Отопление в гараже

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#21

Я не пью виски. И не надо мне брикетов:)

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
[Удален]
#22
humbert:
Я не пью виски. И не надо мне брикетов:)

Странные люди. Даёшь им выжимку из многолетнего опыта. Многолетнего. А им оно не надо.

Хотя. Возможно у вас не вынесен счётчик? Тогда - конечно электричество. На стену вешаются электробатареи - и всё.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#23
miltorg:
Странные люди. Даёшь им выжимку из многолетнего опыта.

Опыт проживания в бусе с дровяным отоплением и собиранием денег на покупку пельменей меня не интересует;)

Меня интересует опыт создания на базе обычного гаража нечто среднее между офисом и производственным помещением.

Phobin
На сайте с 18.09.2014
Offline
89
#24

Сейчас видеокартами многие топят.

Самый точный съем позиций (https://topvisor.ru/?inv=52221)
[Удален]
#25
humbert:
Опыт проживания в бусе с дровяным отоплением и собиранием денег на покупку пельменей меня не интересует;)
Меня интересует опыт создания на базе обычного гаража нечто среднее между офисом и производственным помещением.

Бус с отоплением не интересует. Интересует офис в гараже :-)

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#26

Тоже вариант, интернет только надо нормальный:) А для этого надо гараж в пределах видимости квартиры, чтобы wi-fi протянуть

E
На сайте с 09.10.2008
Offline
77
#27
humbert:
А сколько жрут теплые полы?

Грубо говоря около 180 вт/кв.метр. Это максималка. По мере прогрева (полов, не помещения!!) термостат будет уменьшать мощность (точнее интервал включения).

Себе ставил камин "румба", эквивалентная мощность 10 КВт. Т.е. условная замена ~55 кв.м. теплых полов, а в гараже сколько площадь? Вот! Ну и при цене эл-ва у нас под 5 р. будет уходить 50 р/час. пока не прогреется. А прогревать полами придется сначала залитую стяжку, а потом уже остальное.

Хотя у электрических теплых полов есть плюсы большие - комфортно ногам, можно оставить на +5 уходя, а если денег на нормальный термостат не зажать можно его настроить включению по расписанию или СМС. И приходить уже в теплое помещение. Но денег мотает прилично.

ЗЫ. Зря пренебрегаете дровами. Это дешево, тепло, приятное потрескивание, визуально классно (при наличии стеклянной дверцы). Электрические полы можно в дополнение поставить. Есть ИК пленки - прямо под ламинат, не надо никаких стяжек.

Газовые пушки без вытяжки не рекомендую - кислород сжигают, находиться некомфортно, душно.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#28

eveready, площадь стандартного гаража 18-24 квадрата.

Прогревать можно постоянно, нагреть до +2 градусов пол и пусть себе греется.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#29

koketkade, леску не обогреть, а вот плетенку силиконовым спреем надо обработать, как и колечки на спиннинге - меньше будет обмерзать

С тебя пара сотен баксов

E
На сайте с 09.10.2008
Offline
77
#30
humbert:
eveready, площадь стандартного гаража 18-24 квадрата.
Прогревать можно постоянно, нагреть до +2 градусов пол и пусть себе греется.

Вот, т.е. чтобы сравняться с печью-камином по мощности надо добирать 5 КВт помимо полов.

Фишка в том, чтобы с +2 до +22 теплые полы в стяжке разогнать надо кучу времени. Евген правильно всё написал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий