Обратите внимание: Ваш ResellerClub аккаунт переносится к Reg.ru

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#231
По правилам того же ИКАНН регистратор имеет право запросить подтверждения данных.

Пожалуйста - счета к оплате, письмо на физический адрес указанный в данных домена, электронная почта из контактов домена. Так ведь нет, только "копия паспорта". А потом мне любоваться очередным спамом "продадим 40 тысяч сканов паспортов со всеми данными" ?

так для тех, кто не хочет "колбаситься" со сканами, есть способ забрать домены через ДиректИ

Это сейчас и делаю, правда пытаюсь пушнуть, так как не хочу заново оплачивать домены , которые и так оплачены на длительный срок. Если не получится, буду уже трансфером забирать.

Просто сейчас отвечаю мистеру Буму, который утверждает, что тут все ок, что так и надо, а кто не согласен - тот ололо истеричка или же вообще жулик.

Это просто подпись.
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#232
Stek:
Пожалуйста - счета к оплате, письмо на физический адрес указанный в данных домена, электронная почта из контактов домена.

Хм, на сколько знаю, "стандартно" требуют два документа: 1) официальный документ с фото (паспорт, межд.вод.права и т.п.) для идентификации ФИ; и 2) свежую платёжку (банковскую, коммунальную и т.п.) для идентификации адреса.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#233

pegs, этот стандартный вариант требуется только при определенном уровне доступа в финансовых сервисах. Например когда я получал дебетную карту в paxum.

Но ведь речь не об этом. Все EU/US регистранты имеют панель, в которой я в любой момент могу получит код домена, когда захочу. А рег.ру не имеет. И получается ситуация "если будешь у нас - все ок, а если хочешь уйти, то докажи нам что ты это ты ?" .

При этом скан паспорта вообще ничего не доказывает, так как имея данные к админке я могу поменять все данные на нужные и потом прислать паспорт с этим данными. Но это уже рег.ру не волнует, так как их цель - копия паспорта.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#234
Stek:
pegs, этот стандартный вариант требуется только при определенном уровне доступа в финансовых сервисах. Например когда я получал дебетную карту в paxum.

Нее, не только. Например, ГД запрашивает и попробуйте отказаться :) Другие зарубежные регистраторы тоже. И, кстати, ДиректИ после блокировки домена по абузе тоже запрашивает.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#235

Stek, я уже говорил что в каждой конторе свои правила и что там требуется в пайпал или паксум или еще какой другой сервис это их личное дело, в регру требуют скан паспорта, это их правило.

Stek:
Я не хочу и не собираюсь предоставлять копии документов компании, с которой не имею ни каких финансовых отношений. Я не вижу ни каких гарантий конфиденциального хранения моих копий документов. Я опасаюсь доверять вам свои документы, так как они могут попасть в руки криминальных структур и быть использованы для незаконных действий.

И что тут не понятно? Ты не выполняешь требования правил регру, они игнорируют твои требования. Все просто.

Ну а по поводу "опасаюсь доверять... могут попасть и быть использованы" это или твоя паранойя тебя мучает или домены на левые данные зарегистрированы, вот ты и возмущаешься. И к стати РегРу как и все другие регистраторы должен быть аттестован по ЗПД, что собственно регру уже сделал.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#236
И к стати РегРу как и все другие регистраторы должен быть аттестован по ЗПД, что собственно регру уже сделал.

Упаси бог меня использовать русских регистантов, никогда не использовал и не собираюсь.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#237
Stek:
регистантов

т.е. ты все домены регистрируешь на "нерусские" данные? Или ты имел ввиду регистраторов?

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#238
т.е. ты все домены регистрируешь на "нерусские" данные? Или ты имел ввиду регистраторов?

Имел ввиду регистраторов, ошибся. Правда данные у меня тоже не русские, но это роли не играет.

Что же касается паранойи - яндекс вон сдал с легкостью все данные донаторов Новального, и к донатарам стали звонить странные люди, интересоваться зачем мол вы денюжку донатили. Поэтому и тут я предполагаю такую ситуацию, что при малейшем косяке кого то из пачки трансфернутых аккаунтов, регру сольет сразу всю информацию пакетом, типа "а вот кто еще к нам перешел". И хорошо, если эту инфу просто потеряют. А то ведь в лучших традициях, все уйдет левым людям.

V2
На сайте с 26.05.2011
Offline
1
#239

Всё равно не понятно, почему я не нажимал кнопку 'Я согласен', но тем ни менее должен следовать правилам Reg.ru? Во все другие конторы мы вступаем добровольно и, следовательно, следуем их правилам,- в Reg.ru же нас перетащили принудительно. Однако в ответе Stek'у записано: "Ты не выполняешь требования правил регру, они игнорируют твои требования." Какие основания Stek'у, мне и остальным выполнять требования правил, под которыми мы не подписывались? Если по правилам ICANN регистратор имеет право запросить подтверждения данных, то запросите, к примеру, военный билет или пенсионное удостоверение: ведь нет в правилах ICANN конкретизации документа. Вот те, кто нажимал кнопку 'Согласен' под правилами Reg.ru, где упоминаются скан паспорта, пусть и следуют этому требованию. Регистрируя в прошлом домены в 'EST-DOMAINS' мы обязались следовать правилам именно ICANN, а не её творческой версии в исполнии Reg.ru, где конкретизируется документ удостоверяющий личность и сужаются наши права. Ещё раз: "Не жали мы кнопку 'Согласен'".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий