PROPAGE.RU - сервис покупки/продажи гиперссылок на внутренних и титульных страницах

S
На сайте с 22.01.2007
Offline
51
#31

ну и юзабилити у сайта...

зашел в первый раз

главное меню без подписей и подсказок...

с лева меню на меню не похоже, висит в низу так что его на 17 дюймовом мониторе не видно.

зарегился посмотрим внутри, письмо что-то долго не идет

Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#32

Зарегестрировался

Выдается автоматический логин/пароль. Очень печально. Как-то сразу отталкивает.

Поигрался с дизайном.

Когда будет близка к сапе по оборотам и кол-ву сайтов - тогда и посмотрим. А пока, на фоне сапы, на фоне софта, заточенного под нее, этот сервис смотрится серым.

КP
На сайте с 04.10.2007
Offline
12
#33
Pall:

Для "опускания планки" входа под юриков экономических обоснований нет, да? :(

Экономических обоснований не вижу. Человеческие основания никогда не отметались - напишите в техподдержку, либо по вопросам финансов, что есть потребность заплатить безналом меньше 10 тыс., сошлитесь на Консультанта, порешаем такой вопрос.

Дмитрий Глухих покупка и продажа ссылок (http://www.propage.ru) на главных и внутренних страницах
КP
На сайте с 04.10.2007
Offline
12
#34
sergsa:
главное меню без подписей и подсказок...
с лева меню на меню не похоже, висит в низу так что его на 17 дюймовом мониторе не видно.
зарегился посмотрим внутри, письмо что-то долго не идет

Честно сказать - первая реакция была - а не перепутали ли Вы систему? :) Какие подписи нужны к надписи? Пункты меню - простые текстовые ссылки, какие подписи и подсказки нужны к словам "Продать" и "Купить"? Продаете ссылки - жмите продать, покупаете - жмите купить, и т.д. Слева тоже меню мною не замечено - все меню горизонтальные, расположены в самом верху экрана всегда, видно даже и на 14-дюймовом мониторе :)

Может Вы о главной странице? Надобности в меню на ней особого нет, всё, что там нужно - форма для входа в аккаунт, текст о системе, да ссылка "Регистрация". Письма о регистрации приходят через 2 минуты.

КP
На сайте с 04.10.2007
Offline
12
#35
Sla_Dom:

Выдается автоматический логин/пароль. ...

Как я уже писал - это для безопасности. Логин и пароль можно запомнить в браузере.

Sla_Dom:

Когда будет близка к сапе по оборотам и кол-ву сайтов - тогда и посмотрим. А пока, на фоне сапы, на фоне софта, заточенного под нее, этот сервис смотрится серым.

Интересно, как Вы по оборотам можете судить об эффективности системы, и неужели 1900 сайтов (или 300тыс страниц) Вам мало для проведения рекламной кампании? Насчет софта, заточенного под сапу - тут Вы не правы, хотя бы по той причине, что софт "заточен под просперо", а просперо появился раньше сапы. Вы даже можете провести тестовое продвижение какого-нибудь сайта по какому-нибудь запросу, а потом поделиться здесь впечатлениями об эфективности - то есть в какую сумму и что Вам обошлось. "Серые" лошадки всегда пользовались спросом ;).

KoStick
На сайте с 26.01.2006
Offline
130
#36
Sla_Dom:
Зарегестрировался
Выдается автоматический логин/пароль. Очень печально. Как-то сразу отталкивает.
Поигрался с дизайном.
Когда будет близка к сапе по оборотам и кол-ву сайтов - тогда и посмотрим. А пока, на фоне сапы, на фоне софта, заточенного под нее, этот сервис смотрится серым.

Автоматический логин-пароль у меня вызвал неудобство только один раз, когда я с ноутбуком и GPRS поехал загород и обнаружил, что в ноуте нет паролей - только доступ к мылу по памяти - а напоминалка ProPage сработала так: мне был сгенерирован НОВЫЙ пароль. Ну, приехав домой я записал новый пароль, который мне выдали, в системник - вот в принципе и всё неудобство... Ездил сейчас 500 км в Рославль - у водителей-дальнобойщиков, например, другие неудобства - они ночами не спят, согласитесь, наши "неудобства" по сравнению с ихними яйца выеденного не стоят... 🙄

А потом - консультант прав - во всех системах должен быть разный пароль... Смотрите, например Вы вводите один пароль в одну систему, и тот же самый пароль в другую систему (или в 10 других систем - не важно). Какую-то из этих систем (абстрактную), например, взламывают (скажем админ на хостинге) - и людям известен Ваш E-Mail и пароль в этой системе. Систем не так много - и пробежаться по ним с мылом и паролем никаких проблем не составляет, а если этот же пароль ещё и на E-Mail подходит - тогда вообще труба. Снимут всё заработанное абсолютно отовсюду... А из ProPage не снимут - т.к. тут всё уникальное. Но это не только забота ProPage о веб мастерах, не только!!! :) Это выгодно и ProPage - ведь персоналу не придётся разгребать письма типа "куда исчезли все мои деньги, ведь у меня был уникальный пароль qwerty который невозможно подобрать никаким способом" - тут риск, что у Вас украдут, меньше... :) Или ещё хуже - верните мне честно заработанное... :) Т.е. автоматически генерируемый пароль - это обоюдовыгодно и мастерам и системе... ☝

Самоподготовка. Говорим и пишем на английском языке. Уровень A2+ ( http://www.kostick.ru/books/a2ab/A2ab_samopodgotovka_final_first9.pdf )
Kolyaj
На сайте с 28.03.2006
Offline
69
#37

KoStick, вы два немаленьких абзаца зря написали, т.к. неудобства вызывает автоматическое генерирование логина, а не пароля. Я не знаю как вы, а я привык вводить логин kolyaj или на крайний случай почту, но никак не pp527352.

З.Ы. Дальнобойщики вообще не в тему.

Kolyaj
На сайте с 28.03.2006
Offline
69
#38

Десять дублей.

[Удален]
#39

Логи и пароль никогда не запомню. Захожу часто из разных мест и почтовый ящик для напоминаний недоступен бывает, т.к. работает только через почтовый клиент.

Юзабилити ужасное. Вход в систему от привычных Xap и Sape (у которых форма наверху слева) приходится искать взглядом по всей странице и т.д.

Дизайн тоже отталкивает, будто сделан на коленке, всё унылое.

P.S. посмотрел сайт при более распространенных расширениях, форма авторизации вообще не видна, либо только наполовину. Наймите профессионалов хотя бы по юзабилити или закажите аудит, либо проект обречен на провал. Т.к. внутри акка дела обстоят не лучше.

KoStick
На сайте с 26.01.2006
Offline
130
#40
Kolyaj:
KoStick, вы два немаленьких абзаца зря написали, т.к. неудобства вызывает автоматическое генерирование логина, а не пароля.

А, понятно... :) Просто у меня это не вызывает затруднений, и я даже не смог понять кого именно что напрягает, т.к. у меня везде пароли разные - и я их не помню :) (только на Яндекс и Mail запомнил и то случайно - т.к. часто приходится вводить :) ) - и я завёл файлик, куда складываю все логины и пароли, и всегда в любом случае мне приходится туда лезть (т.к. даже если логин одинаковый - пароль всё равно другой - и по-любому приходится всё это добро копипастить оттуда)... :) Потому меня одинаковый логин или разный особо не напрягает... Само собой, для тех, у кого логины одинаковые и пароли примерно одинаковые (или строятся по какому-то принципу - скажем, слово parol плюс url плюс первые цифры телефона) - это неудобство, но я к этому отношусь проще - зачем запоминать, если можно где-то хранить в надёжном месте...

Что касается юзабилити - тут несколько человек высказало недовольство, у меня разрешение 800х600 (чтобы всё было покрупнее), никаких проблем и напрягов не было. :) Думаю, при более крупных разрешениях должно быть также нормально, не знаю как будет при 640х480, но это разрешение почти никто не использует...

P.S. А вообще - ИМХО - жалобы на форму ввода (авторизации) - что она, дескать, расположена чуть ниже чем хотелось бы и автоматическую генерацию логина-пароля - говорят о том, что всё в порядке. :)

Кстати, я тут писал про ноутбучный сайт, который я продвигал - так вот, у него сменился владелец (этот готовый бизнес продали), новый владелец ещё не определился с продвижением - меняет движок на сайте - так что ссылки на него пришлось пока отовсюду снять, а хотелось посмотреть как он будет дальше себя вести в Яндексе...

А лестничный сайт в Яндексе вырос до 9 места (с 16), я поставил на него не так много ссылок 2 и 3 уровня, так что "она действительно вертится"! :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий