Обработка результатов SEO эксперимента

1 234
S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#21
Сергей Нижегородцев:
Пусть каждый ответивший самоотверженно отстаивает свою сео-правду, а кто останется жить и зарабатывать на этом минном СЕО-поле, покажет время.

Только основной вопрос - сколько времени понадобится ?

Может к тому времени, уже и сайт не нужен будет ))

Большинство мнений в том, что эффективность способа "туда - суда", одним человеком, на одном сайте, крайне низкая. Но, других нет.

Поэтому, каждый использует свои вариации методов проб и ошибок.

---------- Добавлено 20.05.2018 в 11:42 ----------

Мне вот только не понятно, зачем автор темы откатывал назад, если после каких-то действий, было улучшение позиций ?

Я не откатываю, просто пробую другие.

Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#22
sanek1991:
А что конкретно работает? Поведенческие? Ссылки ?

Набор каких-то параметров ресурса, не знаю, трастом это называть или как... Но посмотрите как fb.ru с полным шлаком, контентом достойным помойки, вытеснил Вики. В Гугле уйма сайтов, которые лезут во все щели, даже при единственном упоминании ключа, против сайтов, где страницы полностью посвящены конкретном теме (запросу).

В общем всё больше шаманства. Но факт, лично для меня бесспорный, поисковики забили на борьбу с покупными ссылками и этим самые ссылки просто огромное значение при ранжировании имеют. Да, не все ссылки, есть какие-то там внутренние критерии у ПС, какая ссылка в плюс, а какая скорее по нулям дает эффект. Но ссылки рулят даже сильнее, чем пару лет назад, когда начался вроде бы крестовый поход против ссылок.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
[Удален]
#23

Unlock, обожаю маркетинговые посты в пользу ссылок! В них так много искренности! И не важно, что никто не делает экспериментов, доказывающих истинную силу их влияния или ее отсутствие, даже биржевые сеошники штатные забили лет 5 уже, сила убеждения бескорыстных энтузиастов-пропагандистов сильнее сомнений!

Unlock, у вас есть личный интерес в пропаганде покупки сео-ссылок? 🤪

---------- Добавлено 20.05.2018 в 15:19 ----------

sanek1991, мне тоже непонятно, зачем тс откатывает улучшения назад :)

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#24
Unlock:
Набор каких-то параметров ресурса, не знаю, трастом это называть или как... Но посмотрите как fb.ru с полным шлаком, контентом достойным помойки, вытеснил Вики.

я тоже заметил, что к разным сайтам, применяются разные правила

собственно, это тоже одна из причин, по которой не получится сделать корректные выводы на основе всего одного сайта

хотя, возможно, именно для этого сайта, ему удастся найти какой-то оптимальный вариант, но далеко не факт, что это будет работать для другого сайта

---------- Добавлено 20.05.2018 в 16:01 ----------

Сергей Нижегородцев:
Unlock, обожаю маркетинговые посты в пользу ссылок! В них так много искренности! И не важно, что никто не делает экспериментов, доказывающих истинную силу их влияния или ее отсутствие, даже биржевые сеошники штатные забили лет 5 уже, сила убеждения бескорыстных энтузиастов-пропагандистов сильнее сомнений!

почитайте выше

вы не допускаете, что на одних сайтах, ссылки будут работать, на других - нет ?

вот например, по карточкам товаров, я нашел 2 способа, вывести их в топ

но, у меня всего один сайт, и тот всего один год, поэтому публиковать эти способы, я не буду, как и претендовать на какую-то истину в них

они могут просто не работать у других

[Удален]
#25

Сергей Нижегородцев, вы считаете что ссылки не работают?

Возьмем мой живой пример, я сделал финансовый сайт на старом домене, но без ссылок, собрал хорошее СЯ и наполнял его по немногу статьями в течении года, трафика было 10 уников, тематика конкурентная. Прошел год, на сайте было около 500 статей, половина из них была написана в первые 2 месяца. Я понял, что тупо статьями не продвинуться и купил 4 месяца назад статейных ссылок с тематических площадок и при этом прекратил писать статьи. Спустя 2-3 месяца стал увеличиваться трафик с гугла и дошел до 1к уников, совсем недавно подключился яндекс, но с меньшим трафиком.

Немного параметров:

По ahrefs DR домена поднялся с нуля до 40, ссылок стало около 50 шт.

Стоит ли делать вывод?

[Удален]
#26
Grozd:
вы считаете что ссылки не работают?

Работают, я это знаю и пользуюсь этим. Но у меня своя методика поиска естественных ссылок для Яндекса, биржевые ссылки в эту методику не вписываются и сегодня для Яндекса роль даже хороших ссылок мала в общем алго продвижения.

Иначе бы новые сайты (2-3 месяца от роду) практически совсем без ссылочного не заходили бы в топы Яндекса по очень лакомым запросам. Я, как сеошник, пользуюсь тем, что сегодня в Яндексе есть факторы намного круче ссылок.

Но в ГУГЛЕ рулят пока сильнее ссылки, чем в Яндексе, как и переспам запросами допускается больший обычно.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#27
Grozd:
вы считаете что ссылки не работают?

Не кормите тролля. Этой его чепухой скоро все разделы будут забиты. Но чем больше у него будет сектантов, тем лучше. Я выступаю категорически в поддержку секты "ссылками сайты не продвигаются".

[Удален]
#28
Unlock:
Не кормите тролля. Этой его чепухой скоро все разделы будут забиты. Но чем больше у него будет сектантов, тем лучше. Я выступаю категорически в поддержку секты "ссылками сайты не продвигаются".

давно заметил - когда оппоненты от полной сео-импотенции переходят на личности вместо спокойных четких профессиональных аргументов, значит я на верном пути и точно прав :kozak:

ВладимирМирный
На сайте с 18.04.2018
Offline
6
#29
_alex__:

Как, чем и есть ли смысл обработать эти результаты с целью понять, почему именно определеные версии страницы дали максимальный
прирост позиций? И понять как писать максимально релевантные тексты под определенный НЧ кей?

В гугле ниже 50й позиции качество текста не сильно влияет. Чем выше,тем сильнее текстовые факторы начинают влиять.

Возможно, в яндексе что-то подобное тоже есть.

Интересно узнать, Вы замеряли релевантность текста (по плотности слов), когда меняли тексты?

Обычно, чем текст релевантнее ключам (без переспама), тем выше позиция.

Качественное создание, наполнение и продвижение веб-сайтов (https://contentadore.com/uk/)
G
На сайте с 07.02.2018
Offline
60
#30
Сергей Нижегородцев:
Иначе бы новые сайты (2-3 месяца от роду) практически совсем без ссылочного не заходили бы в топы Яндекса по очень лакомым запросам. Я, как сеошник, пользуюсь тем, что сегодня в Яндексе есть факторы намного круче ссылок.

Но в ГУГЛЕ рулят пока сильнее ссылки, чем в Яндексе, как и переспам запросами допускается больший обычно.

Иначе-хреначе. Продемонстрируете нам вашу работу? Вместе со ссылками.

Я не знаю как в Хряндексе, поскольку он мне до одного места, но в Гугл вы попадете в топ без ссылок либо по нулевым запросам "купить слоновий корм в Абакане недорого", либо если вы эти ссылки поимеете. А если и поимеете, то малейший прокол в техническом плане или контенте, вас вышвырнет вон на позиции за 100. И посетителями вашими станут сео-боты.

Готовы возразить с сайтами наперевес?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий