Сильное обновление Гугл. Часть 4

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#2101
Pliny:
Ответ на ТОП должен быть однозначен -- ссылки. Но то что я их не сумел их обнаружить не говорит о том что их нет

А нельзя клиента в личку? Хочу поюзать его немного. Правда интересно. Мы по тематике вроде не пересекаемся, гадить не буду.

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#2102

Кроме ссылок, для гугла важен траст домена - его возраст, история и сам бренд (как его ищут, витальные запросы и прямые заходы на сайт). И в некоторых нишах этот фактор сильнее ссылок.

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#2103
Pliny:
Ан-нет, ссылок нет, боты ahrefs и semrush не закрыты...

откройте наконец для себя то что есть сайты прокладки на которых закрыты боты ахрефс и семруш, и вот после таких манипуляций ссылок не видно

или вы и правда думаете что в очень конкурентных нишах сайты вылазят без ссылок? Ой вряд ли)

Мультур..
A
На сайте с 05.08.2019
Offline
6
#2104
Pliny:
Aviolas, до 2015 делал много... начинал в 2013. Тогда это все работало.

Они и сейчас работают🚬

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#2105

Да какие ссылки...

У меня самый молодой сайт, сделаный на домене чистом, даже не дропе, чуть больше года назад, обогнал все другие вот. На женском там тысячи ссылок просто. На строительном тоже тьма...там и дроп еще хороший и 3 года сайту...Да плевать.

Как это все работает не понятно вообще. Какой то рандом походу.

Про ПФ и т.п. тоже смысла говорить нет.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#2106
Selmak:
Да какие ссылки...

3 сайта клиник взлетевшие в марте 2019 после активных закупок в течение полугода - так и сидят в ТОП как вкопанные деля между собой позиции. Ссылки на них также продолжаем закупать, правда если раньше было авансом, то теперь просто с части прибыли. Проблема с 2013 года в одном - хорошие ссылки в той же Sape - стоит по 1-1,5 USD в месяц и зачастую на скрытых сайтах, которые надо руками перебирать. А вечные размещения вовсе лучше по каталогам Li или яндекс.радара перебирать. Поэтому мы сайты сейчас берем исключительно за % от продаж.

А информационники в рунете неокупаемые. Те кому они еще нужны - нищие, а остальные ищут все в YouTube и верят сказанному. После фильтра YMYL в марте 2018 забросили 3 информационника мед.тематики и, наверное, даже благодарны Google, что заставил нас перейти в другую сферу. Адекватность Google отсутствует - один из трех сайтов в этом году в Яндексе получил значки "Популярный сайт" и "Выбор пользователей" , по комментариям пользователи радуются, что нашли такой источник информации. Трафик порядка 60 тыс хостов в сутки, с закладок больше, чем с Google. Ну и где тут адекватность YMYL или самой Google?))

slavegirl
На сайте с 25.06.2012
Offline
388
#2107
Pliny:
Dram, тут могу ошибаться, возможно можно как-то хитро закрыть от ботов... Я, в данном случае, имел ввиду что в robots.txt я не увидел блокировку ботов ahrefs и semrush...

Pliny, я у себя этих "злых ботиков" через CloudFlare баню. У меня их там целый список. Некоторые из них настолько сильно нагружали сайты, что пользователи начинали жаловаться, что странички через раз открывались. Даже YandexBot пришлось заблокировать (сайты зарубежные на английском), так как он в день по ~100 тыс. посещений делал по каждому(!) сайту и совсем не реагировал ни на ограничения по скорости обхода в robots.txt, ни у них в панели управления.

Вот здесь они блокируются:

CloudFlareFirewallFirewall Rules

Нужно создавать такое правило для каждого сайта отдельно.

Этим ботикам выдаётся страничка с кодом «403 Forbidden». Помню, Яндекс сразу начал письма слать стопками с текстом "Ааааа! Ваши сайты недоступны для наших роботов, сделайте что-нибудь!". А пользователи моментально вздохнули с облегчением, так как сайты начали нормально работать.

Хотя вообще на CloudFlare правильнее банить роботов через выпадающий пункт меню "Known Bots", а не через "User Agent", но у меня почему-то оно не сработало ни разу...

https://t.me/joinchat/RKtR6f68OwU1NzM6  ❤️‍🔥  Сарказм is my orgazm
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#2108

Неплохая аналитика по тому, какие факторы сейчас играют роль в выдаче Гугла:

https://vk.com/@tools.pixelplus-kak-google-korrektiruet-rezultaty-serp

Итог такой:

1. В Google запросы ранжируются по-разному. Имеет значение не только характер запроса, но и характеристики первичного набора идентифицированных документов.

2. Вес факторов может корректироваться со временем на основе различных данных, в том числе логов о пользовательских кликах. То есть, по ряду ключевых фраз возможна переоценка влияния различных факторов ранжирования.

C
На сайте с 14.12.2016
Offline
52
#2109
FireAiD:
3 сайта клиник взлетевшие в марте 2019 после активных закупок в течение полугода - так и сидят в ТОП как вкопанные деля между собой позиции. Ссылки на них также продолжаем закупать, правда если раньше было авансом, то теперь просто с части прибыли. Проблема с 2013 года в одном - хорошие ссылки в той же Sape - стоит по 1-1,5 USD в месяц и зачастую на скрытых сайтах, которые надо руками перебирать. А вечные размещения вовсе лучше по каталогам Li или яндекс.радара перебирать. Поэтому мы сайты сейчас берем исключительно за % от продаж.
А информационники в рунете неокупаемые. Те кому они еще нужны - нищие, а остальные ищут все в YouTube и верят сказанному. После фильтра YMYL в марте 2018 забросили 3 информационника мед.тематики и, наверное, даже благодарны Google, что заставил нас перейти в другую сферу. Адекватность Google отсутствует - один из трех сайтов в этом году в Яндексе получил значки "Популярный сайт" и "Выбор пользователей" , по комментариям пользователи радуются, что нашли такой источник информации. Трафик порядка 60 тыс хостов в сутки, с закладок больше, чем с Google. Ну и где тут адекватность YMYL или самой Google?))

Можете уточнить примерный объём средств, затраченный на ссылки?

Потребитель seo-услуг.
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#2110

...................

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий