noindex вообще работает или нет?

12
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#11

Mr.Friction, Я думаю толк от перелинковки похожих своих сайтов - сейчас минимален. Я бы не стал так рисковать. Яндекс не любит когда много сайтов одной тематики принадлежат одному человеку.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Mr.Friction
На сайте с 10.03.2007
Offline
140
#12

Понял. Спасибо.

---------- Добавлено 20.08.2018 в 23:29 ----------

Апокалипсис:
Mr.Friction, Я думаю толк от перелинковки похожих своих сайтов - сейчас минимален. Я бы не стал так рисковать. Яндекс не любит когда много сайтов одной тематики принадлежат одному человеку.

Да я вроде не пальцем деланый:)

Разные шаблоны, разные IP всё как-бы разное. Даже сервера на некоторых в разных странах.

Контент естественно тоже отличается, структура юрл и т.д.

Яб сам не понял что они одному человеку принадлежат :)

---------- Добавлено 20.08.2018 в 23:37 ----------

И коль пошла такая пьянка, то ещё вопросик к мудрым.

Есть у меня на одном сайте каталог компаний сейчас ссылки на сайты этих компаний идут через редирект который закрыт в роботсе. Может стоит их в ноиндекс нофолов загнать?

Всё таки полезная инфа которую может искать пользователь.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#13
Присущ:
гарантирует

Да ничего он не гарантирует на самом деле. Никогда толком не работал.

Не понимаю, зачем он вообще нужен.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
AA
На сайте с 03.06.2014
Offline
67
#14

Аналогичная ситуация с быстрыми ссылками выскочила на одном из сайтов

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#15

Не уверен про яндекс, но гугл прямо предупреждает, что запрет в robots.txt является указанием пауку не обходить эти урлы, но не является запретом попадать этим урлам в индекс, если эти урлы станут известны гуглу иными путями (например, если кто-то сошлется). Чтобы гарантировать запрет индексации надо в самой странице ставить метатэг "noindex, nofollow".

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
237
#16

rel="nofollow" не запрещает быть этой ссылке открытой где-то ещё))

Собственно как и noindex...

Robots работает, но не сразу, да и то, иной раз попадёт)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий