хорошую службу конечному заказцику. Таким обратом обнаружилось что сайт сделан не просто криво. но и с дырами. И это уже боле реальная опастность, чем "небезопатсный" 5.6.

И ещё раз - там всё сложности от того, что использовалась древняя ворованная/переписанная тема. Нормальны вебмастра ТАК не делает. Так делают только едогсы с _SP_. (Я надеюсь что хоть ты не такой).

_SP_:
у кого-то есть только 20тыр, если у него работы на 200тыр,

Эвоно как у тебя пукан-то сорвало - такую портянку настрочить :) (вместо работы небось же)

Да, я повторюсь - ты, размахивая комическими масштабами на деле настолько туп, что даже не понимаешь что там работы может быть всего на 20 тыщ. (Ты в очередной раз ты сам придумал ересь - сам пытаешься подвести под неё..)

Ты типичный разводила. К тому же безграмотный, не понимающий даже основ безопасности и задач заказчиков.

Это такие как ты, разводят и доят на битрикс лайкающих держателей поросячик бложиков, которым потом нужен дорогой ВПС и ещё 100500 ненужностей, но зато с "умными" аббревиатурами. :)

Будущие заказчики, обратите внимание на то, что даже в публичной дискуссии человек малоадекватен
Подумайте что будет, если вы у него что-то закажете.

:p

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#84
melkozaur:
Я надеюсь, вы шутите.
Это вообще-то ни разу не оправдание, а то так можно вообще ничего не делать. "У меня в воображаемом параллельном мире сайт готов и работает, проблема на вашей стороне".

Ни капли.

Представьте обратную ситуацию. Сделал исполнитель сайт на 7.3.. а заказчик говорит, что у него хостинг поддерживает, к примеру только 5.3 (или 5.2... или даже 5.6).. А компетентный специалист техподдержки хостинга говорит, что если включить 7.3, то его "Другой сайт", которому много лет работать не будет. А хостинг, на котором поддерживаются обе версии.. или отдельный хостинг под этот проект он брать не планирует, потому что "у меня уже есть один", сделайте чтоб работал!!!(11)

---------- Добавлено 19.08.2019 в 17:51 ----------

ivan-lev:
а заказчик говорит, что у него хостинг поддерживает, к примеру только
silicoid:
а это проект, как оказалось, решили размещать на старой площадке, где есть поддержка только пхп 5.6 (привет centos 7)

Даже далеко ходить не пришлось.. ))

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#85
ivan-lev:
И, что-то мне подсказывает, что если "просто" установить его на соответствующий хостинг, оно будет работать.

Блин.. если "работать" = "создавать нагрузку", то да, будет.

Ну вот не могу поверить, что ты до сих пор не понял, какую свинью подложил этот "вебмастер" заказчику.. Ведь дело даже не в 5,6... Это всего лишь маячёк.

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#86
SeVlad:
Блин.. если "работать" = "создавать нагрузку", то да, будет.

Нет, работать - это функционировать "в соответствии с требованиями" [технического задания заказчика] (пожеланиями/ожиданиями.. немыми, или озвученными)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#87
ivan-lev:
Нет, работать - это функционировать "в соответствии с требованиями" [технического задания заказчика] (пожеланиями/ожиданиями.. немыми, или озвученными)

Опуская неработоспособность на актуальном ПО (что уже показатель) - там дыры и даже БОМ. Это ты можешь назвать "работой"?

Или раз в ТЗ не было "без дыр и без БОМ" значит можно так делать? Ты серьёзно?

И в который раз: ТАК (с дырами, БОМ, неработоспособностью на 7ке и пр) невозможно сделать сайт на ВП если делать его прямыми руками. Вообще не нужно быть семи пядей во лбу чтобы так НЕ накосячить.

Ты тоже оправдываешь криворукость и считаешь это нормально?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#88
SeVlad:
И ещё раз - там всё сложности от того, что использовалась древняя ворованная/переписанная тема. Нормальны вебмастра ТАК не делает. Так делают только едогсы с _SP_.

Очередная наглая ложь.

SeVlad, мы понимаем, что Вы в топике себя уже выставили клоуном таким, что дальше ехать некуда, но переход с Ваших гнилых отмаз почему Вы не спрашиваете клиента на чем должен работать сайт на прямую ложь в адрес оппонента это уже ниже плинтуса. Нам Вас очень жаль.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#89
ivan-lev:
Представьте обратную ситуацию. Сделал исполнитель сайт на 7.3.. а заказчик говорит, что у него хостинг поддерживает, к примеру только 5.3 (или 5.2... или даже 5.6).. А компетентный специалист техподдержки хостинга говорит, что если включить 7.3, то его "Другой сайт", которому много лет работать не будет. А хостинг, на котором поддерживаются обе версии.. или отдельный хостинг под этот проект он брать не планирует, потому что "у меня уже есть один", сделайте чтоб работал!!!(11)

Так вы, если зачем-то кидаете обратный пример (зачем?), то договаривайте. Что там дальше-то было? Истерика и отказ решать проблему?

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#90

Мы о разном.. ))

Потому что одно дело - взять последнюю версию движка, "натянуть" на него одну из тем, установить (из той же админки) плагины (вопрос поддержки работоспособности в будущих версиях PHP, кстати..) и установить на удобный "правильный" хостинг (в идеале - хостинг заказчика) с финальным доменным именем.

Другое дело - разрабатывать софт по ТЗ (не то, которое "сделайте сайт", а то, которое где-то недалеко от ГОСТ-а) с определёнными требованиями (в том числе и к программному и аппаратному обеспечению).

SeVlad:
Ты тоже оправдываешь криворукость и считаешь это нормально?

Кто из нас не криворук? )) пусть первым бросит в меня камень.

Я всего лишь хочу донести, что, не зная никаких договорённостей заказчика и исполнителя, услышав эту историю от третьего лица, мы тут нагородили на 9 страниц..

Про "де факто"..

- Многие "современные темы" (в т.ч. и платные) вполне могут быть (содержать элементы) УГ по мнению профессиональных дизайнеров (к примеру, "от Тёмы" или других [действительно] специалистов).. (а также неоптимальный.. и даже уязвимый PHP код в исходниках.. которые "простому обывателю" не видны )

- Создание некоторых типов сайтов на WP вполне справедливо может быть признано УГ по мнению различных разработчиков.. (ибо есть же ... , к чему делать на WP)

- неоптимальное использование в новомодных темах тяжёлых скриптов "для красоты", солидно загружающих браузер, с легкостью будет раскритиковано узкоспециализированными фронтендерами..

- И вообще, PHP может быть признан УГ по мнению рубистов-питонистов (джавистов и тд), ибо "не круто"..

Про криворукость..

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер. . . Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс.. Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"

p.s. Но.. справедливости ради.. В конкретной ситуации (на её финальном этапе) я бы (для завершения вопроса с адекватным заказчиком) с большой вероятностью (в уме держим, что мы не знаем деталей истории) поступил бы иначе, чем исполнитель, упоминаемый в топике..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий