Как оптимально конвертировать нецелевой трафик

12
[Удален]
2118

Здравствуйте, коллеги. У меня есть свой экспериментальный сайт job-in-net.ru, он был поставлен на домен и хостинг 11 месяцев назад. На нем 80% трафика приносят 5 экспериментальных политических сео-статей, написанных месяц назад специально под выборы Президента 4.03.12 - Жириновский, Путин, Зюганов, Прохоров, Миронов. А это от 600 до 1000 уников в день. Думаю, что и после выборов трафик будет немалый, хотя и упадет, т.к. запросы эти основаны на популярности политиков. Также думаю написать еще порядка 20 актуальных резонансных статей на другие популярные темы разных жанров.

У меня пока нет никакого опыта именно в монетизации. Есть опыт в сео. Поэтому буду благодарен за конкретные советы по монетизации такого трафика. Про общие советы я знаю - контекстная реклама, баннеры, партнерки и т.д. Хотелось бы советов поконкретнее, проверенных Вашим опытом монетизации своих сайтов и блогов.

Заранее спасибо за дельные советы по существу. Авторов дельных предложений обязательно отблагодарю ссылками со своего прокачанного Твиттера (13 000 друзей) и акка в Гугл+ (2900 друзей).

С уважением, Сергей Нижегородцев

morzan123
На сайте с 26.11.2010
Offline
182
#1

Даже не знаю чем такое монетизировать.

1. Попробуйте адсенс - гугл сам подберет релевантные объявления.

2. Продавайте футболки aka "Я за **** тремя руками!"

3. Оцените другие сайты такой же тематики - кто-то да монетизирует.

Оказываю консультации.
[Удален]
#2

morzan123, спасибо за советы, но хотелось бы что-то более конкретное и проверенное Вашим опытом реальной монетизации, приносящем ощутимый доход при таком объеме трафика

morzan123
На сайте с 26.11.2010
Offline
182
#3
Сергей Нижегородцев:
morzan123, спасибо за советы, но хотелось бы что-то более конкретное и проверенное Вашим опытом реальной монетизации, приносящем ощутимый доход при таком объеме трафика

Вряд ли тут каждый второй имеет политический сайт и будет палить доходы конкуренту.

Ну я, да ради ссылки, укажу на единственный известный мне пример монетизации политиков - тыц

---------- Post added 25-02-2012 at 01:38 ----------

Жаль правда, что статья походу ваша 😂😂😂

[Удален]
#4

morzan123, речь не только о монетизации политического трафика, а о примере хорошей монетизации любого трафика вообще. Сейчас выполню обещанное. Спасибо за первый комментарий :)

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
288
#5

Директадверт.

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
[Удален]
#6
Appassionato:
Директадверт.

Яндекс-директ слышал, а Директадверт - нет...Сейчас погуглю, что за зверь :)

morzan123
На сайте с 26.11.2010
Offline
182
#7
Сергей Нижегородцев:
morzan123, речь не только о монетизации политического трафика, а о примере хорошей монетизации любого трафика вообще. Сейчас выполню обещанное. Спасибо за первый комментарий :)

Ну я бы не сказал что существует универсальная партнерка для монетизации любого трафика. Для каждого - своя лучшая.

[Удален]
#8

Appassionato, вы меня не поняли - мне не надо нагонять трафик и платить за это деньги, у меня есть трафик, я хочу его выгодно продать :)

---------- Добавлено 25.02.2012 в 02:22 ----------

morzan123:
Ну я бы не сказал что существует универсальная партнерка для монетизации любого трафика. Для каждого - своя лучшая.

Понятно, я и решил найти партнерку, вот вчера только зарегился (см. подпись), почитал отзывы. Надо пробовать, ошибки возможны. Я вообще-то изначально не доверяю партнеркам, говорят, сложно проконтролировать реальные продажи с твоей помощью, это же надо быть изначально честнейшим человеком и платить за каждую покупку при помощи партнеров. Наверно, есть соблазн у всех владельцев партнерок сэкономить на выплатах. Буду пробовать, экспериментировать :)

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
288
#9

Сергей Нижегородцев, в ДА можно и купить, и продать.

Конверсия до 25-30р с 1К показов. Для политического трафика это отлично.

[Удален]
#10

Appassionato, спасибо, разобрался, там есть партнерская программа. Почитал отзывы - половина хороших, половина плохих. Люди жалуются, что когда наступает время выплат, сайт банится. Хотя сейчас отзывам трудно верить, бумага (монитор) все стерпит...Вы сами получали выплаты? Если 100-300 руб. в месяц, то не стоит связываться, но если 1-3 кило хотя бы, можно попробовать.

А сколько показов, если трафик, допустим, 1000 уников в день? Это получится 30 руб. х 30 дней = 900 р.? Это больше, чем в Яндекс-Директе или в Гугл Адсенсе?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий