Таунхаус - в чем засада?

1 2345 6
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#31
RiDDi:

Такой "элитный", что 19 тыс за кв метр :)

Понял, видел дома, когда реку переезжаешь в сторону оки. Еще удивился тогда. Почему за 19? Меньше 40 не видел и это за апартаменты.

RiDDi:
А что скажите на счет Радужного в Дядьково и танхаусов в нём?

Не местный, не знаю.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#32

koketkade, я пока не покупал дома 😂 только квартиры

Вот думаю на счет таунхаусов т.к., теоретически, это ближе к квартирам.

В случаи таунхауса у меня, возможно, будет больше возможностей что-то сделать и получить дополнительный навар. В квартирах же сделать мало чего можно.

В тауне, например, можно сделать крышу - поменять железо на стыках кровли на нормальное. Это недорого, есть знакомые и я сам умею. А выдать это можно за "капитальный ремонт кровли".

Можно сделать лестницу хорошую "проектную" и полы. Там есть особенности: уровень лестничной площадки на 40 см выше уровня пола этажа. То есть по проекту подразумевается двойной каркасный пол, где идут все коммуникации. Весьма интересно, но очень гиморно для новосёлов. И большинство, Вы не поверите, но я лично видел, - кладут пол прям на стяжку и делают маленькую лесенку с лестничной площадки на этаж!!!11 При этом коммуникации пускают по-старинке на стене, даже не "в". Я могу заказать каркасы, сделать всё как полагалось по проекту. Это тоже не дорого, под черновую отделку. Но эффект, когда покупатель видит готовый каркас под пол, 40 см пространства под коммуникации, чистые стены - думается мне, будет достаточный для хорошего навара сверху.

Можно сделать "плиточку и заборчики" если это так важно для покупателя. Определенная логика в этом есть: сразу видно "мою землю", сразу понятно, что управляющая компания и соседи не против конкретного дизайнерского решения и т.п.

Но всё это - чистой воды теории пока.

Потому и создал топик, почитать мнения, советы..

Если Ваш вопрос в целом про недвижимость - то очень часто широкая публика вообще не знает отдельных особенностей: какой именно будет вид, чем удобно то или иное расположение квартиры и т.п.

Приведу пример.

В одной новостройке-высотке планировался "фитнес-клуб" на последнем 28 этаже. Все было построено под это дело: технический 27 этаж, 4 метра с лишним потолки, огромные (50 кв метров) лоджии-веранды.

Но в последний момент "зарезали" фитнес из за положенного отдельного эвакуационного выхода. Причины такого фейла не раскрываются: то ли планировали взятку дать и не получилось, то ли нужного чиновника сместили - не знаю.

Строительная компания не долго думая переделала этаж под квартиры.

В итоге: 4м потолки, снизу технический этаж, сверху - никого, - по цене как в целом на объекте. 35 тыс за кв метр.

Конкретная квартира в районе 200м. стоит 5 млн.

А продать её можно сразу после сдачи дома с учетом особенностей - за 10!!

И даже если кто попало не купит из за как раз "балкона" в 50м, то немного подождать и покупатель с острым желанием огромного балкона 100% найдется.

И таких примеров очень много :)

Полноценный бизнес аля "АО Уникальные Квартиры", конечно, не построить, но интересная и гарантированно безубыточная подработка :)

Ездить искать прикольные квартиры и выкупать их пока агенства больше заняты средней температурой по объекту.

"Не такие как у всех" всегда купят даже по непонятно завышенной цене.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#33
koketkade:
А какой смысл покупать у застройщика? Или ты покупаешь и держишь до лучших времен?

Купив на этапе строительства, можно до 40% на покупке сэкономить. А продав - навариться. Риски конечно быть кинутым.

У застройщика дешевше, ибо хаты особенно в путевых района разлетаются по агненствам и перекупам как горячии пирожки.

RiDDi:
можно сделать крышу - поменять железо на стыках кровли на нормальное. Это недорого, есть знакомые и я сам умею.

Вы там точно жильем торгуете? Еще окна помойте и продайте за 4 миллиона 2000 рублей. Типа я тут на 2000 окна помыл))

Монетизируй (https://publishers.propellerads.com/#/pub/auth/signUp?ref_id=tnE) свой сайт с выгодой
zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#34

Соседи зло злючее. Это если за стенкой, а соседи по земельному участку - адские черти. Размер участка должен быть такой, чтобы по фигуре соседа не определялось, человек это или койот.

Здесь делают хорошо /megahoster/ ( https://megahoster.net/ ) Надо меньше думать и больше радовацца! Обзоры ПАРТНЕРОК и СРА СЕТЕЙ ( http://zarabotat-v-internete.biz/ ) для заработка
zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#35
koketkade:
А соседки

Штоб только не дура

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#36
RiDDi:
Подскажите, в чем особенности спроса на таунхаусы? Какие преимущества и недостатки? На что обратить внимание? Вы бы купили себе такой объект?

Основной минус таунхауза по сравнению с квартирой это то, что он этажный.

Многие строят дачи/дома 2-3 по первости, но крайне редко кто строит второй дом многоэтажным. Задалбывает хождение по лестницам. Но в своем доме хоть как-то можно это удобно продумать.

В таунхаузах же это усугубляется тем, что нередко на первом этаже устраивают прихожую, на втором гостиную, на третьем допустим кухню. Т.е. пришел домой с пивком - изволь вскарабкаться на 3 этаж закинуть его в холодильник, сортир при этом редко выше 2 этажа ставят, так что ночью приспичило - спускайся с 3 этажа хотя бы на 2. И умножается это на тот факт, что в меру попытки сэкономить метры, лестницы в таунхаузах делают достаточно крутыми и неудобными. При первом просмотре на это особо внимания не обращаешь, но как говорится не путайте туризм с эмиграцией - месяца хватит что бы взбесило.

Пентхаузы и дуплексы в плане квартир не зашли по той же причине.

В питере народ на такое велся весьма активно, тем более в черте города мест было навалом где их строили, но сейчас несмотря на приемлимые цены и неплохой локейшен - это просто неликвид. Дешево продавать никто не будет, ибо локейшен, но и спросом оно не пользуется, некоторые объявы годами висят.

---------- Добавлено 28.04.2018 в 02:13 ----------

koketkade:
В РФ видимо как-то по другому. У нас имея квартиру нужно платить коммуналку независимо от того живешь ты в ней или нет.
koketkade:
Теперь смотрим куда уходят эти деньги:
- вода
- канализация
- вывоз мусора

В рф вот эти расходы в случае если не живешь можно исключить частично или полностью, т.к. если не живешь, то водой не пользуешься, канализацией соответственно тоже, мусор не генеришь.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
660
#37

в фильме Комната страха хороший таунхаус, если это он. хата дико здоровая на двоих. про газончик и дворик хорошо показано в фильме Оскар со Сталлоне. вроде и дворик, и газончик, то вокруг дома, квартиры, хотя у сам дом очень и очень шикарный.

---------- Добавлено 28.04.2018 в 03:51 ----------

zahar-zaharych:
Соседи зло злючее. Это если за стенкой, а соседи по земельному участку - адские черти. Размер участка должен быть такой, чтобы по фигуре соседа не определялось, человек это или койот.

откуда такое отношение к соседям?

Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZlb2J ) - Смарлинк с высоким EPM
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#38
koketkade:

Это все теория! Что-то мне подсказывает, что на практике все будет не так радужно...

Это из моей практики примеры с квартирами.

Если бы всё не было радужно с квартирами, я бы не лез в таунхаусы :)

---------- Добавлено 29.04.2018 в 07:36 ----------

exarh:

Вы там точно жильем торгуете? Еще окна помойте и продайте за 4 миллиона 2000 рублей. Типа я тут на 2000 окна помыл))

Помою, конечно.

Кстати, такой случай был, ЖК Триумф-Палас в Москве, клиент смотрел две одинаковые квартиры и ушла с помытыми окнами 😂

zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#39
Бумеранг777:
откуда такое отношение к соседям?

Вот те здрасте. Из жизни, мой друг.

Изучайте людей, и не то еще познаете.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#40
RiDDi:
Это из моей практики примеры с квартирами.
Если бы всё не было радужно с квартирами, я бы не лез в таунхаусы :)

---------- Добавлено 29.04.2018 в 07:36 ----------



Помою, конечно.
Кстати, такой случай был, ЖК Триумф-Палас в Москве, клиент смотрел две одинаковые квартиры и ушла с помытыми окнами 😂

Нормально вы так вкладываете). А как считаете, жк символ в ЛЕФОРТОВО, стоит? Ценник очень сладкий.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий