Отопление в гараже

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#11

cblcg, это все понятно.

А сколько жрут теплые полы?

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#12

Здрасти.

Я умный, и с якутской пословицей.

Нет плохой погоды - есть плохая одежда.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#13
humbert:
Если разобрать пол, утеплить его ЭППС, залить стяжку, а в стяжке теплый пол сделать - много жрать электричества будет?

все тепло уйдет в землю.

чтобы сделать нормальный теплый пол надо утеплить его. разбирается твой деревянный пол, делается стяжка, потом плиты утеплителя, потом арматура с 7-10 см бетона - в него и катаешь теплый пол. долго, дорого, неэффективно. теплый пол обычно рассчитан на долгую работу (постоянную), греться он будет в таком виде ночь. потом день остывать.

если тебе гараж нужен на 1 день в неделю, то ставь печку буржуйку, или тепловую газовую.

у отца в гараже просто отделили комнату от гаража (размеры гаража позволяют) - 2х5 метра - стенку из гипрока, дверь китайскую железную - плотно закрывает, на пол 2см ппс утеплитель, сверху дсп и линолеум. все это греется 1й печкой в 1 квт, и одной тепловой пушкой в 2 квт. нагревается за полчаса до 15-20. через 1-2 часа уже 24 градуса в любой мороз.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
[Удален]
#14

Тёплые полы...

А воду разве сливать не надо? Помёрзнет ведь всё если не топить постоянно. Или на тосоле?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#15

Евген, я писал про пирог - ЭППС.

Пирог как на УШП - слой песка, сверху ЭППС, на них стяжку с подогревом.

---------- Добавлено 20.02.2018 в 12:03 ----------

miltorg, электрические теплые полы. Без теплоносителя

[Удален]
#16
humbert:


miltorg, электрические теплые полы. Без теплоносителя

Местный электрик:

- Отопление утеплённого дома электричеством - 12 тысяч в месяц. = 400 руб в день.

У соседа вынесли счётчик - сосед уехал жить в деревню. Почему? Потому что потопление у него в квартире электрическое.

Печь - сырые опилки бесплатно.

Горбыль - 20 руб в день.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#17

miltorg, мне не надо горбыль

[Удален]
#18
humbert:
miltorg, мне не надо горбыль

Вы просто кайфа не понимаете. Я сейчас буду ставить печку в Бус. Газовую убирать и ставить дровяную.

Не надо горбыль - топите брикетами - 4000р за тонну. => 50 руб в день

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#19

miltorg, дык кайф у каждого свой, кому-то нравится дышать угарным газом, пилить горбыль, вычищать золу, искать место для хранения дров, а кому-то хочется просто щелкнуть тумблером чтобы включить отопление. :)

Каждому свой кайф, кому-то нюхать клей, а кто-то выпьет виски.

[Удален]
#20
humbert:
miltorg, дык кайф у каждого свой, кому-то нравится дышать угарным газом, пилить горбыль, вычищать золу, искать место для хранения дров, а кому-то хочется просто щелкнуть тумблером чтобы включить отопление. :)

Каждому свой кайф, кому-то нюхать клей, а кто-то выпьет виски.

Не так. Брикеты - это целлофановый пакет который полностью влазит в мою печь. Золы почти нет - ведро за неделю.

Вы пьёте теже виски что и я но только за 400 руб. А я, например, за 50 руб.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий