Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 09.10.2019, 17:17   #2101
xxdevil
Доктор Хаус

Отправить сообщение для xxdevil с помощью Skype™

По умолчанию Re: Сильное обновление Гугл. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Alex2Fast Посмотреть сообщение
дроп был безхозный по смежной тематике без контента в прошлом) - в Яндексе влетел в топ-3-5-10 по большинству запросов (включая поддомен),
Ну насчет взлета свежерега в Яшке, я после того эксперимента вывод сделал, что какие никакие поведенческие молодому взлет дают. Но опять же пока он был в песочнице. На аналогичном проекте, на том же хосте, с гораздо более лучшими текстами и уже каким ни каким ссылочным, тоже молодому проекту так круто взлететь не удалось. Поднялся но не топ-10. Хотя там и региональность узкая, такой в Гугле нараз в топ. Я вывод сделал что по яшку нужно в песочнице крутить. Когда в основном индексе уже позновато. Хотя, для таких выводов маловато материала, но мне и не нужно было, я действие накрутки для себя понять хотел. А то понаписывали экспериментаторы хреновы, с историей накрутчик, без, живой, машина, так толком и не въехал. Свое оно как то больше внушает.

---------- Добавлено 09.10.2019 в 18:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Toyvo Glumov Посмотреть сообщение
из-за ваших поведенческих и держится
Есть такое дело, если там поведенческие хорошие, то хрен его столкнешь. Хотя что под хорошими понимать. Я вот читал, да тут же на Серче, что если пользователь долго сидит на странице, но без переходов, для Гугла это пыль а не поведенческие.
А вот свой опыт говорит что это нам кто-то фуфло задвигает. У меня есть посадочная где по 10-15 минут сидят, а то и больше. Болтается в ТОП-3, перманентно колеблясь уже год. Знаю завистники и враги и на хост писали и бэки с китайского г*на с левых прогонов ловлю и еще кое как гадили, но страничка на месте. Т.ч. слово хорошие поведенческие можно тоже по разному трактовать.
Кто то считает что посещение одной страницы это не зер гуд, а вот гугл видимо по другому думать начал. Алго меняется, у него так вообще часто. Вчера не работало, сегодня выстрелит.

Я вот тут на Серче лет 6-7 назад эксперимент поставил, хотел нагнать трафика и посмотреть что будет с позициями. Был seo-бложик дохлый, для экспериментов. Замутил статейку и тут разместил топик, анонс, ну ...... мутноватый такой, скандал нужен был. Я его получил, вплоть до очередного бана.

Пошел отсюда траф неплохой, несколько дней грел тему, переходы, клики, потом вдруг смотрю Alexa-рейтинг резко вверх полез. Кончился шухер и трафик, Алекса вниз. Нужно объяснять чем этот сервис считает тематический траф отсюда? С хорошими поведенческими, кстати, а комменты на блоге были, любой филолог удавился бы от зависти. С моей точки зрения то траф был песня. А вот профильный сервис так не считал. Ну и думай тут, что качественно, что нет?

Последний раз редактировалось xxdevil; 09.10.2019 в 17:37..
xxdevil вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Реклама
Старый 09.10.2019, 17:27   #2102
Aviolas
Смотрящий в даль

Цитата:
Сообщение от Pliny Посмотреть сообщение
Dram, тут могу ошибаться, возможно можно как-то хитро закрыть от ботов... Я, в данном случае, имел ввиду что в robots.txt я не увидел блокировку ботов ahrefs и semrush...

---------- Добавлено 09.10.2019 в 16:35 ----------

https://ahrefs.com/robot
Хитро?! Уважаемый оптимизатор, а про .htaccess вы вообще слышали?
Aviolas вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 09.10.2019, 17:46   #2103
Pliny
Профессор

Aviolas, а Вы, уважаемый, знаете просуществование NGINX?

Я никогда не блокировал бота ahrefs, мне это было не нужно. Я прочитал как ahrefs официально предлагает блочить своего бота. Я написал, что в robots я блокировки не нашел. Я не исключаю, что бот ahrefs заблокирован по-другому. В NGINX это 1-й строчкой делается. Но ни .htaccess в Apache ни nginx.conf я у конкурента посмотреть не могу. Посему делаю вывод из того что имею.

Ееще раз повторяю, если боты закрыты, то и объяснять тут нЕчего -- сработали ссылки. На этом точка.
Pliny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 17:59   #2104
Aviolas
Смотрящий в даль

Pliny, как скажете, закрыта так закрыта.
Но если позволите, то еще один вопрос на засыпку, PBN-ы делали?)
Старый 09.10.2019, 18:15   #2105
Pliny
Профессор

Aviolas, до 2015 делал много... начинал в 2013. Тогда это все работало. У меня причем это всё белые проекты были. А еще были времена, когда в Tumblr был dofollow баг... А еще был Technorati...

Это все не важно, на дворе 2019 )))

И еще раз повторю... я не могу достоверно сказать закрыт доступ MOZ, Ahrefs, Semrush или нет к этим доменам...

Ответ на ТОП должен быть однозначен -- ссылки. Но то что я их не сумел их обнаружить не говорит о том что их нет... Я лишь констатирую факт, что не вижу ссылочного + контент копипаст и ТОП уже 3 года (в очень конкурентной тематике [опять же, судz по ahrefs]), вот и всё.

Последний раз редактировалось Pliny; 09.10.2019 в 20:04..
Pliny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 19:46   #2106
xxdevil
Доктор Хаус

Отправить сообщение для xxdevil с помощью Skype™

Цитата:
Ответ на ТОП должен быть однозначен -- ссылки. Но то что я их не сумел их обнаружить не говорит о том что их нет
А нельзя клиента в личку? Хочу поюзать его немного. Правда интересно. Мы по тематике вроде не пересекаемся, гадить не буду.
xxdevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 20:15   #2107
tylatong
Кандидат наук

Кроме ссылок, для гугла важен траст домена - его возраст, история и сам бренд (как его ищут, витальные запросы и прямые заходы на сайт). И в некоторых нишах этот фактор сильнее ссылок.
Старый 10.10.2019, 08:21   #2108
serjoo
Культур

Цитата:
Ан-нет, ссылок нет, боты ahrefs и semrush не закрыты...
откройте наконец для себя то что есть сайты прокладки на которых закрыты боты ахрефс и семруш, и вот после таких манипуляций ссылок не видно

или вы и правда думаете что в очень конкурентных нишах сайты вылазят без ссылок? Ой вряд ли)
Старый 10.10.2019, 09:37   #2109
Aviolas
Смотрящий в даль

Цитата:
Aviolas, до 2015 делал много... начинал в 2013. Тогда это все работало.
Они и сейчас работают
Старый 10.10.2019, 09:48   #2110
Selmak
Аспирант

Да какие ссылки...
У меня самый молодой сайт, сделаный на домене чистом, даже не дропе, чуть больше года назад, обогнал все другие вот. На женском там тысячи ссылок просто. На строительном тоже тьма...там и дроп еще хороший и 3 года сайту...Да плевать.
Как это все работает не понятно вообще. Какой то рандом походу.
Про ПФ и т.п. тоже смысла говорить нет.
Selmak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы