Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 10.02.2019, 18:26   #71
Махмуд Аббас
Дипломник

По умолчанию Re: Zont.ru - доля в проекте за инвестиции

Цитата:
Сообщение от dudelka Посмотреть сообщение
Как человек который занимался доменами и продал их не одну тыс. могу сказать, Цена домена это не его оценка в пустом разговоре, когда придумывают мифических каких то эндов , а то за сколько его готовы купить реально. Я его могу в 10 млн оценить. Но при этом больше 1 тыс за него не дам.
.
Это всё понятно, что домены не тот товар, где есть строгий ценник. И я лично не продавал тысячу доменов. Но что-то мне подсказывает, что если его выставить на какой-нить аукцион, то за 50К (рублей) он уйдёт в течение часа.
Махмуд Аббас вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 10.02.2019, 19:40   #72
lusan
Бетон • lusan.ru

Цитата:
Сообщение от zontru Посмотреть сообщение
В отличии от большинства агрессивно настроенных участников этого топика вы как раз обладаете предпринимательским мышлением.
Обладает предпринимательским мышлением, потому что дал БЫ много бабла за ваш домен, если БЫ оно у него было? Ну это же лол.

"Большинство агрессивно настроенных" как раз таки дают крайне важные и дельные советы.

• Зонты - больше относятся к стихийным покупкам, множество нуждающихся в зонтах просто не доходят до интернетов.
• Зонты - всё же однозначно сезонный товар.
• Маржинальность зонтов ограничена, как правило, к нему не подбирают как к сумке какой-нибудь аксессуар втридорога, автоматически увеличивая сумму чека.

Ну подумайте мозгом, зачем вливать бабло в зонт.ру, чтобы потом быть заложником домена, в том числе в не сезон? Не домен должен быть вектором дела, он идёт дополнением. А тут выходит "у меня есть домен, давайте бахнем под него дело". Так это не работает.

И не обязательно лезть в крайность и регить купизонт24.ру, можно купить какую-нибудь читающуюся нормально четвёрку-пятёрку и качать её. Озон, например. Ещё лучше - авито. Назвались бы они изначально резюме.ру и дальше? Но я понимаю, тема - тленная.
Мы тут собрались под домен бизнес делать

Цитата:
Купить или 1-к или 2-к квартиру и зарабатывать с неё 40-70 тысяч рублей в месяц, либо в разы больше с интернет-магазина, а уже с доходов магазина купить квартиру?
Это всё теоретический воблакахлетательный розовоочковый опус.
Начните, и месяцев через пару вздрогните от реальности.
Старый 10.02.2019, 22:34   #73
cscope
разгружаю вагоны

Цитата:
Сообщение от alexey_levkov Посмотреть сообщение
Стоимость домена 50 тыс руб. Остальное влажные мечты.
Сомневаюсь, что ты бы согласился продать такой домен за 50тыс.руб.

Другое дело, что да, кроме домена ТС по сути ничего не предлагает и при этом фантазирует о каком то бренде и совместном бизнесе.
Пусть для начала зарегистрирует Zont.ru как товарный знак (как у auto.ru).
cscope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 22:39   #74
Махмуд Аббас
Дипломник

Да никто бы не продал за 50к рублей такой домен. Смысл тут выпендриваться, в том числе людям, которые тыщи доменов продали, занижать цену, я лично не вижу. Понты, разве что.
Махмуд Аббас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 23:40   #75
dudelka
Двигаю-Недвижимое

Социальные сети Аккаунт в Telegram

Цитата:
Сообщение от Махмуд Аббас Посмотреть сообщение
Да никто бы не продал за 50к рублей такой домен. Смысл тут выпендриваться, в том числе людям, которые тыщи доменов продали, занижать цену, я лично не вижу. Понты, разве что.
А где ты увидел чтобы я цену занижал, и тем более выпендривался??? Прочитай еще раз
Цитата:
Цена домена это не его оценка в пустом разговоре,

Тут только твои понты где ты, зная что никто тут ничего не продает, предлагаешь какие то деньги за домен. Тема топика поиск инвестора, прочитай старт пост, для оценки доменов тут другая тема на форуме.
Старый 10.02.2019, 23:46   #76
alexey_levkov
Продаю дропы (беки, траф)

Отправить сообщение для alexey_levkov с помощью ICQ Отправить сообщение для alexey_levkov с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от cscope Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что ты бы согласился продать такой домен за 50тыс.руб.

Другое дело, что да, кроме домена ТС по сути ничего не предлагает и при этом фантазирует о каком то бренде и совместном бизнесе.
Пусть для начала зарегистрирует Zont.ru как товарный знак (как у auto.ru).
Я бы не купил такой домен за 50 тыс руб. Тыс за 15 на дропе купил бы. Выставил бы я его тыс за 100-200, но уверен, что продавался бы он нудно и долго. Прямые вхождения по сути интересны только домейнерам - которые просто маньячат на них.
Но конкретно энду такой домен хотя бы, например, за 1 млн вряд ли получится продать - именно из-за озвученных выше причин.
Тематика узкая, дешевая, сезонная и для офлайновых спонтанных покупок.
Тут недавно penobloki_ru ушел на дропе за 30 тыс руб. Ну вот уже месяца 2 владелец пытается его продать через магазин регру за 45 тыс руб. Да, домен более длинный - но тоже прямое вхождение и тематика стройка - более дорогая. Заводов по пеноблокам, которые могут купить домен полно, а вот заводов исключительно по зонтам я знаю всего один Три слона - и то посмотрел, это китайский завод домен у них как раз тот что тс приводил в пример зонтшоп.

---------- Добавлено 11.02.2019 в 01:10 ----------

adresa ru - вот у этого чувака у меня недавно сразу несколько знакомых не очень дорого покупали. Нормальные коммерческие тематики он конечно вряд ли отдаст дешево, но просто прямые вхождения всякого неликвида думаю можно договорится.
У меня ребята там кучу всякого на мой взгляд средничка типа liker jin и тд понабрали и никому оно не нужно.
alexey_levkov на форуме   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 3 пользователей:
Старый 11.02.2019, 07:35   #77
john_j
Замкадыш

Цитата:
До момента возврата инвестиций, участие в доходах: 70% вам, 30% мне, далее согласно долям.

Основной сезон продаж март-октябрь, но даже в зимние месяцы есть продажи. У специализированных интернет-магазинов зонтов в сезон 3000-5000 заказов в месяц и более, а в зимние месяцы в районе 1000 заказов в месяц. (реальные данные на примере двух магазинов данной тематики за 2017 год) Zont.ru может продавать в разы больше благодаря 100% запоминаемости бренда.
инвестировать такие суммы на основе количества заказов или имени домена, это глупость
учитывайте, что инвестор все равно на месте будет подробно рассматривать текущую организацию вашего бизнеса и оценивать риски
а если у вас стартап, то вряд ли найдется буратино, что-бы зарыть 10 лямов
Старый 11.02.2019, 11:11   #78
kekeke
Студент

Цитата:
Сообщение от nikki7000 Посмотреть сообщение
И что матрас.ру, ну был бы у него домен алькатрас.ру, что бы изменилось? сотрудники бы забастовку устроили? Как все просто, блин, над было нефть.ру покупать 20 лет назад.
в данном случае цимес конечно не в домене. Челик в этой нише отработал лет 5 прежде чем купил этот домен. Нуида, ВНЕЗАПНО он не ищет никаких инвесторов )
kekeke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 16:30   #79
cscope
разгружаю вагоны

Цитата:
Сообщение от alexey_levkov Посмотреть сообщение
[/COLOR]adresa ru - вот у этого чувака у меня недавно сразу несколько знакомых не очень дорого покупали. Нормальные коммерческие тематики он конечно вряд ли отдаст дешево, но просто прямые вхождения всякого неликвида думаю можно договорится.
У меня ребята там кучу всякого на мой взгляд средничка типа liker jin и тд понабрали и никому оно не нужно.
Судя по всему это тс на максималках. Хотя наверное правильно, если щеки надувать не будет - у него никто ничего не купит.
Я когда то занимался доменами и у меня было несколько премиум, продавал долго и не сказать, чтобы дорого.., правда ничего никуда не выставлял, ждал пока сами напишут.
cscope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 08:45   #80
SmileP
It will never be the same

Цитата:
а в качественном запуске бизнеса и во владении бизнесом.
А зонты онлайн будут брать в достаточном объеме?
Их специально покупают, или в качестве попутного аксессуара?

Как-то по молодости пробовал запустить онлайн магаз. Но товар был специфический, что именно модель онлайн магазина (монотовара) для него не подходила.
А вот поставки в торговые сети работают.
SmileP вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ

Опции темы