Неожиданно выключается ноут. В чем мб проблема?

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#31

MrDesigner, спасибо за совет потом может. Пока вроде перестал гаснуть.

M
На сайте с 04.10.2011
Offline
90
#32
ДЖАЗЗ!:
разбирал,
ДЖАЗЗ!:
Термопасту, правда не менял.

99% теперь перегревается

Сдается, обращаться скайп avdesk-it-kmm Верстка, кодинг - контакты в профиле... VPS от 5€ (https://gmhost.com.ua/?partner=10255)
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#33

ДЖАЗЗ!, есть вариант, что это материнка, там нагреваются каналы и элементы... Подпузыриваться даже может. Причем не важно, чо за ноут) Может и эппловский быть.

Ноуты они же тоньше чем пк-шки....

А система вообще мощная у тебя? Имею ввиду начинку.

По моему опыту были сдохшие материнки, но не на ноутах.

Но на ноутах увеличенное тепловыделение и т.п.

Думаю, либо у тебя разная программная нагрузка и поэтому он по-разному себя ведет, это и проги и вирусы могут спокойно нагружать, вернее, перегружать его.

Винт? Ну они тоже дохнут, но за 3 года, лет пять отбегать должны.

Думаю, где-то подперегрелось что-то.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#34

OPTIMER, уже тестировал же все, и температуру мерил. Все в норме пишут. Но вот сегодня почистил реестр, автозагрузку, служебные проги удалил и не вырубается комп.

Я думаю, что это служебная прога делловская выключала ноут во время долгого сна, а потом она начала сбоить и выключать вообще в любое время.

---------- Добавлено 11.07.2018 в 23:20 ----------

OPTIMER:
А система вообще мощная у тебя? Имею ввиду начинку.

Не, не мощная, i5 2.4 ghz , 4 гига оперативки. Но зато два кулера.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#35

ДЖАЗЗ!, посмотри еще режим электропитания, какой стоит. Сильно влияет на поведение ноута.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#36

ДЖАЗЗ!, посмотри еще режим электропитания, какой стоит. Сильно влияет на поведение ноута.

Поясни. Как это может влиять на вырубание?

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#37

В общем, думаю диск менять.

Никогда раньше не заморачивался бэкапами, но в этот раз придется.

Объясните плиз, чем отличается образ диска от загрузочного диска (флешки)?

Почему надо сначала .iso делать, а потом из него загрузочную флешку с которой устанавливать винду на новый диск?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#38

ДЖАЗЗ!,

Поставьте акронис тру имадж (триалка месяц работает, вполне хватит).

Купите новый диск, подключите его (если есть отсек, то в отсек, если нет, то по юсб3 переходнику).

Клонируйте родной диск на новый.

Поменяйте диски местами.

Всё.

На фига сразу винду переставлять? Спорт что-ли такой блин.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#39

edogs, а если я хочу сделать бекап системы на всякий случай?

Я тут как-то восстанавливал на одном компе винду, так она потом 20 часов дрова и обновления устанавливала.

Так что пусть будет загрузочная флешка. Только винда чет не хочет образ писать на флешку.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#40
ДЖАЗЗ!:
edogs, а если я хочу сделать бекап системы на всякий случай?

Тем же акронисом и сделайте. Он же может создать Вам загрузочную флэшку/диск, что бы с нее потом можно было бы этот же бакап (сделанный им же) и восстановить. Плюс его бакапы потом им же легко открываются как почти обычные архивные файлы и/или подключаются как диски, на случай если не хочется именно всё разворачивать, а надо что-то конкретное вытащить.

ДЖАЗЗ!:

Так что пусть будет загрузочная флешка. Только винда чет не хочет образ писать на флешку.

Если акронис не хочется, то

а) http://www.microsoft.com/ru-ru/download/windows-usb-dvd-download-tool (родная)

б) http://rufus.akeo.ie/?locale=ru (универсальная).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий