Вопросы по Google News

123
R
На сайте с 05.10.2015
Offline
52
#11
napulse:
Присоединяюсь к вопросу насчет агрегаторов. Можно в личку тоже?

По поводу гугл новостей та же история, в местных - нет, только в общих.

Не знаешь в чем может быть проблема?

napulse
На сайте с 01.03.2019
Offline
29
#12

Нет, не знаю. Предполагаю что вперемешку с региональными новостями, выходят и общероссийские, поэтому и запихнули в главные новости.

Смотрел разделы - там нет регионов в кабинете издателей.

P.S. Тут кто-то писал про ленту RSS, так гугл-новости без всяких rss работают, достаточно плагина разметки под гугл-новости.

Если разберетесь с этим вопросом, отпишитесь - тоже интересно.

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#13

Ребят подскажите пожалуйста. Есть большое желание попасть в Яндекс Новости и Гугл Новости. На протяжении 2 месяцев сам переводил статьи, однако оба агрегатора мне отказало. Причина: не уникальный контент. Статьи на тему космос и астрономия. Дело в том, что источников качественных забугорных на эту тему можно сосчитать по пальцем. Взял намой взгляд самый оперативный, переводил статью всегда в течение получаса, после её выхода на сайте источника. Публиковал таким образом 2-3 статьи в сутки. Видимо не я один так делал, вот и получалось, что статья, хоть и переведенная лично мной, становилась не уникальной. Как мне поступить в этом случае?

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#14

Там они криво определяют источник.

Например под любой фоткой возле моей новости есть ссылка на "первоисточник", типа ria.ru, sportbox.ru и прочие, хотя я фото копирую с f1.com

И по своему опыту знаю, что в гугл если с первого раза не взяли, то уже и не возьмут.

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
G5
На сайте с 07.03.2008
Offline
122
#15

А что за рсс лента и разметка для гугл?

Я думал они просто берут страницы и все.

У меня другой случай. До 2017 года был сайт в гугл.ньюс. потом пропал. Пытался заново добавить, отклоняют. Я даже понять не могу в чем причина.

Кто может помочь по этому делу?

Сайт реально зарегистрированное сми.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#16

grach5, имеется ввиду карта сайта для новостей конкретно, а не для обычного сайта: https://support.google.com/news/publisher-center/answer/74288?hl=ru

G5
На сайте с 07.03.2008
Offline
122
#17
XPraptor:
grach5, имеется ввиду карта сайта для новостей конкретно, а не для обычного сайта: https://support.google.com/news/publisher-center/answer/74288?hl=ru

ее нужно делать после добавления? или её отсутствие может быть причиной отказа?

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#18

grach5, причиной - точно нет, но лучше сделать сразу.

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#19
XPraptor:
Anzey, там рсс в своем формате - вы рсс для GN сделали? Иначе, из обычных рсс немного все затяжнее получится.

А там вообще не было поля для РСС при заполнении данных

Просто дал адреса нескольких рубрик из которых и идут новости в ГН

Из первых впечатлений:

1. Трафика особенного оттуда нет. Впрочем, как и из Яндекс Новости - хотя в ЯН бывают изредка "взрывы"

2. С индексацией у меня и раньше неплохо было, а сейчас еще лучше стало. Особенно если что-то выпало из индекса, то вернуть обратно

---------- Добавлено 22.10.2019 в 15:13 ----------

XPraptor:
grach5, имеется ввиду карта сайта для новостей конкретно, а не для обычного сайта: https://support.google.com/news/publisher-center/answer/74288?hl=ru

Она какую-то пользу реально дает?

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#20

новость с Роем кратко - гуглу запретили брать новости бесплатно с сайтов, так они вообще перестали их брать.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий