Сильное обновление Гугл. Часть 2.

H
На сайте с 28.08.2012
Offline
70
#451
storea:
С украинской выдачей вобще печаль. Если искать по комерции на русском языке на google.com.ua, то половина выдачи из России - очень актуально 😂

У них это стандартно во время апдейтов.

ЮЮ
На сайте с 18.11.2013
Offline
47
#452
OS_ZP_UA:
Ребят. А вам не кажется что это и есть введение мобил феста в основную выдачу.
Можете вместе с сообщениями, сайт трясет, упал поднялся, писать и на сколько адаптирован сайт для мобильных устройств, содержит ли АМР версию, и приходило ли по нему сообщение о переводе на мобил фест в вебмастере.

У меня сайт мобайл френдли, у конкурентов нет, те как стояли так и стоят мой же ушел в трубу, щас канешно уже потихоньку пошел вверх был 41 щас 38.

barsdesign
На сайте с 28.10.2011
Offline
84
#453
Юрий Юрьевич:
У меня сайт мобайл френдли, у конкурентов нет, те как стояли так и стоят мой же ушел в трубу, щас канешно уже потихоньку пошел вверх был 41 щас 38.

Дело ведь не в этом. Какой у Вас контент? Как быстро загржуается Ваш сайт? Какая оптимизация? Какой ссылочный профиль?

Давайте сравним и найдём причину.

------ Онлайн маркетинг эксперт в SEMrush. Google SEO, Google Linkbuilding мои выступления в России (на русском) Запись: Конкурентный анализ в онлайн маркетинге на канале Михаила Шакина https://www.youtube.com/watch?v=bSvmvd7E7Eo
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#454

OS_ZP_UA, не путайте mobile-first index с несуществующим mobile-first ranking.

mobile-first index - это не обновление алгоритма ранжирования а обновление алгоритма индексирования

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
59
#455

Pliny, я и не путаю. Но вы реально думаете что изменение алгоритма индексирования, ни как не скажется на ранжировании?

ЮЮ
На сайте с 18.11.2013
Offline
47
#456
Юрий Юрьевич:
Это звиздец просто, щас посмотрел позиции прифигел, в топ 30-40 поулетало. Украина регион.

Что самое интересное запрос был в топ 2, а на 3 месте стояла категория доски обявлений олх.юа, так теперь мой запрос 41, а их 42.

Ничего с магазином не делалось кроме 2 статей на миралинкс (анкор + без анкор) и добавление товаров.

Прошло пол дня и все вернулось на место, на старые позиции. Гугл веселиться, а у меня чуть инфаркта не было 🤣 Но самое интересное что олх. юа так и остался в жопе, на 41 место встал.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#457

Один сайт, который лет 10 сидел как влитой по одному важному ключу терял по 20-30 позиций каждую неделю. Сейчас улетел за сотню. Пока даже дергаться не буду, это какой-то бред. Сайт абсолютно релевантен запросу, я могу там понять изменения в позициях, но не вылет за сотню, где обычно всякий шлак находится, мало имеющий отношение к запросу.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#458

Unlock, совсем не бред...

В декбре 2016, Google выкатил алгоритм под кодовым названием "fake news". Не смотря на то что название носит как бы характер борьбы с фальшивыми новостями, под эти предлогом ввели цензуру.

Я исследовал фенимен вплоть до сегодняшнего дня и пришел к потрясающим выводам.

Мой проект, который 2 года сидел в топе по всем клучам и имел до 200000 унико в день постепенно скатился до 2000/день. В 100 раз, Карл.

Но мои потери просто не сопоставимы с некоторыми конторами у которых в арсенале было по 500 сайтов таких как у меня.

У меня даже были мысли что меня наказли за то что я русский и работяю в бурже.

Но когда я увидел вот такого рода граффики у американских коллег, я понял в чем было дело.

Просто пришла другая власть и понизили тех кто принадлежит другому клану. Когда игра идет на таком уровне, я не удивляюсь ничему.

Ждать того что все само собой наладится, смысла нет. После этого, Google убил еще 2 проекта. Ниша закрыта, теперь там левых нет. Все кто были из противоположного лагеря и те кто просто болтались под ногами -- всех вычистили руками...

Вот такие вот новые реалии Google.

png Screen Shot 2018-05-26 at 01.57.15.png
I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#459

Да оставляют только сайты корпораций, медиа-конгломератов. ТВ-сериалы ниша полностью вычищена, "частников" изгнали. Аниме видимо особо никому не нужно, там еще анархия царит, может придет время и там сделают зачистку.

Есть в аниме у меня один сайт, и звездочки рейтинга есть в выдаче, и топы по ВЧ. Точно такой же сайт по тв-сериалам, на одном и том же движке и на таком же контенте, упал со 100 000 до 5000 посетителей в сутки.

Сразу скажу, сайты белые, ни варез, ни фейкньюз.

Ждать, да, нечего, уже ничего не изменится, нужны искать совершенно другие пути.

Халявы больше не будет.

Никакой это ни mobile-first индекс, ни ссылки и прочие description, просто наши сайты не нужны, мешают большим чувакам зарабатывать бабло.

ЮЮ
На сайте с 18.11.2013
Offline
47
#460

Судя по всему вчера гугл был с будуна, так как я заметил когда мой сайт вылетел в жопу, в выдаче была половина русских сайтов, когда все вернулось на место, снова стало нормально. Походу дядьки что-то крутят-вертят в своем алгоритме, не понятно только почему конкуренты которые вообще ничего не делают, даже еще на хттпс не перешли, мобайл френдли нету, как стояли так и стоят, а мой и еще доска объявлений улетели на часов 6 на заднюю линию, хотя доска объявлений так и осталась там, была в топ 5, вчера ушла на топ 42, щас 43.

Походу что-то нас ждет очень плохое в ближайшем будущем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий