Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 04.02.2019, 22:40   #51
Anamnado
всь всь всь

Отправить сообщение для Anamnado с помощью ICQ Отправить сообщение для Anamnado с помощью Skype™

По умолчанию Re: Копирайтинг для вас - временное или дело жизни?

Цитата:
Сообщение от Тарасов Роман Посмотреть сообщение
Везде хочешь зарабатывать, делай годноту.
развод хитрых барыг

НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ГОДНОТУ ЗАДЕШИВА _ НИЛЬЗЯ !!!!!

но и не значит что нужно цену ломить - нужно знать себе цену... например рассчитать примерную трудоемкость за час.. и делать..

Но правда.... сколько имею дело с исполнителями почему то чаще всего идёт обман .... ....не то что совсем говно клепают - но работа не стоит запрашиваемой суммы .. . - спорить с ними о качестве бесполезно - тебя исполнитель дураком нешарящим обзовёт. ну или мол что придираюсь чтобы не платить.. .. . .. - Ну и давно уже за дорого копирайт не заказываю, нет смысла, предпочитаю заказывать очень дешево а потом подправить посидеть - все равно выходит гораздо быстрее чем все 100% самому писать..гемора поменей...

Последний раз редактировалось Anamnado; 04.02.2019 в 22:52..
Anamnado вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 05.02.2019, 04:27   #52
Тарасов Роман
Академик

Цитата:
Сообщение от Anamnado Посмотреть сообщение
развод хитрых барыг

НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ГОДНОТУ ЗАДЕШИВА _ НИЛЬЗЯ !!!!!

но и не значит что нужно цену ломить - нужно знать себе цену... например рассчитать примерную трудоемкость за час.. и делать..
Так никто не гонит к копирайтерам топового уровня. Элементарно, даже у меня, если расчитать час работы (не самые высокие расценки) выходит столько, что многие просто не потянут.

Цитата:
Но правда.... сколько имею дело с исполнителями почему то чаще всего идёт обман .... ....не то что совсем говно клепают - но работа не стоит запрашиваемой суммы .. . - спорить с ними о качестве бесполезно - тебя исполнитель дураком нешарящим обзовёт. ну или мол что придираюсь чтобы не платить.. .. . .. - Ну и давно уже за дорого копирайт не заказываю, нет смысла, предпочитаю заказывать очень дешево а потом подправить посидеть - все равно выходит гораздо быстрее чем все 100% самому писать..гемора поменей...
Тут может быть причина не только в копирайтерах, но в ваших требованиях, оплате и площадках, где вы ищете. Могу вам накидать вариантов, где гарантированно напишут хорошо, но там в пересчете на килознаки выйдет где-то 200-500 рублей/килознак. Там работают связки редактор+корректор+копирайтер.

Вы готовы столько платить, чтобы не возиться? Больше чем уверен, что нет. Так почему тогда копирайтеры плохие, а вы в «белом пальте»? Может это вы просто не умеете организовывать свою работу?
Сказали спасибо:
Старый 05.02.2019, 16:23   #53
bridal777
Академик

Копирайтеры разные есть. Для кого-то это призвание - они пишут и пишут. Качественно и от души, получают кайф от этого. Их работа обычно идеальна и воспринимается хорошо читателем, но стоит дорого.
Для других это временный заработок, зачастую мизерный - ибо пишут бездушно, просто переставляя слова местами или пытаясь переиначить предложение. Их работа стоит дешевле. Но и результат, сами понимаете...
bridal777 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.02.2019, 16:35   #54
SILL
Дипломник

Я начинала копирайтером.Теперь есть свои сайты и пишу только себе,и то только на один))) Хороших копирайтеров, как и вообще любых хороших специалистов, мало) Ну,и всем хочется хороший текст получить задаром или близко к тому))
SILL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 20:01   #55
e16r
Подвиг закончился

Отправить сообщение для e16r с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от SILL Посмотреть сообщение
Я начинала копирайтером.Теперь есть свои сайты и пишу только себе,и то только на один))) Хороших копирайтеров, как и вообще любых хороших специалистов, мало) Ну,и всем хочется хороший текст получить задаром или близко к тому))
Редактор есть или пробелы сайт сам ставит?
Старый 05.02.2019, 20:07   #56
Anamnado
всь всь всь

Отправить сообщение для Anamnado с помощью ICQ Отправить сообщение для Anamnado с помощью Skype™

Цитата:
Вы готовы столько платить, чтобы не возиться?
вопрос стоит о рентабельности...
нужно же здраво оценивать свои возможности - одно дело делаем статью для уже хорошо раскрученного ресурса и статья сделанная за 1000 рублей заработает как минимум 1200 - окупит себя , принесет прибыль - но и то обычно хотят прибыль в 50-100%... Ну а если мы будем кидать по 1000 рублей на статью а весь сайт приносит 500 рублей в месяц - сами понимаете что из этого выйдет..

По сему - вопрос ваш очень очень сложный готов я или не готов платить такие деньги..... ведь исполнители как я понимаю не дают совершенно никаких гарантий по маркетинговым качествам своей работе ... .. . .

Цитата:
Тут может быть причина не только в копирайтерах, но в ваших требованиях,
да нет у меня никаких требований. единственное уникальность, чем выше тем лучше... - но тут как раз нареканий не возникало никогда. по уникальности всегда хорошо ... но что толку когда там текст- вода одна бестолковая .... . . . (ну обычно эти ""прафессиАналы"" ленятся отрерайтить поискать объединить материал с разных сайтов.... а рерайтят подрят всю статью из сайта попавшегося из топ 1-3... .. .. . .) Ни о каком копирайте я речи и близко даже не веду - просто есть рерайт, когда даешь текст для него и рерайт , когда исходник не даешь и всё...) единственная надежда - мизерная - получить получше покачественней - это даешь очень сложный заголовок и просишь раскрыть тему по заголовку.... (потом по готовности заголовок меняешь на более простой - но ... иногда прокатывает иногда нет - как я говорю спорить с ними по качеству абсолютно бесполезно - у них отмазное помело работает гораздо лучше чем производственное...)

а seo-тексты я никому не доверяю - сам делаю.

Последний раз редактировалось Anamnado; 05.02.2019 в 20:41..
Anamnado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 22:10   #57
andreyka50
Дипломник

Отправить сообщение для andreyka50 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от e16r Посмотреть сообщение
Редактор есть или пробелы сайт сам ставит?
я думаю, что на сайтах все ок)
это же просто общение на форуме)
andreyka50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 04:37   #58
Тарасов Роман
Академик

Цитата:
Сообщение от Anamnado Посмотреть сообщение
вопрос стоит о рентабельности...
нужно же здраво оценивать свои возможности - одно дело делаем статью для уже хорошо раскрученного ресурса и статья сделанная за 1000 рублей заработает как минимум 1200 - окупит себя , принесет прибыль - но и то обычно хотят прибыль в 50-100%... Ну а если мы будем кидать по 1000 рублей на статью а весь сайт приносит 500 рублей в месяц - сами понимаете что из этого выйдет..

а seo-тексты я никому не доверяю - сам делаю.
Вот тут и упирается в «готовы/не готовы».

Цитата:
По сему - вопрос ваш очень очень сложный готов я или не готов платить такие деньги..... ведь исполнители как я понимаю не дают совершенно никаких гарантий по маркетинговым качествам своей работе ... .. . .
Все от целей зависит. Если речь об информационнике, который через поиск продвигается, оценить маркетинговые качества работы сложно, так как от текста зависит процентов 10 результата, если не меньше.

Если тексты коммерческие, тут все проще, можно замерить трафик, посмотреть конверсию текста. Все нормальные копирайтеры дополнительно докручивают текст после появления первых данных.

Цитата:
да нет у меня никаких требований. единственное уникальность, чем выше тем лучше... - но тут как раз нареканий не возникало никогда. по уникальности всегда хорошо ... но что толку когда там текст- вода одна бестолковая .... . . . (ну обычно эти ""прафессиАналы"" ленятся отрерайтить поискать объединить материал с разных сайтов.... а рерайтят подрят всю статью из сайта попавшегося из топ 1-3... .. .. . .) Ни о каком копирайте я речи и близко даже не веду - просто есть рерайт, когда даешь текст для него и рерайт , когда исходник не даешь и всё...) единственная надежда - мизерная - получить получше покачественней - это даешь очень сложный заголовок и просишь раскрыть тему по заголовку.... (потом по готовности заголовок меняешь на более простой - но ... иногда прокатывает иногда нет - как я говорю спорить с ними по качеству абсолютно бесполезно - у них отмазное помело работает гораздо лучше чем производственное...)
По всей видимости вы с профи не работали, а заказываете на биржах с минимальной оплатой. Ну, вот такое ощущение возникает. Попробуйте для начала найти не универсала, а узкоспециализированного автора. Вы даже при невысоком уровне профессионализма и оплаты заметите разницу.

Обычно рерайтят первую страницу в выдаче, как раз на низком ценовом сегменте, где основной способ заработать — наколотить за сутки больше килознаков. Об информационном содержании там не задумываются.
Тарасов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 21:55   #59
andreyka50
Дипломник

Отправить сообщение для andreyka50 с помощью ICQ

Цитата:
Если речь об информационнике, который через поиск продвигается, оценить маркетинговые качества работы сложно, так как от текста зависит процентов 10 результата, если не меньше.
да? а можете процентовку других факторов примерную привести? очень интересно
andreyka50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 07:09   #60
Тарасов Роман
Академик

Цитата:
Сообщение от andreyka50 Посмотреть сообщение
да? а можете процентовку других факторов примерную привести? очень интересно
Ну, тут проценты примерные, так как на разных тематиках и даже в одной тематике, но по разным запросам ведущие факторы могут различаться. Условно говоря по запросу «сиреневый слон» важным фактором может быть плотность ключевого слова, а по запросу «розовый слон» текст вообще влиять не будет, а будет например, влиять возраст домена или наличие ссылок.

Ну, а так около 20 текстовых факторов, и еще примерно столько же околотекстовых. Всего яндексоиды упоминают о 1000 факторов ранжирования. Если отсечь второстепенные, которые мало влияют на позиции и трафик получаем примерно 300-600 факторов, вот и получается 10%. Но, опять же в одном случае влияние текста будет 50%, а в другом 1%.
Тарасов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы