Сберегаем деньги, или как умно конвертировать рубли в доллары и обратно.

oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
6304

Прошляпил я момент когда рубль улетел с 30,5 руб за доллар до 33 с копейками. Курс на 24/09 31,91, думаю с учетом того что от девальвации не убежать - надо менять сейчас.

Деньги лежат в сбере на рублевом расчетном счете, сумма около мильона. Вопрос - как их грамотно перекинуть на сберовский же долларовый счет? Понятное дело что самое простое это зайти в сбербанк онлайн и перевести, но внутренний курс сбера в 32,5 руб/долл выглядит просто хамством нашего госбанка.

Что посоветуете?

Консультирую по всем вопросам, связанным с запуском интернет-магазина
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#1

снять деньги, аккуратно добежать до обменника с гуманным курсом, поменять и аккуратно добежать обратно до сбера. профит.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#2

Дальше держать в рублях и не дергатся)

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#3

oleg1979, открыть карту в сбере, перевести деньги на нее, снять с нее в баксах. курс хороший. один из самых лучших.

oleg1979:
но внутренний курс сбера в 32,5 руб/долл выглядит просто хамством нашего госбанка.

внутренний или тот что на кассе обмена валют написан?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#4
oleg1979:
Прошляпил я момент когда рубль улетел с 30,5 руб за доллар до 33 с копейками. Курс на 24/09 31,91, думаю с учетом того что от девальвации не убежать - надо менять сейчас.

Доброе утро! Вы этот момент давным давно прошляпили, а вчерашний курс ничем принципиально не отличается от сегодняшнего: 31,73 на 21 число. Чего вдруг сейчас менять?

Как в анекдоте про олигарха: когда чистильщик сапог говорит мне, что нужно покупать - я иду продавать.

То есть типа - когда уже и чистильщик узнал и спохватился. Никого не напоминает?

С уважением, Евгений.
oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#5

Barlog, ага, это как в 90ые.. Видимо так и придется. кажется на рбк есть топ обменников по адекватности курсов...

Redbaron_chaos, Jackyk, это плохая идея. В перспективе до Нг я думаю 34 - вполне реальный вариант. У нас в экономике полная жопа, мало того, она быстро растет.

Евген, этот курс внутри сбербанк онлайн прописан как курс обмена. В обменнике сбера будет или такой же или еще хуже. 90% клиенты банка финансово неграмотные - для сбера это отличный способ заработка.

[Удален]
#6

вот ни когда не понимал этой беготни с обменом туда-сюда

опять олигархи собрались, ведь для того что бы хотя бы почувствовать разницу надо оперировать суммами от нескольких лямов

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#7
oleg1979:
Евген, этот курс внутри сбербанк онлайн прописан как курс обмена.

чем не устраивает?

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#8
как умно конвертировать рубли в доллары и обратно

Организовать производство здесь, платить работникам рубли. Товар продавать там. За доллары. Нет? :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#9
oleg1979:
Redbaron_chaos, Jackyk, это плохая идея.

Деньги Ваши, Вам виднее.

oleg1979:
В перспективе до Нг я думаю 34 - вполне реальный вариант.

Это да. Как, собственно, и наоборот. Вероятность встретить инопланетянина - 50%.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#10

А если положить на рублевый депозит в застрахованном банке под 11%-12% годовых?

Найти два таких банка и положить в каждый сумму до 650 тр.

Что бы с учетом процентов было меньше страховой суммы 700 тр.

По ощущениям последние года 3 инфляция рубля не более 10%.

А курс доллара к рублю в районе 30 руб +- 4 рубля уже лет 10.

Так что храня в рублях деньги сохраните.

Я сейчас так и делаю. Храню в рублях на счете в банке.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий