Таунхаус - в чем засада?

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
6988

В последнее время что бы оторвать себя от компа зарабатываю небольшую копеечку покупая недвижимость в удачных местах, необычной планировки, с хорошим видом и т.п. и потом перепродаю её. Фишка в том, что такие объекты всегда продаются в плюс даже если я по-нубски ошибся и, например, купил слишком дорого.

Никак не могу понять особенности таунхаусов и спрос на них.

Например.

У нас в черте города Рязани есть "поселок" Радужный включающий малоэтажные квартирные комплексы (3 этажа), частные таунхаусы-дома на двух хозяев (2 этажа) и таунхаусы (3 этажа). Среди всего этого добра цены самые низкие на таунхаусы! Причем, до неприличия низкие:

236 м, 3 этажа + 3 сотки - 3,5 млн рублей.

Для сравнения - 2-х этажная половинка дома в том же поселке площадью 120 м стоит 3,9 млн (правда, с отделкой, но все равно разница вопиющая).

Двухкомнатная квартира 50 м - 1,7 млн

В чем прикол?

Смотрел уже много раз все объекты, разговаривал с жителями, управляющей конторой - никаких замечаний по качеству постройки, экологии на местах и т.п. нет. Люди активно покупают всё, кроме таунхаусов. Причем, это не какая-то особенность таунхаусов вообще - в других местах берут ещё как - цены в аналогичных посёлках на таунхаусы начинаются от 6 млн на объекты площадью от 150 м. Не берут именно в этом посёлке именно эти вот объекты.

Самое "умное", что я смог предположить, это то, что "половинку дома", возможно, легче переделать в 2 квартиры из за особенности планировки (лестница в отдельной "пристройке") и продать, соответственно, по ~ 1,7 млн каждую = вот уже 3,4. А полноценный таунхаус никак не переделать.

Это непонимание не даёт мне покоя.. Может быть, я что-то упускаю где можно получить профит? :bl:

Подскажите, в чем особенности спроса на таунхаусы? Какие преимущества и недостатки? На что обратить внимание? Вы бы купили себе такой объект?

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
yogan
На сайте с 10.02.2011
Offline
104
#1

я вот если честно не понимаю тенденцию строить ТАУНхаусы за городом,в деревнях и тд. У нас щас тоже полно. По моему, лучше уж дом полноценный там взять. В чем смысл таун хауса в деревне и какие плюсы по отношению к дому- неведомо. В городе, вместо квартиры- конечно да. А вот за 20км от города в поле??

>>>до 800$ за лид. ТОП Крипто CPA (https://aivix.com/0004v)<<< >>CPA - Займы, кредиты, мфо , ипотека, лизинг Финансовая парнтерка под RU/UA /СНГ (http://webmaster.leads.su/register?ref_id=4476)<<
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#2

Таунхаус - крутая тема, но то что на фотках - днище полное

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#3

Лютые крысятники. Гитлер со Сталиным и то мирнее жили, чем добрососеди в таких постройках. Если нет денег на свой отдельностоящий дом, то однозначно брать квартиру. А "таунхаус" это просто удивительная сущность, вобравшая в себя недостатки и дома и квартиры вместе.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#4
sema_87:
Таунхаус - крутая тема, но то что на фотках - днище полное

Чем именно, Вы не могли бы прокомментировать?

Потому, что я оч много объектов смотрел. И те, которые в старпосте, конечно, не лучший, то весьма неплохой вариант.

Возможно, Вас вводит в заблуждение отсутствие отделки и благоустройства двора (всякие заборчики и цветочки). Но это же только построенный объект! По планировке очень даже интересно, 2 полноценных 3-х метровых этажа, один технический, один мансардный чердак с окнами (треугольные на фото) - можно сделать 4 этаж.

Это не днище (160м, 7 млн)?

А это (340м, 10 млн)?

Да, красиво, плиточка, цветочки, декозаборчики. Но сами объекты это же пдц архитектуры какой-то..

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#5
RiDDi:
Вы бы купили себе такой объект?

НЕТ. А то что на фотках в стартпосте это вообще не таунхаусы, это у нас так хитропопые армяне на участках для ИЖС строят, а потом у счастливых новоселов начинаются проблемы... интересно, в там чел купит отдельный объект или 3/26 (например) долю? )))

а земля интересно, как там выделена? нее... для начала надо курить карты Росреестра по конкретной застройке, но как правило чуда не бывает, а головняк как раз бывает.

Gato
На сайте с 30.08.2008
Offline
142
#6

До ближайшего соседа должно быть метров 50, а лучше 100. Таунхауз должен быть в очень хорошем районе, где так мало свободной земли. что отделностоящий дом стоит слишком дорого.

Самый лучший мониторинг обменок WebMoney (http://kurs.com.ua/webmoney) Информеры и API курсов валют для ваших сайтов: Россия (http://kursvalut.com/informer) Украина (http://kurs.com.ua/informer). Продам качественный трафик UA.
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#7
dag:
НЕТ. А то что на фотках в стартпосте это вообще не таунхаусы, это у нас так хитропопые армяне на участках для ИЖС строят, а потом у счастливых новоселов начинаются проблемы...

Да, это была первая мысль. Но застройщик достаточно крупный, строил не только этот посёлок, но и окружающие многоэтажки и много чего ещё у нас.

С документами, планами и нормативами всё в порядке. Отдельный объект, доки на газ, доки на землю, доки на центр. канализацию. Как при покупке дома.

Объекты уже много лет как сданы, люди живут.

Жалобы по мелочи.

Свет отключают - между электриками срач кто именно за какой участок отвечает.

Трубы водосточные кто-то ворует.

Мусор летает из за отсутствия заборов вокруг контейнеров.

И т.д.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#8

RiDDi, чисто по человечески я просто не понимаю плюсов жития в таких домах

- в труселях шашлык не пожаришь. (да и просто не пожаришь, соседям в окна воняет)

- пива не попьешь на солнышке

- музыку не послушаешь

- помидор не посадишь, огурец тоже. цветы - в где?

- если приехали гости - куда ставить их машины? поставил - загородил соседа - выпили - скандал

- бассейн дитям, даже раскладной? шиш

- ну и так далее... (много много всего)

не, такой хоккей мне не нужен

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#9

В Рязань пора. Двушка за 1.7млн.. Эххх

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#10

dag, ну это понятно дело.

Все-таки таунхаус это, скорее, замена квартиры, а не дома.

Перечисленные Вами прелести это прерогатива загородной жизни. В городе даже в отдельном доме могут быть проблемы с шашлыком. А "огурчики" можно только для красоты сажать ибо в них будут все выхлопы и выбросы.

Так что.. ИМХО подумать, например, между таунхаусом в 200м и квартирой в 200м можно.

Таунхаус это два соседа максимум. Квартира же даже суперпуперэлитная это два соседа минимум (крайний этаж, крайнее расположение).

Таунхаус это удобное в хозяйственном плане решение - есть куда лодку, мотоцикл, квадрик и прочее девать. В квартирах же даже в элитных парковки с отдельными боксами - большая редкость. И даже отдельный бокс/гараж/кладовка, это, прямо скажем, не фонтан и не сравнится с почти 100 метрами технического этажа как в рассматриваемом объекте.

Таунхаус это никаких лифтов, никаких коридоров-подъездов, никто/никого не зальет/зальешь.

И т.п.

Так же стоит отметить, что, например, отдельные дома аки коттеджи, как я понял, продаются двух типов: построенные для продажи и построенные для себя. И цены на последние начинаются у нас от 10 млн где-то.

То есть таки дороже таунхаусов, что вполне логично.

И это ещё надо поискать, ибо бывает третий тип: купленный "для продажи" для себя в который вбухано куча денег, а толку все равно нет.

Так что если сравнивать, то отдельные нормальные дома, а не то, что под них маскируется, - самые дорогие объекты. Дальше идут таунхаусы как имеющие недостатки по сравнению с домами. И завершает список квартиры как "трёхмерные таунхаусы" :) Все справедливо.

И я пока так и не понял чем именно так плохи объекты из старпоста.

Застройка в составе целого комплекса объектов, крупной строительной компанией. Никакого колхоза/самостроя.

Интересная симпотичная архитектура. Не дворец, конечно, но и не коробка.

Практичная планировка, площади за такую цену просто огромные.

Чего не так-то блин..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий